Глава Netflix заявил, что критики просто не поняли «Яркость»

А фильм поднимает важные вопросы, связанные с расизмом.

Глава Netflix заявил, что критики просто не поняли «Яркость»
10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В Яркости это делается через тупую экспозицию, а не через действия и сюжетные ходы.

Ответить

Ну так орками можно вообще любую проблему прикрыть) С таким же успехом можно сказать, что фильм на самом деле завуалирует проблему пидорасов, трансгендеров и ущемленных женщин, а вы, мол, ничего не поняли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эйр просто новичок

Ответить

Недавно посмотрел "Яркость". Отличный фильм. Один из лучших "приключенческих" фильмов за последнее время, если не лучший. Имхо ни в одном вопросе автора не заносит, поднимаемые темы выражены очень аккуратно, в том числе и проблемы расизма.

Ответить

фильм раскрывает тему расизма, буквально показывая демонов в качестве местных людей с другим цветом кожиОТГРУЗИТЕ ЭТОМУ ПАРНЮ ФУРУ ОСКАРОВ

Ответить

Удобная конечно позиция - разделять на тех кто понял и не понял социальный месседж. В духе времени, так сказать. Я не искал его при просмотре, трудно было просто не заметить жирные аллюзии, причём странные. Если считать прототипами орков темнокожих, то там они четко проиллюстрированны как обозлённые и глупые аутсайдеры с криминальными наклонностями, которых все тупо терпят. Главный орк с добрым сердцем, но кому оно чуждо? Зачем такая аналогия?
У фильма куча других проблем. К вопросу об оригинальности - тут многими замеченный штампованный сюжет. Есть некий *item_name* который есть у протагонистов и который хотят злодеи и нейтралы. К нему прилагается скидочная версия Лилу Даллас Мультипаспорт. Самое главное, что вся сюжетная арка очень примитивная, просто в необычных декорациях, которые мысленно легко убрать при незначительных изменениях. Типа как киберпанковская детективная история, которая и без киберпанка состоится.
Но главная претензия тут к сеттингу. Я довольно развёрнуто указывал ключевую проблему в соседней по фильму теме: про то что 2000 альтернативных лет пролетело из совершенно другой отправной точки, но поменялись в конечном счёте только граффити на улице. Весь мир пришёл в нашу же реальность, только с маскарадом.
И да, можно сказать, что фильм снимался с прицелом на франшизу, и нам дальше всё раскроют и объяснят по лору. Почему нету движения pixie lives matter? Кентавр-полицейский получает двойной оклад, как кавалерия? Как-то регулируется летающий над городом дракон и к какой политической партии он относится?
Но тут уже заложены такие зёрна нелогичности, которые трудно представить как вытравить, даже в продолжении. Тот же первый полицейский орк. Вообще фильм будто стартует с точки, когда все вдруг внезапно задались вопросами расового неравенства. Первый орк в правоохранительных органах только сейчас. Почему мир не в антиутопичных руинах, если раньше никто не знал как решать расовые вопросы?
Поэтому для меня ключевая проблема фильма именно в совершенно неубедительной поверхностной художественной вселенной. А не в SJW-адженде, стереотипном сюжете и унылым экшоном, в котором Эйр то уже должен знать бы толк. Совершенно тупиковая была идея реализовывать так огульно этот сеттинг в условном настоящем. Хотя я фильм ждал. И уж особенно у меня бомбит от сравнений с Shadowrun-вселенной т.к. можно считать фильм от силы его сводным аутичным братом.
К слову, сценаристом был Макс Лэндис, также известный по "Дирку Джентли", и его тоже не прошла стороной "шизорулетка Вайнштайна", так что его участие в продолжение под сомнением, хотя может это и к лучшему (для кино, а не из-за суда через твиттер).

Ответить

Нынешние критики проглядели "высказывание против социального угнетения"? Фантастика.
А скорее, просто ненадежная отмазка создателей)

Ответить

"Карателя" Netflix тоже критики как-то не приняли, а не считая некоторой затянутости (прям видно, что изначальный план по сериям был меньше) это лучшее, что было по Панишеру за всё время жалких попыток запихнуть Кастла в кино, сериалы или игры. Иногда кажется, что критики вообще господа с другой планеты, и по кино и сериалам это видно очень отчётливо.

Ответить

это лучшее, что было по Панишеру за всё время жалких попыток запихнуть Кастла в кино, сериалы или игрыСравнивают не с другими попытками, а с другими фильмами.
И если это правда, что он затянут, то нетфликсы либо не учатся, либо считают это фичей своей мареловской серии.

Ответить

мне он так понравился, что для меня лично затянутость была плюсом)

Ответить

Может не приняли потому, что там нет ничего кроме насилия ради насилия и орущего, как самка гориллы Бертнала?

Ответить

"Карателя" как-то норм приняли, хотя и затянутый и фейковые смерти каждую серию лол. Вот "Иван Фист" действительно был смешан с г.

Ответить

Как он вообще, стоит смотреть?

Ответить

Конечно, стоит. Фильм неоднозначный, у него достаточно минусов, но он очень необычный, как по мне, и обладает крутым сеттингом и атмосферой. И он хотя бы запоминается после просмотра, а не как большинство современной кино-жвачки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, это дешевый директ-то-видео шлак от неумелого режиссера и плохого сценариста с увядающим уил-смитом в роли увядающего уил-смита.

Ответить

Ага. Мне очень напомнило старые фильмы с Уиллом Смитом, только жестче и кровавей чутка.

Ответить

как по мне он норм. звезд с неба не хватает, но и хают его незаслуженно. как кино под вечер выходного дня, чтоб не вгрызаться в философские притчи и многослойное повествование - вообще отлично заходит.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Что?

Ответить

Садись два, у тебя нет вкуса

Ответить

Критики - такие же люди, как и мы с вами. Лишь немногим удается высказывать действительно объективную оценку фильма. Все равно личное восприятие оставляет след.
А еще критики могут обласкать фильм рецензиями, но народу он все равно покажется плохим (новые части ЗВ).
Так что если хотите слушать чьи-то отзывы - найдите критика, вкусы и мнение которого совпадает с вашим, и читайте только его рецензии.

Ответить

А что такое объективная оценка? )))) Которая совпадает с вашей? )))

Ответить

То есть хорошие/классные проекты Нетфликс критики понимают, а "жир" о расизме не поняли? Камон.

Ответить

Фильм унылый, сюжет унылый. Сама идея интересная, но запороли кривой реализацией.

Ответить

А я понял, хуетень полная, не стоящая моего драгоценного внимания

Ответить

Итог: у нас есть новое противостояние: если раньше критики могли обрушить кассу любого фильма, то теперь на страже творцов встал Нетфликс.

Ответить

если раньше критики могли обрушить кассу любого фильма,Могли ли?

Ответить

Посмотрел недавно яркость. Фильм показался средним, местами хорошо, местами плохо. Главная проблем - это банальный клишированный сюжет, как будто смотрел ремейк "смертельного оружия", в котором в последний момент добавили орков и эльфов. Такое чувство, что тренировочный день не отпускает эйера до сих пор

Ответить

Как по-мне, так смысл-то все поняли прекрасно, просто сам фильм свернул не туда. Они могли сделать Шадоуран на экранах, но решили в очередной раз примазаться к популярной теме и пошли по самой банальной и проторенной дороге.

Ответить

Могу ошибаться, но перевожу для себя так: "Но в фильме же сказано что расизм = плохо! Значит, мы сняли классный фильм!"

Ответить

Для меня фильм оказался скучен, я понял чем он кончится примерно к середине и просто залипал в телефоне изредка поглядывая на экран. При этом моей девушке он понравился. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ответить

Попытки отделить критиков от мнения публики это как отрезать лидеров мнения от подписчиков и групп поддержки. Netflix намекает на то, что пирог большой и едят его не только американцы, так что не стоит своей критикой портить общий кулинарный бизнес.

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=_wYtG7aQTHA
Давно уже все сказали за нетфликс (последний куплет)
p.s Нет, это не рикрол

Ответить

Большой пирог Нетфликса кушали в Sense8 который и правда был международным хитом. Но его прикрыли потому что снимать про расизм как то выгоднее. Люк Кейдж и прочие унылые бразамазафакеры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И вся эстетика там такая смешная как будто ее писал белый мальчик из беверли хиллз. Го смотреть сынов анархии что ли.

Ответить

Если критикам - что то не нравиться. Это не значит - что этого не поняли - вероятнее всего - они это уже видели - и не один десяток раз.
Например - я не сильно знающий фильмы - могу привести примеры со схожей " расистскоя " идеей - а она была обыграна в недавнем "зверополисе" или там мультике "коты не танцуют" .
А уж обыграны там эти идеи - на пять. А тут ... На 2. В арканарум что ли поиграли бы сначала - прежде чем совмещать орков и современность ...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У бедолаги Гастингса дела идут все хуже и хуже. Пообещал вложить в 2017 году в новый контент 6 млрд и выдал... "Яркость" - за такое можно и креслом поплатиться. Остается только ныть про расизм, но если контент кака он будет какой даже с расизом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Авторам лучше воздержаться от оценки того что они сделали. Так как в таком случае - из человека вылезает - или "непризнанный гений" или "полный неудачник" первый уверен что все вокруг "говно" а во втором , что он "говно" .
А уж если совместно работало больше 2х людей - то результат опроса "что вы имели ввиду" покажет крайне широкий спектр воззрения на то что они делали, что удалось, а что нет.

Ответить