Как «Бегущий по лезвию 2049» визуально цитирует оригинальную картину
Как «Бегущий по лезвию 2049» визуально цитирует оригинальную картину
10K10K открытий

и оба фильма цитируют правила композиции кадра. это удивительно!

Ответить

Какой мать его фоторежиссер. Оператор.

Ответить

В английском языке он называется Director of photography.

Ответить

Мне фильм понравился. Очень устал от блокбастеров, спецэффектов, мельтешения, суеты, неубиваемости героев. Наконец нам дали вдумчивый сюжет, размеренную фантастику, красивую и созерцательную картинку, а не клип и калейдоскоп. Дэни Вильнев не испортил оригинальный фильм своим продолжением (в отличии от Ридли с его эпопеей по Вселенной Чужих), сделал отличное продолжение. К сути можно придираться, но такова история и особенности жанра. А от фильма я получаю не только эстетическое удовольствие. Тут и музыка прекрасна в русле Ван Гелиса. Лично мне только главный актёр не в кассу. Но меня это не беспокоит сильно. А придирок можно кучу найти не только в обсуждаемом , но и в любом самом лучшем на чей то вкус фильме. (И да мне так же понравился "Прибытие" хоть и главная героиня жуть как не симпатична как актриса..но это лишь мои вкусовые предпочтения.)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Прошлый год для кино очень плохой, кроме Бегущего 2049 там нет ничего, вообще ничего хорошего.

Ответить

Мне фильм не понравился{кроме некоторых моментов}, он затянутый. При должном уровне мастерства, это не замечается и с б()льшим хронометражом. Получается, что это не тот фильм и не тот режиссёр, который возродит интеллектуальное массовое кино. Может, сейчас это не нужно?

Ответить

Угу. Надо больше кала про фриков в цветных трусах с душевными страданиями девочки-подростка.

Ответить

В этом тоже есть цитирование оригинала, он тоже был медленный и немного монотонный.

Ответить

Посмотрел недавно бегущего2048. Визуально он прекрасен, но сюжет....
Спойлеры!!!!!!
-------------------------------------------------------------
Это бред полный, начиная с первых сцен. Зачем например дракс живёт с мёртвым деревом, когда знает, что его ищут. Сам же навёл на след. И чем он мешал правительству? Живёт один, выращивает белок. А кто тогда вместо него будет на ферме?
Или например восспаминания гослинга. Как они туда попали, откуда она знала, что именно он будет заниматься этим делом. Мистика. И почему фигурка коня, а не единорога?

Ответить

У фильма есть еще 3 или 4 короткометражки с теми же актерами (одна только анимешная), но снятые разными режиссерами. В одной из них поясняют как раз за что пустили в утиль дракса. А воспоминания про коня попали походу много в кого, просто только К раскопал откуда они. С фигуркой разве что непонятно когда Декард или кто в сопротивлении ее передал ребенку, то есть он поселился в городе, который бросили люди изза радиации, настругал там всяких игрушек и передал одну ребенку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня это прекрасная, красивая, НЕ НУДНАЯ, полнометражная картина. Красивая-с большой буквы, с великолепной операторской работой и актёрами, знающими свою работу. Мне кажется, именно такой хронометраж (2 ч.32 мин) киноленты имеет место быть для большого кино, что бы с головой можно было окунуться в мир, по ту сторону экрана.

Ответить

Как же надоели эти религиозные отсылки поехавшего пердуна!100% это он их пропихнул и в нового Блейд Ранера.
Сюжетно фильм просто ужасный!
Nuff said

Ответить

Оператор Роджер Дикинс и режисёр Дени Вильнёв о работе над «Бегущим».

Ответить