Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.5K3.5K открытий

блин, человек 2000 года рождения рассказывает про старые добрые времена)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я чувствую себя настолько старым потому, что моя первая приставка это была Атари 2600 игр

Ответить

Что!? Человек 2003 г.р. говорит за ностальгию и отсутствия интернета?!)
Динозавр Женя 25 годиков.

Ответить

ешкин кот, какие молодые динозавры пошли… Трилобит Григорий, 36

Ответить

Ну, может Кинамана пересмотрел чутка.

Ответить

Пройдёт ещё какое-то время, и человек 2007 года рождения будет выливать вёдра ностальгии, вообще без знаков препинания и в основном мемами, на тему того, что его первой игровой приставкой стала PS3, а первыми играми Uncharted 2 и Crysis 3.

Ответить

Ага,и про выживачи в раннем доступе. Статью назовет «Мы выживали как могли»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И объясните мне пожалуйста! Почему нынешние школьники ставят пробелы перед (sic!) знаками препинания. Окей, пробелы перед запятыми я еще могу понять. Но откуда пробелы перед точкой?????

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по количеству абсурднейших ошибок, автор даже в Word-е эту ересь не проверял. Разумеется, пишите ещё, мы все будем рады узнать как косноязычный, безграмотный школьник три года назад "вылизал несколько форумов по разработке игр"...

Ответить

Уже 2018 год, ошибки подчеркиваются даже в настройках микроволновки.

Ответить

Единственно смутило, что автор пишет что понимает каково было детям 90х играя в 7 лет в историю игрушек и бен 10 на плойке))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнил свою первую соньку. Весь ассортимент в нашем городе был сведен к «безусловно авторитетному и единственно правильному» вкусу дяди Саши «из подвала»(там был его магаз). Поэтому все ребята с нашего города были специалистами высшей категории в сортах говна,когда речь заходила о выборе новой игры в магазе. Это вам не «игры года» за три сотки по акции на стиме брать.

Так вот,в комплекте с моей сонькой шел диск с демками(он почему-то был черного цвета и это определенно придавало ему мистицизма). И я перепроходил на нем бесконечно уровень из Томб райдера и еще вроде игру Томба(чувак со странными волосами,поправьте меня,если я ошибся). И раз 50 посмотрел ролик с каким-то неподъемным для меня тогда названием Metal gear solid. Там причем почему-то все подносили,типо чувак сбегает откуда-то и расставляет по всему уровню сотни С4. Представляете,как я обломался,когда я впервые ее запустил,после покупки(дядя Саня снизошел).Там много базарили и вообще не было экшена. И меня все время валили в этом подвале с ящиками. Я ее забросил далеко. Чтобы потом она стала моей любимой серией игр.

Ответить

Да-да-да, легендарные черные диски) тогда считалось, что это показатель лицензионности, во всяком случае, в магазинах они были только в толстых коробках, которые стоили как пять обычных.

Ответить

а у меня c приставкой был диск с демкой Colin McRae Rally - тоже черненький))
по-моему, еще с журналом Official PlayStation Magazine прилагался тоже чёрный диск.

Ответить

Орфография пиздец.
Мне тоже поздно купили пука, поэтому моими первыми играми были Crysis и Сталкер, так что я даже в глаза не видел все эти игры олдфагов, за исключением NFS.

Ответить

Забавно читать как человек 2003 года рождения рассказывает про ностальгию, в рамках ваших 15 лет, 2008 год может это действительно давняя пора, но для большинства читателей это было практически вчера. Я до сих пор считаю игры 2008 года вполне себе современными, по всем критериям, да господи в 2008 году я уже будучи студентом купил себе Xbox 360 и играл на нём в Fable 2, Halo 3 и GTA4. Куда интереснее было бы почитать о самой жизни в эти годы, о общих воспоминаниях детей, чьё детство пришлось на нулевые, а не об играх.

В целом ничего плохого в статье не вижу, сам в 15 лет писал подобные, на одном из уже давно мертвых сайтов =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, для 15 лет автор норм написал лонгрид со своими впечатлениями. Хотя читать конечно немного странно))

Ответить

Ну вот, а мы чему-то ещё удивляемся. Естественно, если человек никогда не видел нормальных игор и не наблюдал всей эволюции жанров в ретроспективе, будет ссаться кипятком от любого первого экспириенса...

Ответить

В этом что-то есть. Меня постоянно в ступор вгоняют высказывания типа "в Анчартед самый лучший сюжет" - это при наличии Плейнскепа...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"РЕЙС КРОШЕЧНОГО ЛУНОЛЕТА «КОН-ТИКИ» ПО ТРАССЕ ЛУНА — ЗЕМЛЯ"
P.S. МК-62 - компьютер детства )))

Ответить

Только хотел рассказать про электронику с записанными на кассеты играми, и крик мамки "хватить играть, кинескоп посадите!"

Ответить

Бортовой компьютер корабля. )

Ответить

еее ностальхия кинаман)))0
Да, мб игры и хорошие в тексте, но смысл в стопицотый раз описывать свое несчастное детство с деревянными игрушками? Думаю, что тут половина читателей могла бы расписать нечто подобное

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читать невозможно по причине огромного количества ошибок. Автор, или делать уроки. Особенно русский язык.

Ответить

Автор, или делатьЗамечания о грамотности и ошибках следует проверять на грамотность и ошибки. Иначе смешно получается.

Ответить

Обалдеть. Я неожиданно почувствовал себя очень старым. Пора б уже мемуары писать.)

Ответить

Интересно читать про ностальгию от 15-ти летнего пацана, когда тебе самому уже 31 =)
В 2003-м у меня появился интернет (1 МБ за 3 рубля) + бесплатная локальная сеть на несколько домов. Там же Контр-Страйк, Анрил и Квейк по сетке + Линейдж 2 по дорогому интернету, в 2005-м.
До этого были компьютерные клубы с посиделками на целую ночь.
Мультиплеерное безумие попробовал именно там. Идея, что против тебя играет реальный человек, меняло все восприятие от игры.

Ответить

Самое прикольное в том времени, что вся информация собиралась по крупицам, любая субкультура, скейтбординг, брейкданс, все что угодно, интернета не было, были видеокассеты и тд. Любое комьюнити было крепче, потому что жило реальной жизнью.
Когда появился инет и стал шире, он был более адекватый, потому что в нем не было пропоганды и прочего, грязные руки до него еще не добрались.

Ответить

Не совсем так. Интернет в 90е, во второй его половине, был достоянием либо гиков-студентов либо уже взрослых состоявшихся людей. И их объединяло прежде всего воспитание и повальная образованность. Встретить в интернетах Васяна с завода который каждый вечер давит по 2-4 литра пива, а потом идет учить молодеж в онлайн было почти не реально. По многим причинам. И прежде всего потому, что если вы его не ищете, то и не найдете, как в странно это не звучало.
Тогда интернет контролировался не каким-то надзорными организациями и тп., а самими участниками. В связи с чем интернет делился фактически на две части, так сказать черную и белую, где на одних ресурсах ты мог вести разговоры на сколь угодно сложные научные и/или абстрактные темы не боясь переходов на личности, врывов идиотов, пгм активистов и тп., тк за правилами чутко следили модераторы из числа таких же пользователей.
И в свою очередь ресурсы где творилась форменная анархия, где можно было найти инструкции как расчленить единорога, порно с Зелибобой или как купить кокаинум и прочие жуткие непотребства.
Тогда интернет дарил куда более яркие впечатления. Не всегда положительные, но абсолютно всегда такие, что за следующей карточкой интернета ты подрывался хоть в 4 утра, лишь бы было где по близости купить. Перед тобой открывался мир который ты и представить себе не мог живя на своей окраине вселенной.
Сейчас это все устаканилось, систематизировалось, ушло от крайностей и более цензурировано и прочно вошло в нашу жизнь. Доступ имеет каждый первый, с разным достатком, уровнем образования и возрастом. Но что парадоксально: раньше люди и там и там вели себя в массе своей одинаково, а сейчас милый паренек в реале может быть последней мразью в интернете хотя бы потому, что "я в другом городе, что ты мне сделаешь?".
Такой вот флешбек случился у меня) так вот мне это видится сейчас, по прошествии более 20 лет что я так или иначе прибываю в интернетах.

Ответить

То самое чувство, когда ты клеил тёлок в чате на омен.ру за три года до рождения автора поста :( Время, сцуко, быстро летит... Для меня ностальгия - это заезды с корешами в Battle City на денди, полуночные рубки в МК3 и НХЛ на сеге, ожидание, когда же выйдет FF8...

Ответить

Автор, ты бы хоть орфографию подправил. Прочитал с трудом еле-еле. Да и тема выбрана слишком странная: мальчик 2003 г. р. рассказывает какого это было жить без интернета и ностальгирует по старым играм.

Ответить

Как по мне, прикольно. Что-то вроде "Великого Дракона". Нужно больше наивности в игровой журналистике, нужно больше доброты!

Ответить

Про орфографию, конечно, справедливо. Но почему бы и нет? Я играл только в старые игры до этого лета, поскольку отсутствовал мало-мальски годный компьютер. Что мешает мне, например, написать об этом? 2000

Ответить

Да это ещё очень даже хорошее детство без интернета. У меня телефоны были даже не на джаве, играл на сеге, любимой игрой тогда была гта 3(когда появился пк), а по телевизору крутили Сейлор Мун.
1995г.

Ответить

Я успел пожить в мире без интернета, мобильных телефонов и компьютеров. 2 телеканала и всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно читать про чужой опыт (особенно про опыт человека на 15 лет младше меня), но... Написано просто ужасно безграмотно. Реально, очень сложно читать, глаз всё время цепляется за «по середине», «не вылизал» и за весь пиздец с пунктуацией и пробелами.

Настоятельно рекомендую подтянуть русский язык, либо хотя бы писать в Word, чтобы он ошибки подчёркивал (причём не только те, что в орфографии).

Ответить

Интересно, если я напишу подобный очерк, на него повесят метку «палеонтология»?

Ответить

А меня удивила подборка игр. Понимаю, что родители покупали, но почему такой треш? Ведь на PS2 в то время было столько великолепных игр. Сам в выборе игр не участвовал?

Ответить

да и все кто рос без интернета так-же бегали по двору, ходили с отцом на рыбалку и тдСтоит признать, что большинство несовских классических( в наше время), хороших игр с пс1, 2 большинство знало и без интернета. Пусть все это и ограничиловась пределами нашей страны(в которой, например, почему-то зельда не настолько популярна как в европе). ТАк что с этим не соглашусь. А так - интересно. Сам бы попробовал написать, если бы умел красиво строить предложения. Времена неса застал, к счастью, а то что до - увы, нет.

Ответить

По стилистике это напомнило мне статьи из "Великого Дракона". Прикольно, чё! Больше бы такой гонзо-журналистики от школьников.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот ИМЕННО СЕЙЧАС я почувствовал себя дедом, когда увидел, что человек 2003 года рождения кое-как, но все-таки может выражать свои мысли. Правда, для 15-летнего ностальгировать еще рано)

Ответить

Понять сюжет Дино Сталкера без игры в Дино Кризис 2 это как?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

У меня тут вопрос возник: помимо NES, SMD у меня, помнится, был девайс Panasonic 3DO. Кто-нибудь вообще помнит такую штуку? Я про неё совсем забыл, а тут читаю комменты и всплыло. Помню, был первый NFS на этой консоли, и ещё какая-то игра, где были монтированы кадры реальной съемки и нужно было стрелять курсором по террористам)) это было очень забавно, особенно, как они умирали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она практически в нашей стране и не появлялась, и была только у счастливчиков... Хотя на тот момент могло так и не показаться, если у друга дома стояла первая плойка. Да даже сейчас 3DO стоит немало за бугром, наравне с ПС3 и дороже. Суть в том, что она конкуренции не выдержала с PS1, и довольно быстро слегла. Особенно в нашей стране, где царствовало пиратство по причине цены лицензии, превышающей среднестатистическую зарплату. Было проще завести ПС1, прошить их и продавать пиратки, что клепались горами за гроши. Вообще, консоль знаменита тем, что на ней выходили самые отвратные части "Legends of Zelda". xD

Ответить

У друга была, но мы ее называли почему-то PlayStation 3D.

Ответить

Я в конце 70-х родился, у меня первый комп был ZX Spectrum. Отличный материал, юноша!

Ответить

То ли я от интернета отвык, то ли тут чистят хорошо, но не могу не заметить, как мало в комментариях откровенного негатива и грязи. И даже возмущения по поводу русского языка высказаны в виде вполне конструктивной критики. Красота...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор,если надумаешь писать ещё что-то,проверяй текст на наличие ошибок.

Ответить

Я свое детство вспоминать как-то не хочу, жив-здоров, родные тоже живы (жаль не все), и хорошо.

Ответить