Стагнация индустрии?

Все привет, тут недавно познакомился с серией Uncahrted и знаете, в очередной раз пришел к выводу, что за последние 10 лет в индустрии толком ничего и не поменялась.

Стагнация индустрии?

Запуская Uncharted 2, я ожидал, что игра довольно устарела, но я и представить не мог, что играется она просто отлично и если бы я не знал когда она вышла, я бы и не подумал, что ей 10 лет...

Прошел ее за один присест, была куча восторгов и знаете невольно сравнивал с перезапуском «Лары Крофт», к сожалению последняя тут проигрывает. Неужели за такой срок многие так и не научились делать так, как делали Naughty Dog еще 10 лет назад? Почему сейчас дают писать сценарий бездарным людям, в игре основой которой является сюжет, этот самый сюжет скучен, а персонажи вовсе не интересуют тебя? Игра 10 летней давности играется в разы лучше, чем игра 2017 года, кроме открытого мира, который совсем ненужен, в игре ничего и нет. Открытый мир и крафт, вот и все геймплейные нововведения. Для какой цели уходить в открытый мир, если он там совсем ненужен? Ведь лучше вложить ресурсы в сценарий и постановку... Я не говорю о кинце, хотя и не согласен, что детища Naughty Dog это кинцо, но ведь должна быть золотая середина, между геймплеем и сюжетом.

Стагнация индустрии?

Когда-то давно, я полюбил игры именно за это, за сюжет и уникальность каждой игры, а что сейчас? 70% игр это экшн от третьего лица с открытым миром, крафтом и прокачкой. В итоге игры стали требовать больше времени, игры становятся рутиной и не доставляют уже тех эмоций как раньше... Грустно все это, у вас также? Что вообще думаете по данной теме?

1.4K1.4K открытий
11 репост
92 комментария

Сюжетка анчартеда насквозь клешированна и вторична как какой-нибудь очередной блокбастер про трансформеров
тут взрывы, тут нотка грусти, тут комичный персонаж, тут герой в последний момент спасается, тут небольшой твист и тд

Ответить

а нужен как в войне и мир?
Вы путаете эпос с хорошо грамотно рассказанной историей

Ответить

Вот такие вот маргиналы, совершенно не разбирающиеся в искусстве, потом оставляют свои мерзкие желчные и гнилые отзывы в интернете. Пора бы вас всех уже стерилизовать.

Ответить

Ща бы еще клише были чем-то плохим. Если правильно их использовать - получится конфетка, и Uncharted - один из таких примеров.

Ответить

Довольно любопытно когда о стагнации в индустрии, говорят на примере всего одной серии.

Ответить

Вообще там упомянута серия Лары

Ответить

А во что-нибудь кроме Uncharted и Tomb Raider пробовал играть?

Ответить