«Xbox готовится к будущему без железа»: аналитики и журналисты о подписке Microsoft

Xbox Game Pass теперь больше, чем просто подписка.

«Xbox готовится к будущему без железа»: аналитики и журналисты о подписке Microsoft
15K15K открытий

Кому, кому в этом мире не пох ,что будет с розничным ритейлом физ носителей?

Ответить

Мне, человеку, гордо называющим себя коллекционером. У физ. носителей на консолях всё ещё осталось очень полезное свойство: вне зависимости от твоего интернет-соединения, ты (почти) всегда можешь просто установить игру и играть, в крайнем случае отключив едва живой интернет, чтобы не запросил обновления. Да и в некоторых регионах России всё ещё туго с подключением (говорю как живший в Магадане до 2016-ого года человек, которого эти диски здорово выручали, т.к. 4гб и 60кб/с в месяц за ~2000р - такое).

Ответить

Только коллекционки интересуют, и то - когда оттуда есть что на полку поставить. Я и вправду не вижу причин для паники - ну кроме как у сотрудников ритейла. Физические копии уже давно двигаются в ту же сторону, что и пластинки - премиальный продукт для ценителей.

Ответить

Большинство покупает игры на носителях так-то. Разумеется речь о больших играх, а не об инди, где физика либо отсутствует, либо выходит малым тиражом.
Речь о консолях разумеется, не ПК.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прямо мысли прочитал.
Хочется еще добавить, что такая система уже оправдалась на рынке цифровой музыки-Spotify (а потом Google Play и прочие) сервисы по подписке гораздо привлекательнее чем Itunes с покупкой музыки по трекам.

Ответить

Конечно существование таких подписок дело хорошее, да и старый привычный вариант никто не отменяет, что вдвойне хорошо.

Ответить

На самом деле, тут вопрос в свободном времени.

Я вот не могу позволить себе играть по 20-40 (и более) часов в неделю сейчас. Поэтому мне выгоднее купить на распродаже игру, и неспеша пройти её.

И я даже не представляю, какой бы ценник мне вышел за игры наподобие Ведьмака, или того же Rust (наиграл там 2к+ часов за два года).

Ответить

До сих пор не понимаю, в чем для сонибоев проблема того, что игры майкрософта выходят и на иксбоксе, и на пека.

Ответить

Так для них это не проблема. Они просто не понимают, зачем Microsoft продажам Xbox вредит.

Ведь если ты хочешь GT Sport, у тебя только одно решение. А если Forza 7, то два.

Ответить

Просто компания делает в области игр то, что у неё отлично получается в других сферах.Проебывать все полимеры, вот что у МС получается лучше всего.

Ответить

Хотя офис и виндовс все окупят.

Ответить

Наделла бох

Ответить

Microsoft давно гнёт свою линию с подпиской.
Яркий пример - бизнес приложения семейства D365, там и CRM и ERP и много чего ещё. Только первоначально они вообще не хотели продавать не по подписке и только cloud, но рынок не принял такой подход, пришлось двигаться и предлагать нормальный on-premis.
Да и машины уже по подписке предлагают. За подпиской будущее.

Ответить

Вот когда в геймпассе начнут появляться все подряд игры, тогда и посмотрим. А так, когда по акции подписка на месяц была всего за 30 рублей, особо играть-то было мне не во что из представленного - подборка игр странная там

Ответить

Цена подписки неадекватная, а сама идея брать игры определенного издателя таким способом (грубо говоря, ты оплачиваешь неизвестные тебе проекты заранее) - бредовая. Ну а про то, сколько хороших, новых игр можно купить в Steam за 7200 рублей в год, на дтф уже писать не принято, как я понимаю.

Ответить

Для СНГ да, цена не очень. Для США/Европы норм. Да и до падения рубля 2014 года цена была бы 300 рублей где-то.

Ответить

в геймпассе игры не только от майков, и если там будут все релизы, то 7200 р в год будет дешевле, чем покупать 5-20 игр

Ответить

(60 долларов за одну игру против 10 в месяц — лёгкий выбор для большинства)Стоит поправить:
"против 10 долларов в месяц за все игры", в оригинале так вроде.

Ответить

Может я и не прав, но вижу одну небольшую засаду в эцсамом. Комплект игр по этой подписке не является постоянным и вполне возможны случаи, что непройденная до конца игра будет исключена из подписки, что естественно приведёт к попа-боли с вариацией: ждать ли мне её нового появления или прикупить таки по фуллпрайсу. На этой засаде нельзя исключать манипуляции мелкомягких спросом. Ну, навроде заценив мегапопулярность игры по подписке подержать её там месяцок, а потом убрать, стимулируя приобретение. Я пессимист?

Ответить

Они скорее всего берут пример с Нетфликса, т.е. вряд ли начнут удалять игры как это раньше было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю лет через 20-30 игры будут только по подписке и запускаться только из облака, а игроки будут видео получать.

Ответить

лет через 20-30 игры могут стать набором cgi катсцен с периодическими qte))

Ответить

2017 - смерть сингла
2018 - смерть физики

Ответить

2019 - смерть платформ

Ответить

"Стоит отметить, что средний консольный игрок покупает мало игр — около 10 за поколение. Эти 10 долларов в месяц и 60 долларов в год за Gold вместе с микротранзациями могут принести больше прибыли для Microsoft в долгосрочной перспективе, чем [традиционная продажа игр]".
Насколько я знаю, только треть пользователей PS4 покупает подписку на Плюс. Проще говоря - средний консольный игрок не приобретает себе подписку. И что-то мне подсказывает, что именно эта треть и покупает больше всего игр. Т.е. потенциальная угроза доходам все-таки существует.
И черт знает, подтянется ли массовый пользователь, если будет подписка, когда львиная доля владельцев консоли покупает не больше 5 игр за весь активный период, как бы парадоксально это не звучало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Компания пока не поднимает стоимость Game Pass. Значит, в России подписка обойдётся в 7188 рублей в год, что сопоставимо с двумя новыми релизами AAA-класса. Как минимум на 1140 рублей меньше, ибо на чёрную пятницу и НГ месяц стоил по 30 рублей. Если учесть, что Gold-статус уже несколько лет по 30 в эти дни, то есть большая вероятность, что и Pass будет уценятся и дальше.
А вообще для меня новость прекрасная, скорее всего возьму подписку к выходу State of Decay 2, а там буду смотреть по релизам. Платить по 600 рублей за стандартный комплект игр не особо и хотелось, у меня и так много игр в личном пользовании, а за новые - вполне согласен.

Ответить

Вообще это бомбическое решение, полноценная игра за 600р на релизе (и еще 100+ кроме нее) - такое только в самых отбитых двойках-тройках-четверках можно получить, а тут все официально.

Идеальный вариант опробовать тех же пиратов, прежде чем покупать навсегда.

Ответить

Игры больше игр! А людей не смущает - что это по сути первый шажек к полному тоталитаризму и банальной продажи разреший на отдыхала стороны владельцев игровых цифровых издательств?
Что если у вас деньги закончиться - то поиграть вы вообще не сможете - даже если вам нужно будут отдохнуть. А ведь с возрастом игрок зачастую покупает все меньше игр - отдавая предпочтения уже проверенным... С точки зрения деньгосусущих - любители подсчитать количество эксклюзивные которые можно заценить за месяц подписки - определенно не правы.так как не они - главные клиенты.

Ответить

Я, конечно, и так думал, что у ПС5 прямого конкурента не будет, но не думал, что Майкрософт могут таким способом попытаться остаться на рынке. Вай нот.

Ответить

Потенциально может быть крутым решением, но все же понимают, что актуальная мультиплатформа в этой подписке никогда не появится. Как бы Хало то, Анчартед се, а вот довольно скоро выходит например Far Cry 5 и хотелось бы его где-то выгодно получить и на этой платформе осесть, но этого не будет, увы.
Плюс остается эта ерунда с онлайном по обычной подписке, полнейший зашквар иметь две активные подписки для получения игры и онлайна в ней.

Ответить

А для онлайна придётся купить подписку Xbox Live Gold — это ещё 3599 рублей в год.

Оо на консолях еще и онлайн не бесплатный..

Ответить