Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"

Новости о сериалах из первых уст от диванного сериального критика.

Дописан сюжет к пилотной серии сериала "Ведьмак"
33 показа
6.1K6.1K открытий

Уже жду не дождусь, главное, чтобы Лютик не стал негром.

Ответить

Негром станет Роше
А Лютик геем, очевидно же

Ответить

Насколько пан Анджей Сапковский вовлечен в разработке сериала для Netflix? По его собственным словам — нисколько. Недавно Сапковский посетил Комик-Кон в Португалии, где его спросили о сериале:


Журналист: «В данный момент Netflix работают над адаптацией книжного цикла «Ведьмак. Вы как-нибудь вовлечены в этом проект?».

Анджей Сапковский: «В разработку любой адаптации, будь то первая или последняя, я не был вовлечён никогда. Как говорил Киплинг: «Это — восток, а запад — это запад, и они никогда не встретятся» Адаптация и оригинал никогда не пересекутся. Никогда. Экранизаторы должны справиться сами. Это все, что я могу об этом сказать потому, что, как вы знаете, я подписал контракт о неразглашении, и если я что-то скажу, то будет большой штраф. И это хорошо потому, что я нихрена не знаю и ничего не смогу сказать».

Журналист: «Значит, вы никак не участвуете в разработке этого проекта?».
Анджей Сапковский: «Абсолютно. Netflix забыли о моем мнении в контракте, а мое мнение состоит в том, что я не знаю и никогда не захочу знать ничего о разработке этого сериала».

Как известно, пан Сапковский был назначен креативным консультантом для сериала. Видимо, это значит, что у Netflix есть его электронная почта и, если что, они имеют право его спросить о тех или иных вещах. Активного участия в работе над сериалом от него, скорее всего, ждать не стоит.

Такие дела...

Ответить

Несмотря на всю мою любовь к Ведьмаку, Анджей Сапковский тот ещё чсвшный пи**ор

Ответить

Нам покажут возлюбленных ведьмака - Йеннифер и Трисс.

Никогда Трисс не была возлюбленной Геральта.

Ответить

По лору она таковой становится. В книге - нет

Ответить

Ну попутали термины "возлюбленная" и "любовница")

Ответить

По лору игры*

Ответить

Вообще сериалы от нетфликса радуют. Но в случае с ведьмаком как-то тревожно. Высокобюджетных сериалов у нетфликс не замечено, а ведьмаку, очевидно, нужен не маленький бюджет. Плюс одно дело снимать сериал с нуля, другое по книге и частично по игре, у которых уже есть куча фанатов. Ну и пресловутая толерантность не дает покоя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Netflix снимало Sense8 а это от 6 млн за первые эпизоды и до 10 во втором сезоне. Вполне себе на ведьмачка хватит. Другое дело, что его закрыли решив, что лучше перераспределить бабло и снять 4-5 дешевых комедий.

Ответить

Да, на фанатов в принципе насрать. Их доля пренебрежительно мала по сравнению с общей аудиторией. Кроме геймеров и восточной европы ведьмака никто не знает.

Ответить

Что бы они не сделали, и кто бы не сыграл основных персонажей - один хрен их будут сопровождать визги фанатов "все не так, вы все обосрали" :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ребят, я веду свой авторский канал в телеграм, пишу там про сериалы, буду рад вас там видеть.

https://t.me/your_serial

Ответить

Ничего себе в комментариях фанаты Ведьмака, все иное рубят серебряным, как нечисть. А я вот все еще травмирован тем, что Ведьмаку не дали отжарить Анну Генриетту.

Ответить

Зачем, сестренка погорячее будет жеж)

Ответить

Ну и как обычно на основе выложенного скрина одной страницы заблюренного сценария интернет-шерлоки уже строят догадки о пилоте

"Лорен Хиссрич сообщила в своем твиттере, что написано уже 30 страниц пилотной серии. Это примерно половина одного эпизода, так как обычно в сценариях одна страница — это, грубо говоря, одна минута.
Также Лорен поделилась фото. Что из него можно узнать? Толком ничего особенного. Прямо перед заставкой будет сцена без диалогов (экшен, наверное?), а после нее написано «The sound of... and...» (звук чего-то и чего-то). Эта сцена тоже начинается без диалогов.
На Reddit кто-то даже умудрился разглядеть что-то про незнакомца в таверне, но это, как принято говорить, не точно. Если это действительно есть в начале сценария, то логично предположить, что сериал начинается с самого первого рассказа, где Геральт убивает троих в таверне в Вызиме, а потом в итоге берет контракт на стрыгу".

Ответить

Ааа, как же я жду выхода этого сериала

Ответить

Да, хотелось бы видеть в Ведьмаке ответочку ИП.
Но чо там по деньгам?

Ответить

Вот об этом, кстати, нигде не пишется. Может сюрприз?

Ответить

Очень надеюсь что будет качественным во всех планах сериал)

Ответить

Из твиттера Лорен Шмидт Хиссрич, главного шоураннера будущего сериала о Геральте на Netflix:

По её мнению, цикл книг о Ведьмаке — это триллер. Вот что, она написала на днях : «Сюжет «Ведьмака» так же хорош, как любой триллер, который я когда либо читала. «Меньшее зло» подводит черту под нейтралитетом Геральта, и тащит его по подводным камням самым душераздирающим образом. Ренфри это своеобразная точка для всего. Это хит и такие хиты я люблю. Это Ренфри чудовище? Разве она не заслуживает шанса?».

И уже в следующем своем обращении к поклонникам саги, Лорен дает понять с чего собственно может начаться сериал. «Рассказ «Последнее желание» это идеальное введение персонажа. И вообще у меня все внутри переворачивается от взаимоотношений Йен и Геральта. Они одновременно живые и реальные, и проникнуты магией».

Таким образом, с определенной долей уверенности можно сказать, что симпатии Лорен на стороне брошенной княжны Крейдена, (а, как уже известно, шоураннер очень трепетно относится к женским персонажам). Пилотная серия может быть как сюжетом с принцессой-упырихой, а может и начаться как раз с «Последнего желания».

Ответить