Хакеры обнаружили в файтинге Capcom обновлённую версию Denuvo

Недавно «пираты» взломали предыдущую версию DRM-системы 4.8.

Хакеры обнаружили в файтинге Capcom обновлённую версию Denuvo

Обновлённую защиту Denuvo обнаружили в игре Marvel vs Capcom: Infinite, об этом сообщил участник хакерской группы Revolt под ником Voksi. Он отметил, что в системе есть значительные улучшения. Voksi предполагает, что это полноценная версия Denuvo 5.0.

На днях «пиратам» удалось взломать Denuvo 4.8 в Sonic Forces. Аналогичная защита установлена в Assassin’s Creed: Origins, Need for Speed Payback, Star Wars Battlefront 2, Injustice 2 и Football Manager 2018.

Voksi объяснил, что хакерам из группы CPY не удалось полностью избавиться от DRM-защиты в Sonic Forces. Denuvo по-прежнему работает в фоновом режиме, а «пиратская» программа подбирает ключи шифрования, чтобы «обмануть» систему.

В грядущем шутере Ubisoft Far Cry 5 также будет использоваться защита Denuvo. Предыдущая версия антипиратской системы держалась под натиском хакеров около трёх месяцев.

6.7K6.7K открытий
13 комментариев

Этот Денуво как Лернейская гидра.

Ответить

Денуво "ломается" не столько из-за проблем в неё самой, а из-за окружения в котором она запускается.

Если "починить" винду и создать для денуво и подобного ПО защищенное окружение, подобно ядру линукса, то конец взломам. Но пока винда на стороне пиратов.

Ответить

Про линукс смешно было, ага.

Ответить

Хакеры сражаются с Denuvo
http://i.imgur.com/fDCrHd2

Ответить

Если взлом что-то подбирает, то выходит, что взломанная версия будет работать гарантированно медленнее лицензионной...

Ответить

Вот бред так бред) Или ты думаешь что она "брутфорсом" подбирает каждый раз?)

Ответить

Вот только не то что взломали саму Denuvo, а обошли её и соответственно она в фоне продолжает работать просто без блокировки игры. И в отличии от полноценного взлома такой результат нельзя легко перенести на другие игры и взламывать их в течении дня.

Ответить