«В России нет независимого кино»: Александр Невский ответил на вопросы пользователей Reddit

Не обошлось без очередных сравнений себя со Шварценеггером.

«В России нет независимого кино»: Александр Невский ответил на вопросы пользователей Reddit

Российский актёр, режиссёр, продюсер и бодибилдер Александр Невский зарегистрировался на Reddit и в честь выхода фильма «Разборка в Маниле» ответил на вопросы пользователей.

Почти все сообщения были на английском языке, однако судя по некоторым заданным вопросам, многие из комментаторов скорее всего живут в России или ближнем зарубежье, и в курсе актуальных событий.

С вами российский актёр и продюсер Александр Невский; отвечаю на вопросы о своём новом боевике «Разборка в Маниле», который сейчас показывают в кинотеатрах, и который выйдет 23 января в цифровых сервисах. Я бывший трёхкратный Мистер Вселенная (как Арнольд Шварценеггер) и представляю Россию в качестве участника Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая присуждает премию «Золотой глобус». Спрашивайте меня о чём угодно!

Александр Невский
, актёр, режиссёр

Многим были интересны личные вкусы Невского. Пользователь под ником raidraidraid попросил его посоветовать фильмы других российских режиссёров (кроме него самого).

Вы должны посмотреть классику вроде «Александра Невского» 1938 года от Сергея Эйзенштейна — это отличный фильм! Что касается меня, то фильм «Чёрная роза» есть в Netflix — я спродюсировал его, сыграл в нём главную роль, написал историю и сам снял его! Картина была моим режиссёрским дебютом. Это был замечательный, но в то же время тяжёлый опыт — в течение многих месяцев у меня не было времени на сон, еду или тренировки, так как я был занят «Чёрной розой».

Александр Невский, актёр, режиссёр

Пользователь под ником girafa спросил у Невского есть ли в России достойные фильмы ужасов, которые тот мог бы посоветовать.

Извините, я не могу посоветовать никакие российские хорроры, потому что их почему-то никто не снимает. Но можете посмотреть мой фильм «Чёрная роза». Это смесь боевика и драмы, но в нём есть немного элементов хоррора.

Александр Невский, актёр, режиссёр

Также Невский ответил на вопрос о своих любимых фильмах 2017 года.

Мой любимый фильм 2017 года? Их очень много. «Тёмные времена», «На пределе», «Дюнкерк», «Горе-творец», «Леди Бёрд» и многие другие. Проще назвать мой любимый сериал — «Рэй Донован»!

Александр Невский, актёр, режиссёр

Кроме того, задавали и вопросы по поводу текущей ситуации с киноиндустрией в России. Пользователь juancorleone попросил Невского рассказать о хороших и плохих вещах в этой отрасли по сравнению с Голливудом.

Хорошая вещь — это то, что правительство поддерживает российскую киноиндустрию. Плохая — у нас нет настоящего независимого кино (у вас должна быть большая студия или же вас должны поддерживать власти, иначе вам будет очень сложно снять и выпустить фильм).

Александр Невский, актёр, режиссёр

Также спросили о мнении актёра насчёт отмены проката «Смерти Сталина», однако актёр не ответил на этот вопрос.

Пользователь Sintilif спросил какие режиссёры вдохновляют Невского не только в профессиональном, но и в личном плане.

Мои любимые голливудские режиссёры — это Уолтер Хилл, Мартин Скорсезе, Джон Мактирнан и Стивен Спилберг. Все они снимают отличное кино, которое всегда меня вдохновляет.

Александр Невский, актёр, режиссёр

Затронули и тему дальнейших проектов Невского. Например, спросили о планах на съёмки будущих фильмов после «Разборки в Маниле».

Мой новый фильм готов! Он называется «Максимальный удар» и представляет собой комедийный боевик. Срежиссировал его Анджей Бартковяк (Doom, «От колыбели до могилы»), а сценарий написал Росс Ламанна («Час пик»). Он должен выйти в международном прокате позднее в этом году.

Александр Невский, актёр, режиссёр

Пользователь под ником sektorjazza поинтересовался, не хочет ли Невский попробовать себя в серьёзных драматических фильмах, как это сделали его кумиры — Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне.

Определённо да. У меня было камео в фильме Софии Копполы «Где-то». Я хотел бы когда-нибудь снять серьёзный фильм о войне.

Александр Невский, актёр, режиссёр

Спросили и о мнении Невского насчёт кинопремий. Например, нужны ли в «Золотом глобусе» технические категории за работу художников или визуальные эффекты.

Если честно, я думаю, что сейчас всё и так идеально и у нас уже есть достаточное количество категорий.

Александр Невский, актёр, режиссёр

Среди других сообщений были вопросы на разные темы, например, тренировках Невского, а также его политических взглядах. На вопрос о том, кто выиграл Холодную войну, актёр ответил, что это совместная заслуга США и СССР, не забыв при этом упомянуть свой фильм.

Я считаю, что это вместе сделали Горбачёв и Рейган. Я родился в СССР и хорошо помню Холодную войну. Нам больше не нужно такого! Именно поэтому в «Разборке в Маниле» (и во всех моих других фильмах) русские и американцы сражаются вместе, а не против друг друга.


Александр Невский, актёр, режиссёр

Сам он свой фильм описал всего в двух словах.

ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Александр Невский, актёр, режиссёр

А на просьбу описать сегодняшнюю Россию одним словом ответил, что она «огромная».

Фильм Невского «Разборка в Маниле» вышел в российских кинотеатрах ещё в феврале 2016 года. В общей сложности с учётом релиза на DVD он заработал лишь чуть больше 580 тысяч долларов при бюджете в 3,5 миллиона.

16K16K открытий
88 комментариев

Он хорошо сыграл в обзорах Бэда )

Ответить

абсолютли, абсолютли!

Ответить

Водка снаружи, актер внутри.

Ответить

В чьих обзорах?

Ответить

Ну на самом деле это уже барбарастрейзенд какой-то. Я в том смысле, что об этом титане российского синематографа я узнал из обзоров бедкомедиана.

И, думаю, я далеко не единственный.

Ответить

Извините, я не могу посоветовать никакие российские хорроры, потому что их почему-то никто не снимает. Но можете посмотреть мой фильм «Чёрная роза». Это смесь боевика и драмы, но в нём есть немного элементов хоррора.После прочтения что-то соседи начали жаловаться на ор.

Ответить

- КТО НИБУДЬ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВРАЧ?
- Я не врач, но можете посмотреть мой фильм «Чёрная роза».

Ответить