Золото или платина?

Задумался о покупке беспроводной гарнитуры для ps4.

8.3K8.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, обстоятельно. На этом тему можно закрывать) Надеюсь пригодится не только мне.

Ответить

Был владельцем и «голд» и «платиниты». Главная проблема голд версии это тонкий пластик на дужке. Он там трескается практически у всех. Я пользовался аккуратно и поэтому пластик треснул спустя год с покупки, у кого-то слышал буквально спустя пару месяцев. Главный косяк платины это то, что они заменили дужку, но мягкий уплотнитель который был в голде заменили на резиновую херабору, по другому не назовёшь. Давит она на голову прилично, и по этому у тебя раньше заболит голова, а не уши.

Ответить

А как звук в сравнении?

Ответить

А мне комфортно, от размера головы и ушей зависит. Не так комфортно как в открытых сенхах, но во время игр не особо замечаешь, это не прослушивание музыки

Ответить

Яб не брал голд, за платину не скажу. 3+ года использования голда = почти вся гарнитура в изоленте + усиление из пластин алюминия, пластик такое ощущение саморазлагающийся. В остальном гарнитура зачёт, но где-то с материалами видимо просчитались, сыпется на глазах.

Ответить

глоды разломались через 1,5 года использования. Плюс у амбушор быстро начал стираться кожзам. Взял платину. УЖе полгода живут и всё хорошо. У обеих моделей есть проблема с тем, что они иногда не приконечиваются. У голдов эта проблема чаще вылезала. Платина почему-то не хочет заряжаться от компа, приходится ставить на зарядку от телефона.

Ответить

Года 3 были голд (та же история - душка в какой-то момент отломалась).
Купил платину на НГ.
Выше в целом уже всё написали, могу добавить разве что:
- По ощущениям, в том же Rainbow Six стало слышно верх-низ, что в игре мегакритично.
- И донгл на ПС4 Про как-то странно ведет себя, то ли не влезает порой, то ли приставка его не видит.

Ответить

путем недолгого гугления пару отличий нашел таки,золото - блютуз наушники в то время как платина осуществляет связь по радиоканалу,адаптер при чем работает только на плойке 4,второе отличие - наличие в платине 3D Audio какой-то там мудреной технологии от сони где звуки будут слышаться не только с боков но и сверху и снизу.за достоверность инфы ответственности не несу,что нашел то и написал)

Ответить

В обоих случаях используется юсб донгл, а беспроводная связь осуществляется между ушами и донглом по пропиетарному радиоканалу.

Ответить

Блютуз - это тоже радио, как и вай-фай. Любая беспроводная связь - это либо радио, либо свет.

Ответить

Сам задавался этим же вопросом. Также дополнил бы вопрос по поводу годных аналогов, совместимых с PS4. Желательно в ценовом диапазоне GOLD версии.

Ответить

Никогда не понимал, на кой хрен брать эти псевдо 7.1 если в наушниках стоят все равно два излучателя и честное 2.0 для них куда лучше. А наушники с несколькими излучателями в одном ухе стоят ощутимо дороже.
Себе когда захотел хорошую гарнитуру купил Sennheiser Game One - хороший звук и микрофон, амбюшуры не кожзам - уши не потеют, два провода - 2х3.5 и комбинированный, который преподносят как специально для PS4 сделанный. Минус - стоят прилично, но за хороший продукт я был готов заплатить. Плюс в сенхах я уверен, уже много наушников этой фирмы пробовал. А у сони, тех что слушал, звук мне лично не нравится, пресный он какой-то.

Ответить

У Платины звук на порядок лучше.

Ну и материалы/конструкция.

Это тот случай, когда дороже=лучше.

Если есть 10-11К, думать тут нечего.

Ответить

Этот VSS только в играх сони хорошо работает, в других играх звук становится как из колодца.

Ответить

То есть они умудряются и названия делать от балды?
Если оба 7.1, и различия минимальны, то платина скорее всего в таком случае переоценена на людей, которые не пытаются вдаваться в детали.

Ответить

Пространственное звучание разное.
У Золота 2.0, у платины 7.1.

Что это такое и с чем едят, сам плохо представляю, но собака зарыта явно тут.

Ответить

Собственно, объемный звук в 7.1 "объемнее" - если у тебя бахнуло за спиной слева, то направление звука гораздо понятнее в 7.1, чем в 2.0. Сама игра должна поддерживать многоканальный звук, но с этим в наше время вроде бы проблем уже нет. Хотя если в игре на программном уровне позиционирование источников звука сделано толково (например как HRTF в CSGO), то разница будет стремиться к нулю.

Ответить

Пользовался одно время платиной, хорошая крепкая игровая гарнитура. Поищите на Амазоне отзывы владельцев по обоим, там часто пишут спустя год-два использования, когда все косяки с материалами начинают вылазить. Ну и послушать в игре в магазине и то и другое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется тут всё просто взглянув на них. Первая более старая модель(со временем дешевеет). Сделанная полностью из пластика, когда как вторая частично из алюминия(надбавка 1-2к). В первой заявлено что 2.0, но при этом виртуальный 7.1. Не знаю в чем подвох, но возможно в платине более продвинутое(за это может быть надбавка в 2-4к). И адаптер тоже имеет свою цену(у майков адаптер для пк чтобы без провода подключить геймпад стоит под 2к).

Ответить

ПК

Ответить

Голд довольно таки хлипкие, но если пользоваться акуратно проблем не будет. Три года использования. Полет нормальный!

Ответить

а пойти в магазин сони и сравнить по звуку? от этого сделать выбор

Ответить

Теоретически звук должен быть одинаковым, либо сопоставимым. 7.1 достигается программно, поскольку в обоих вариантах по 2 динамика. Сам являюсь обладателем Gold версии - доволен как слон. За свою цену - достойная беспроводная гарнитура со всеми нужными функциями.
Друг приобрел себе проводную гарнитуру Plantronics RIG 500HS - тоже весьма достойный вариант за свою цену.

Ответить