Студия Stardock анонсировала новую часть космического симулятора Star Control

Команда разработчиков Stardock, известная своей космической стратегией Sins of a Solar Empire, опубликовала трейлер Star Control: Origins — перезапуска космического симулятора 1990 года.

Студия Stardock анонсировала новую часть космического симулятора Star Control

Star Control: Origins перенесет игрока в 2086 год. Вы возьмете на себя роль капитана космического корабля и отправитесь бороздить процедурно генерируемую вселенную.

Студия Stardock приобрела права у компании Atari в 2013 году. Ориентировочная дата выхода Star Control: Origins намечена на 2017 год.

Разработчики планирую выложить игру в ранний доступ, а также предложат игрокам поддержать проект финансово

Мы видим новую часть Star Control, как перезапуск серии. Нечто схожее проделала Firaxis со своей XCOM в прошлом году. В процессе производства главным источником вдохновения для нас является Star Control 2.

исполнительный директор студии Stardock Бред Уорделл

Оригинальный космический симулятор вышел в 1990 году для персональных компьютеров и систем Amiga. Спустя два года появилось продолжение Star Control 2, а третья часть поступила в продажу в 1996 году.

11 показ
281281 открытие
4 комментария

Первый комментарий на DTF :) Я ждал этого без преувеличений почти 25 лет со дня выхода Star Control 2... Лет 6-7 назад даже писал в Atari, договаривался о правах на запуск социальной игры по мотивам SC2 и, к своему удивлению... получил согласие :) Только тогда ни опыта ни вообще понимания о том, как все это надо делать не было... ни финансирования :) голого энтузиазма, конечно, маловато! Фуф, крик души :) Поздравляю Stardock и желаю успеха, поддержу рублем абсолютно точно.

Ответить

Ощущение, что обратно в детство вернулся. Где-то дома в закромах лежит диск с Star Control 2. Замечательная новость!

Ответить

Трудно представить игру более не подходящую для Стардока, конечно.

Ответить

Star Control 2 -- очень важная для меня игра. После пережитых там приключений кажется неправильным грузить коробки на каком-нибудь складе.

Ответить