Первый трейлер сиквела Battlefleet Gothic: Armada

Продолжение космической RTS во вселенной Warhammer 40,000 выйдет до конца 2018 года.

Уже на запуске в Armada 2 появятся 12 фракций из оригинальной настольной игры, от Космических десантников и войск Хаоса до Тау, Некронов и Тиранидов. Видимо, единственная фрaкция из Battlefleet Gothic, которой не будет в игре — «вольные торговцы» (rogue traders).

Кроме того, сражения в сиквеле станут более масштабными по сравнению с первой частью, а действие кампании развернётся во времена тринадцатого Чёрного крестового похода. Также разработчики обещают сбалансированный онлайн-мультиплеер, и улучшенную кастомизацию флота и кораблей.

Точной даты релиза в издательстве пока не сообщают, однако Armada 2 будет впервые представлена прессе на мероприятии Focus Home, которое пройдёт в Париже 7-8 февраля.

Оригинальная Battlefleet Gothic: Armada, разработанная студией Tindalos Interactive, вышла на ПК в 2016 году

736736 открытий
15 комментариев
Автор

Ну как обычно, стёрли мой текст и заменили своим, DTF такие DTF.
В итоге анонс игры превратился в первый трейлер, перечень рас убран, а в тексте нет даты релиза (2018г). После такого руки опускаются что-то писать - всё равно удалят.
Материал дополнен редакцией = полностью переписан с нуля (((
PS. Лишний знак препинания: "разработчики обещают сбалансированный онлайн-мультиплеер, и улучшенную кастомизацию флота и кораблей"

Ответить

Количество игр во вселенной Warhammer наверное уже не поддается исчислению...

Ответить

а количество хороших стремится к нулю

Ответить

RTS в плоском космосе - ужасное сочетание на мой взгляд. Либо честное третье измерение, как в Homeworld, либо 2D, но походовый варгейм.

Ответить

А смысл? Ну был Homeworld в 3D, один фиг все гоняли кораблики на плоскости, в абсолютно пустом космосе в итоге рулила исключительно - количество. Не, ну сочетание юнитов и стратегия развития, конечно, влияла (но тут уже лучше тогда Sins of Solar Empire), но все равно - навалились гурьбой и давай разноцветные лучи добра друг в друга посылать.

Полное ТрыДэ, конечно красиво, но тактических преимуществ из этого не извлечешь, только геммор с управлением (вот воздушных боях на земле высота имеет значение: с одной стороны высота разменивается на кинетическую энергию, для тех же ракет важно, да и маневрам помогает - спасибо силе тяжести и сопротивлению воздуха, а с другой стороны, низколетящие цели сложно обнаружить, да и взаимные углы атаки влияют как на обнаружение, так так и на возможность уйти от ракеты).

В общем хз. Настолка в любом случае играется на плоскости.

Ответить

Надеюсь в этот раз оптимизацию завезут.

Ответить

The game is planned for release on PC in 2018, and will be first presented to the press during Focus's yearly event in Paris, le What's Next de Focus, on February 7-8.

Через пару недель увидим какой они хотят выпустить Вторую Армаду.

Ответить