История Metro Exodus по объёму превосходит все сценарии предыдущих частей

А мир в игре будет самым большим во всей франшизе.

История Metro Exodus по объёму превосходит все сценарии предыдущих частей

По словам исполнительного продюсера Metro Exodus, Джона Блоха (Jon Bloch), в 4A Games создали для шутера самые большие локации из тех, над которыми работали в студии. Площадь каждого города в игре составляет 3-4 квадратных километра.

При этом, как уже было известно ранее, в Exodus будут появляться два разных типа уровней, как открытые, так и более линейные.

Смесь традиционного геймплея серии Metro c локациями-«песочницами» позволяет дать игроку куда больше свободы, но при этом сохранить то, что так понравилось людям в наших прошлых играх. […]

[Героям] встретятся новые сообщества людей, религии и уклады жизни, а также монстры и мутанты, обитающие в невиданных до этого местах. Что-то будет уже знакомо поклонникам, а что-то появится во франшизе впервые.

Джон Блох, исполнительный продюсер Metro Exodus

Продюсер отдельно подчеркнул «свободу выбора», которой будет обладать игрок. Несколько возможных подходов найдётся к каждой задаче, а время суток и погодные условия могут помочь или, наоборот, помешать в их выполнении.

В свою очередь, спутники главного героя могут стать его врагами. От действий игрока и его поведения в диалогах будет зависеть, поможет ли ему тот или иной персонаж или, наоборот, попытается убить главного героя.

Кроме того, Блох рассказал о том, что одним из важнейших элементов грядущей игры будет поезд под названием «Аврора» (The Aurora), на котором Артём и его товарищи путешествуют от одной локации к другой. Судя по всему, на поезде придётся проводить достаточно много времени.

Наконец, по словам продюсера сценарий Metro Exodus «больше, чем сценарии Metro 2033 и Metro: Last Light, вместе взятые, причём со всеми DLC».

Разработчики часто хвастаются объёмами сценариев своих игр, но обычно это мало о чём говорит. Например, Дэвид Кейдж продвигал так Beyond: Two Souls и другие свои игры, а Bethesda — Fallout 4.

Metro Exodus на данный момент не имеет точной даты релиза. Выход игры на ПК, PS4 и Xbox One запланирован на 2018 год.

11K11K открытий
57 комментариев

Будет круто если у 4А получится принести своей стране такую же известность в игровом мире как CDPR принесли Польше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё-таки нельзя сделать игру с крепким сюжетом по фантастическому POV-фанфику. Точно так же как и с продолжениями этой игры, просто было больше бюджета, который потратили на визуальную составляющую (технически - очень впечатляет). Но вот сеттинг на мой взгляд проработан поверхностно. Именно в самих романах Глуховского.

Ответить

Вряд ли там будет такая система RPG.

Ответить

Надеюсь на игру не повлияет нынешняя политическая ситуация на (в) Украине. Ибо лопать несвежую клюкву у меня никакого желания.

Ответить

Да вроде не должны, всё-таки мне кажется они понимают что приоритетный рынок для них - Россия. А если после релиза пойдут обзоры про клюквенную какаху, то наврядли будут большие продажи, а это точно не в их интересах.

Ответить