Twitch не стал удалять стрим Снуп Догга с «косяком» из-за калифорнийских законов

Twitch не стал удалять стрим Снуп Догга с «косяком» из-за калифорнийских законов

24 января рэпер Снуп Догг провёл промо-стрим сурвайвл-игры SOS, вышедшей в раннем доступе Steam. Трансляция запомнилась 80 тысячам зрителей в основном за счёт одного эпизода, во время которого исполнитель, по всей видимости, закурил в кадре папиросу с марихуаной.

Согласно правилам Twitch, стримеры не должны во время трансляции нарушать местные законы. Любой контент, с изображением незаконной деятельности запрещён.

Тем не менее стрим Снуп Догга останется на онлайн-площадке, так как не противоречит законам штата Калифорния, из которого «вещал» рэпер.

Twitch не стал удалять стрим Снуп Догга с «косяком» из-за калифорнийских законов

Рекреационную марихуану разрешили в Калифорнии ещё в ноябре 2016 года, однако до начала 2018-го торговые точки вроде аптек не имели законного права продавать психоактивное вещество. С 1 января 2018-го магазины могут легально продавать марихуану, а жители штата — выращивать её в ограниченных количествах дома. Поэтому Снуп Догга нельзя уличить в нарушении каких-то норм законодательства.

В 2017 году один из стримеров опубликовал письмо, полученное от Twitch, в котором говорилось о политике площадки в отношении курения марихуаны в кадре.

Мы против использования марихуаны в нашем сервисе. Если акт курения противоречит местным законам, или таким образом вы причиняете вред самому себе, или курение является самоцелью вашей трансляции, то подобная деятельность запрещена.

Из письма Twitch

Ранее Twitch уже забанил стрим актёра Энди Дика, который во время трансляции нюхал кокаин. В свою очередь, алкоголь можно демонстрировать в кадре, при условии, что стример совершеннолетний и находится в более-менее трезвом состоянии.

В интервью Polygon представитель Twitch подтвердил, что платформа настаивает на исполнении локальных законов США, которые могут отличаться в разных округах и штатах.

20K20K открытий
31 комментарий

Вангую, если новость распиарят в РФ и это увидит кто то типа Милонова, сразу будет рассмотрения блокировки или ограничения доступа к Твичу

Ответить

Или к Снуп Догу

Ответить
Ответить

Да ваще спундог зашкварился. ему так лень, что он даже сам на стриме и не играл. просто комментировал происходящее на экране и дул косяк https://clips.twitch.tv/BenevolentGorgeousMeerkatSquadGoals

Ответить

мне кажется, что если дуешь косяк, то играть не сильно хочется. а как раз таки наблюдать за происходящим и комментировать :З

Ответить

Ну а в чем зашквар? Я так понял "промо-стрим" это когда зовут звезду за бабки осветить их игру. Персона с видео-играми особо ничем не связана, вот и получили что хотели: знаменитый репер в кадре на фоне их игры, профит...

Ответить

Т.е. он зашкварился не потому что рекламит какую-то early access игру на твиче, а потому что не играл в нее на стриме сам? Сомнительно

Ответить