«Не будет кинотеатров — негде будет показывать „Движение вверх“»

Продюсер Александр Роднянский — о том, как «чистка» проката в пользу российского кино разрушает систему, которой бы не существовало без Голливуда.

«Не будет кинотеатров — негде будет показывать „Движение вверх“»
9.8K9.8K открытий

коротко:

Если будет честная конкуренция, то русское кино только выиграет от этого, как собственно и зритель. Ему больше не придется проходить курсы лечения после просмотра наших фильмов.

Ответить

а ты не думал, что это заговор правительства по отсеиванию общества? типа "выживает сильнейший". мало того, что и так тяжко жить народу, а кино вместо удовольствия и развлекалова еще более усугубляет.

Ответить

Трезвый взгляд на ситуацию, даже немного удивлён. Не согласен только, что качество кино растёт, скорее наоборот - деградирует по содержанию. Но в остальном - очень метко.

Ответить

качество растет, а содержание деградирует это как раз таки одно другому не мешает если под понятие качество относить FX свет камеры и цветкор. а содержание это уже вкусовщина. кто то очень любит клише например(

Ответить

"Государственная поддержка необходима национальной киноиндустрии, и она существует в большинстве стран, но она должна представлять собой финансирование ..."

ну да, конечно. трезвый взгляд профи. дайте бабла. а когда там релиз, да на это пофиг ваще. можно и без релиза. потому что маржа в бюджете уже. в ру-кинематографе никто и не думает отбиваться с проката. только дураки и любители. профи закладывают маржу в бюджет и ждут что гос-во оплатит.

Ответить

в 90-х лучше было с качеством?

Ответить

В предпоследнем абзаце ошибка: забыли букву С, в слове "всего".

Ответить

Ctrl+Enter спасает.

Ответить

...и?

Ответить

С кем он только не перефоткался. Вообще он еще СТС владел в его лучшие времена.

Ответить

Да если так и будут сдвигать премьеры, то зарубежные компании (особенно небольшие) могут попросту потихоньку забивать на наш регион. Большая часть прибыли идёт в первые дни.

Ответить

Вот жеж доебались до "Движения вверх", сколько можно уже?

Ответить

Чем-то напоминает ситуацию в российском футболе - там уже давно введен лимит на легионеров, чтобы наши доморощенные могли стабильно попадать в состав на матч, но вот кроме раздутых зарплат для игроков с паспортом РФ он больше ничего не принес, т.к. одним лимитом проблему отсутствия качественных игроков без реформ в системе подготовки не решить. Так и здесь хотят сделать. У нас в стране вообще очень боятся конкуренции, поэтому одни монополии с контрольным пакетом у гос-ва.

Ответить