Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"

Новости о сериалах из первых уст от диванного сериального критика.

Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"

Недавно стало известно о том, что сюжет для пилотной серии будущего тв-шоу "Ведьмак" был дописан. Шоураннер сериала Лорен Шмидт вчера опубликовала в Твиттере запись о том, что, наконец, фанаты игры и книги могут ликовать. Дело сдвинулось с места.

Будущий проект расскажет нам историю ведьмака Геральта из Ривии, который стал фактически приемным отцом для Цириллы, ребенка, чья судьба тесно связана с "белым волком". По словам сценариста, мы также встретимся с многими второстепенными персонажами. Нам покажут возлюбленных ведьмака - Йеннифер и Трисс. Сюжет тв-шоу будет основан на книгах Сапковского, однако образ Геральта будет полностью взят из игры.

Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"

Вообще, картина позиционирует себя, как громкий ответ "Игре Престолов". Очень сильное заявление, будет замечательно, если слова себя подтвердят. В противном случае проект ждет позор и масса отрицательной критики. Но у сериала есть все шансы на победу в этой войне, т.к. "Игра Престолов" уже заканчивается в 2019 году, и ниша главного фентези тв-шоу мира будет свободна. Поживем - увидим. Точной даты выхода "Ведьмака" от Netflix нет. Так что, остается только ждать.

Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"
33 показа
6.1K6.1K открытий
97 комментариев

Уже жду не дождусь, главное, чтобы Лютик не стал негром.

Ответить

Негром станет Роше
А Лютик геем, очевидно же

Ответить

Насколько пан Анджей Сапковский вовлечен в разработке сериала для Netflix? По его собственным словам — нисколько. Недавно Сапковский посетил Комик-Кон в Португалии, где его спросили о сериале:


Журналист: «В данный момент Netflix работают над адаптацией книжного цикла «Ведьмак. Вы как-нибудь вовлечены в этом проект?».

Анджей Сапковский: «В разработку любой адаптации, будь то первая или последняя, я не был вовлечён никогда. Как говорил Киплинг: «Это — восток, а запад — это запад, и они никогда не встретятся» Адаптация и оригинал никогда не пересекутся. Никогда. Экранизаторы должны справиться сами. Это все, что я могу об этом сказать потому, что, как вы знаете, я подписал контракт о неразглашении, и если я что-то скажу, то будет большой штраф. И это хорошо потому, что я нихрена не знаю и ничего не смогу сказать».

Журналист: «Значит, вы никак не участвуете в разработке этого проекта?».
Анджей Сапковский: «Абсолютно. Netflix забыли о моем мнении в контракте, а мое мнение состоит в том, что я не знаю и никогда не захочу знать ничего о разработке этого сериала».

Как известно, пан Сапковский был назначен креативным консультантом для сериала. Видимо, это значит, что у Netflix есть его электронная почта и, если что, они имеют право его спросить о тех или иных вещах. Активного участия в работе над сериалом от него, скорее всего, ждать не стоит.

Такие дела...

Ответить

Несмотря на всю мою любовь к Ведьмаку, Анджей Сапковский тот ещё чсвшный пи**ор

Ответить

Нам покажут возлюбленных ведьмака - Йеннифер и Трисс.

Никогда Трисс не была возлюбленной Геральта.

Ответить

По лору она таковой становится. В книге - нет

Ответить

Ну попутали термины "возлюбленная" и "любовница")

Ответить