Игрока Лиги Overwatch временно отстранили от соревнований за гомофобные оскорбления другого участника

Также Феликса Ленджиела оштрафовали на 2 тысячи долларов.

Игрока Лиги Overwatch временно отстранили от соревнований за гомофобные оскорбления другого участника

Во время недавней трансляции одного из матчей Лиги Overwatch член команды Dallas Fuel Феликс «xQc» Ленджиел резко высказался в адрес другого участника соревнований Остина «Muma» Уилмота из Houston Outlaws.

Во время трансляции Ленджиел резко прокомментировал послематчевое высказывание Уилмота. Его негодование вызвала фраза «rolled and smoked» («забито и скурено» — DTF), которую использовал Muma для описания победы над соперниками. Вероятно, Уилмот таким образом хотел подшутить над xQc, вспомнив о его перепалке с девушкой, видео которой оказалось в сети.

Закрой свой грёбанный рот. Иди обратно, пососи толстый член. Тебе бы это понравилось.

Феликс «xQc» Ленджиел

Заявление xQc вызвало большой резонанс, потому что Уилмот не скрывает своей гомосексуальной ориентации.

Сам Muma прокомментировал нападки Ленджиела в своём стриме, назвав участника Dallas Fuel «гомофобными мусором». Он сказал, что не принимает слова близко к сердцу, а также отметил, что xQc редко встаёт со «скамейки запасных».

Вскоре Ленджиел извинился в твиттере за свои слова. Он сказал, что говорил под действием эмоций и не контролировал ситуацию. Уилмот принял извинения и также попросил прощения за ответные высказывания в адрес xQc.

Тем не менее организаторы Лиги Overwatch посчитали, что зачинщик конфликта должен понести наказание. Blizzard отстранила Ленджиела на четыре матча и оштрафовала на 2 тысячи долларов за нарушение норм поведения соревнований.

Руководство Dallas Fuel заявило, что поддерживает решение Blizzard и отстраняет Ленджиела от участия во всех матчах первого этапа лиги, который заканчивается 10 февраля.

В недавнем интервью Майк Руфаил, владелец Dallas Fuel, говорил, что старается дать своим игрокам как можно больше свободы. Тем не менее он отметил, что киберспортсмены, которые нарушат правила внутреннего распорядка, понесут наказание.

Ленджиел уже не первый раз становится участником скандала. В декабре 2017 года выяснилось, что он отправлял репорты на невиновных игроков в Overwatch, за что его аккаунт временно заблокировали.

Кроме того, Феликс Ленджиел во время одного из матчей, который транслировал онлайн, в порыве гнева намеренно «слил» несколько игр.

16K16K открытий
90 комментариев

Только один вопрос
Оскорбление в виде: 'Иди полижи волосатую вагину' наказывалось бы также строго или нет?

Ответить

Есть только один способ узнать: смотреть Лигу дальше ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Дружище, волосатым может быть лобок, но никак не вагина. Если ты не девственник, то должен быть в курсе, что у девушек внутри не волосато.
А ещё члену у женщин эквивалентен клитор. Совсем у тебя беда с анатомией.

Ответить

люто плюсую, такой смех

Ответить

А это уже сексизм и половой шовинизм

Ответить

50% новостей про OWL на DTF чисто про косяки xQc. Давно для него назревало такое наказание, может он теперь повзрослеет наконец-то.

Ответить