Основатель игрового онлайн-магазина с криптовалютой Robot Cache заявил, что блокчейн заменит DRM-защиту

Подобную систему невозможно взломать или каким-то образом изменить извне, уверен Брайан Фарго.

Основатель игрового онлайн-магазина с криптовалютой Robot Cache заявил, что блокчейн заменит DRM-защиту

В середине января соавтор игр Fallout и Wasteland Брайан Фарго анонсировал собственную онлайн-платформу Robot Cache с криптовалютой Iron. Ключевой особенностью системы стала возможность перепродавать игры.

Для того чтобы осуществить повторную продажу цифрового товара, информация о нём должна храниться в системе блокчейн, где остаются все данные о проведённых сделках. Это нужно, чтобы одна и та же игра в «цифре» не могла находиться у двух пользователей одновременно.

Фарго считает, что в будущем подобная технология сможет заменить DRM-защиту и станет более удобным решением для разработчиков и потребителей. Основатель Robot Cache не уточнил конкретные преимущества блокчейна, однако многие противники DRM отмечают, что антипиратская система значительно снижает производительность ПК.

697697 открытий
11 репост
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Надо тоже такую категорию создать, а то у меня тупо текстовый список в профиле стим

Ответить

Учитывая, что цену на подержанные копии будет ставить издатель, а они себе в минус работать не будут, уверен что в большинстве случаев от перепродажи не будет толку, плюс вместо денег за это дают фантики. Такая себе перспектива, на одном этом магазин не взлетит и Стим не обойдет.

Ответить

Эм, поддержанные копии? Рофлан ебало

Ответить

Подобную систему невозможно взломатьЗа эту фразу надо под суд отдавать.

Ответить

Технически, блокчейн ломается одним из двух способов: абьюз алгоритма или внедрение ложного хэша. Если алгоритм достаточно простой и прозрачный, а хэш сложный, то атака становится очень затруднительной. Биткойн, вон, не сломали :)

Ответить

Против лома нет приёма, если нет другого лома)

Ответить