Crystal Dynamics наняла бывших сотрудников Naughty Dog и Visceral для работы над игрой по «Мстителям»

А также работников Sledgehammer и Monolith.

Crystal Dynamics наняла бывших сотрудников Naughty Dog и Visceral для работы над игрой по «Мстителям»

Студия Crystal Dynamics, известная по работе над серией Tomb Raider (в том числе пока неанонсированным продолжением), рассказала, что за прошедшую часть января наняла 15 дополнительных сотрудников для разработки игры по «Мстителям» от Marvel.

В список вошли признанные представители индустрии, например, Шон Эскейг, который ранее заявил об уходе из Naughty Dog, где он участвовал в создании Uncharted 4, The Last of Us и занимал пост геймдиректора Uncharted: The Lost Legacy, а также Стивен Бэрри из EA/Visceral, работавший над Dead Space. Среди остальных сотрудников оказались выходцы из Sledgehammer Games и Monolith, а также разработчики Batman: Arkham Origins и Star Wars: Battlefront.

По словам одного из руководителей Crystal Dynamics Скота Амоса, дополнительный опыт и знания помогут добиться всех поставленных целей, а нанятые сотрудники отлично впишутся в уже существующую команду.

У самой игры пока нет официального названия — она представлена под заголовком The Avengers Project. Разработчики пока не сообщали никаких деталей, ограничившись лишь небольшим трейлером.

5.5K5.5K открытий
6 комментариев

С таким набором разных персонажей можно придумать столько разного геймплея!

Надеюсь не подведут.

Ответить

Крайне интересные кадры и команда собирается вокруг этого проекта, судя по всему Marvel серьезно решились взяться за игровой сектор где пока царствует долгие годы WB со своими играми - чтож, это неплохо. Да и важные кадры из Visceral уже находят 1ю работу, так и думал что долго они не останутся без неё. Жаль конечно, что это не новый IP (или Legacy of Kain, например, ведь и Хэнинг была бы свободна, а лицензия у SE - почти все сошлось бы в этой точке), но будем посмотреть.
Вдвойне забавно будет если Rocksteady анонсируют проект по Лиге и они будут соревноваться кто сделает круче. Непонятно только одно, там ведь еще и команда Deus Ex как-то задействована была, Eidos Montreal ? Или они над мультиплеером будут работать, или наоборот ? Всё запутанно. Что же до Эскейга ? Ну значит игра будет не менее кинематографичной чем SM на PS4 грядущий, очевидно.

Ответить

Ну так деус экс пока отложен поэтому они сейчас могут и другой проект делать.

Ответить

Хоть информации по игре толком нет, но разработчики крутые всё приходят и приходят.

Ответить

Да просто наймите уже обратно Хенинг и запилите продолжение Каина! Пока ещё не все актёры (божественной) озвучки отправились в верхнюю тундру.

Ответить
Ответить