У Capcom нет планов по выпуску Monster Hunter World для Nintendo Switch

PS4 и Xbox One для этого подходят лучше всего.

У Capcom нет планов по выпуску Monster Hunter World для Nintendo Switch

Последние несколько лет серия Monster Hunter стабильно выходила на консолях Nintendo, причём последние части франшизы были эксклюзивами 3DS и Wii U. И вот теперь, Monster Hunter World обходит стороной новую консоль Nintendo, и, возможно, никогда на ней не выйдет.

В своём интервью, данному порталу порталу IGN, авторы игры Канаме Фудзиока и Юя Токуда рассказали, что не планируют выпускать Monster Hunter World на Nintendo Switch, отметив, что игра находится в разработке уже 4 года и в момент начала производства Nintendo Switch ещё не вышла. Тогда команда подбирала оборудование, наилучшим образом подходящее для игры, и в конечном счёте остановилась на PS4 и Xbox One.

На данный момент у нас нет планов по выпуску игры на Switch. Отчасти потому, что проект находится в разработке уже почти 4 года. В то время нам пришлось выбирать «железо», и мы решили использовать самые мощные консоли текущего поколения, это были PlayStation 4 и Xbox One. Поэтому, [решение было принято] до того, как Switch была анонсирована и появилась в продаже.

У Capcom нет планов по выпуску Monster Hunter World для Nintendo Switch

Следующая причина заключается в том, что для нашей концепции мы подбираем наиболее подходящее «железо». Мы не просто рассматриваем всё что есть. Больше похоже на «если мы хотим заставить наш концепт игры работать, где для этого лучшее место?» В итоге PlayStation 4 и Xbox One подошли лучше всего.

Monster Hunter: World выйдет на PlayStation 4 и Xbox One 26 января 2018 года.

853853 открытия
9 комментариев

С учетом того, что игра то и на плойке с коробкой на бете себя спорно показала, то на свиче это было бы совсем грустно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Скорей всего сложно, новый движок, все дела. Ну ничего, потом с большой долей вероятности выпустят отдельную эксклюзивную игру. Не впервой.

Ответить

Скорее всего просто не смогли найти способа что бы запихнуть на столько сложную игру в техническом палне (и речь идет сейчас не о графике) на железо Свича. Но учитывая как любят Монстр Хантр и консоль от Нинтендо в Японии, как минимум планы по отдельной версии уже точно должны быть, просто не хватает рук.

Ответить

И это очень прискорбно.

До сих пор с ностальгией вспоминаю старую-добрую эпоху X360-PS3 в период с 2004 по 2008 год включительно, когда издатели не ленились и разрабатывали под портативные консоли не обрубки, а полноценные адаптации ААА-проектов с "больших консолей".

В качестве идеальных примеров могу вспомнить Assassin's Creed: Bloodlines и Need for Speed Underground Rivals - это были совершенно новые, полноценные представители своей франшизы с совершенно новым контентом.

Ответить

Народ, очень понравились тематические миссии по MH в MGS Peacewalker. Стоит ли В ТОМ ЧИСЛЕ и ради MH покупать Nintendo new 2ds xl? Насколько сами MH близки к тому, что показали в Peacwalker-е (более-менее длительные разборки с разными тварями с прокачкой персонажа и прочими крафтами)?

Ответить