VentureBeat: компания Kabam готовится к продаже основной студии за 800 миллионов долларов

18 октября 2016 года журналистам индустриального издания VentureBeat стало известно, что студия Kabam рассматривает несколько предложений о покупке студии компании в Ванкувере.

Это отделение ответственно за разработку самой прибыльной игры компании, мобильного файтинга Marvel: Contest of Champions.

VentureBeat: компания Kabam готовится к продаже основной студии за 800 миллионов долларов

Информацию подтвердило несколько разных источников. По их словам, руководство Kabam получило несколько предложений. Студию компании в Ванкувере хотят купить неназванные крупные западные и китайские корпорации.

В 2014 году этот отдел Kabam выпустил мобильный файтинг Marvel: Contest of Champions. Игра оказалась самым успешным проектом студии. За два года после запуска она принесла Kabam 400 миллионов долларов дохода.

По словам источников VentureBeat, в компании рассматривают поступившие предложения. Перед тем, как принять решение, руководство Kabam проконсультируются с крупными финансовыми аналитиками. Сумма сделки может достигнуть 800 миллионов долларов.

После выпуска Contest of Champions студия Kabam в Ванкувере приступила к мобильной игре по «Трансформерам». По словам генерального директора компании, в будущем разработчики планируют выпускать проекты для iOS и Android, которые приближаются по уровню графики к консольным играм.

137137 открытий
Начать дискуссию