Wolfenstein 2: The New Colossus или региональные костыли от Bethesda

История о том как я купил игру в немецком PS Store (так как живу в Германии).

11 показ
7.2K7.2K открытий
11 репост

Это как зайти в магазин за хлебом и купить его не глядя, а потом возмущаться что дали чёрный вместо белого за которым собственно пришёл. Надо как бы читать о том что покупаешь. Естественно что для Германии будет немецкий язык. Странно ожидать другого. Что нет выбора языка это конечно не очень, но с другой стороны массовому покупателю любой страны нужен перевод на язык живущего там населения. У нас основная аудитория всё время кричит про руссик, если его нет, так как английский мало кто знает или просто любят играть на родном. Я вот тоже не чувствую дискомфорта играя на английском, но куда приятней всё же на русском.
P.S. Автор написал многа букаф обвиняя беседку, хотя сам виноват в этой ситуации.

Ответить

Статья не о том кто прав а кто виноват! Игры в немецком PS Store в 99% на английском языке и с любыми субтитрами! Проблема в том что игру невозможно вернуть!

Ответить

Я с вами полностью согласен. Автор сами виноват. И в том что на русском гораздо приятнее играть, если ты носитель. Главное что было хорошо переведено. Но это же не всегда так? Вот ещё лет 5 назад, мне было тяжело понимать англ язык. Сейчас все намного лучше. И я предпочту английский язык в игре в 90% случаях. Некоторые игры ещё специально удаляют другие языки. Зачем? Что бы игроки из других стран не покупали? Но ведь есть регион лок игры. Странно( В общем имхо им нужно добавить возможность купить регион фри версию игры со всеми языками(или апгрейд до такой версии). Пусть это и будет дороже, но зато все языки.

Ответить

Опять большинство за всех решает. Удачи говна поесть, когда "массовый потребитель" так решит.

Ответить

Сам виноват в том, что живёт в Германии или что издателю насрать? Может жители СНГ тоже сами виноваты в том, что Юбисофт продают у них игры на ПК по фуллпрайсу, при этом игры имеют региональные ограничения?
Ох уж эти шутники.
Хотя частично вину автора не отрицаю - Германия и Австралия (особенно последняя) славятся в плане цензуры игр, а конкретно касательно игры с фашистами - тут уж точно стоило изучить вопрос (хотя зачем было вырезать английские сабы и озвучку это ни разу объясняет)

Ответить

я купил игру и каково же было было моё изумление, когда я прочитал что я купил

Ответить

Автор видимо не понимает, что в Германии есть система возрастных рейтингов USK, которая запрещает любое отображение нацистской символики в играх (и Гитлера как личность тоже, даже в таком фарсовом отображении) кроме как в образовательных целях.
Понятно, что для такой игры как Wolf нужно перекраивать ВСЁ. Что и было сделано. Везде, на всех 3 платформах, в Германии продаётся свой ОТДЕЛЬНЫЙ билд, получающий свои ОТДЕЛЬНЫЕ обновления, имеющий ОТДЕЛЬНУЮ подпись от остальных.
Соответственно, зачем нужно включать остальные языки в такой продукт?

Ответить

Хм...Интересно почему тогда в комедиях немецких и театральных пьесах можно его образ использовать? Тож в образовательных целях наверное. Спасибо за информацию кстати!

Ответить

Разработчики не думали, что кто-то в Германии не прочитает инструкцию. Но такой человек нашелся. Угадайте, из какой он страны?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

История о том как я купил игру в немецком PS Store.На самом деле
История как я купил игру не глядя, а виноваты все кроме меня. Я сам до сих пор не играл из-за невозможности совместить оригинальный звук и русский перевод текста (не пишите про правленый экзешник, я в курсе), но блог бессмысленный, бесезда решила что так игру проще продавать на территории этой страны, а уж в том, что покупал игру не глядя, виноват только ты сам.

Ответить

Спасибо что прочитали! Ваше мнение очень важно для нас (но это не точно)!

Ответить

И почему никто не возмутился?

Ответить

Ты хотя бы в Германии живёшь, радуйся...

Ответить

А я когда не нашел английской озвучки к Battlefield 1 я около часа вел диалог с саппортом Origin, то с одним представителем то другим и в итоге после замороченных манипуляций с реестром они мне вручную удалили с аккаунта региональную копию игры, добавили мультиязычную и еще докинули плюшки, выдаваемые за предзаказ, за мое терпение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никогда не понимал, зачем вырезать свастики, свастика это всего лишь изображение, это не идея, это просто картинка которая ничего не значит. Людей, которым она действительно напомнила бы, скажем так, об определённых исторических событиях в мире единицы осталось и их игры компьютерные совсем не интересуют. Для остальных это всего лишь картинка, как для меня, да и зачем стирать из памяти напоминания о таком, надо же наоборот помнить об ошибках человечества, чтобы никогда их не повторять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну с одной стороны я согласен: из-за этого пока не купил вульф 2 потому что сомневаюсь что смогу долго слушать русскую озвучку, а английский я не настолько хорошо понимаю что бы полностью на нём играть, а учитывая что во втором вульфе сюжет стоит первее всего, то и слушать его надо в оригинале и субтитрами на своём языке.
Ну а с другой: ну надо было смотреть чувак, так бы хоть деньги сэкономил.

Ответить

Ну вот надо было смотреть, впредь смотрю! Но и статья написана для образовательной цели, люди учитесь на моей ошибке! В целом я прошел игру на немецком языке и она все равно хороша!

Ответить

«совершенно без понятия зачем Гитлеру убрали усы»... эээ, ЧТО?!

Ответить

Вы ведь тоже подумали, что Ворнер Бразерс совсем распоясались со своей новой практикой удалять персонажам усы?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там нет денувы

Ответить

Автор, прежде чем обвинять кого-то, стоит немного изучить вопрос. И станет сразу ясно, что все игры с нацисткой символикой в стране подвергаются цензуре. В связи с этим в стиме например, если читать рецензии только на немецком на первый вульф выясниться сколько недовольных тому, что нет возможности поменять озвучку, и ни сони ни бетезда вам ничего не должны. П.С. Сам тоже живу в Германии.

Ответить

Со всем остальным согласен, вот с озвучкой вы не правы.

Ответить

Этому посту очень не хватает запятых :(

Ответить

Натюрликх!

Ответить

вот это хороший комментарии! Спасибо, постараюсь исправится!

Ответить

Ну даже в региональной версии должен быть английский язык доступен как международный.

Ответить