Кейси Хадсон подтвердил разработку Dragon Age 4 и попытался успокоить фанатов

Четвёртая часть будет следующим проектом BioWare после Anthem.

Кейси Хадсон подтвердил разработку Dragon Age 4 и попытался успокоить фанатов
11K11K открытий

Интересная ситуация. "Инквизиция" была откровенным говном и обрубком онлайновую игры, расстроила фанатов, но получила почему-то кучу наград.

Отталкиваясь от чего будут создавать следующую часть разработчи и господа из ЕА? От нытья фанатов или от награждённой третьей части?

Ответить

Если убрать (или не обращать внимание) на открытый мир в Инквизиции, а следовать строго по сюжетной линии (еще можно задания напарников выполнить) - игра-то отличная.

Жур обычно в поте лица несется по основной ветке - надо ведь вовремя сдать текст. Я могу именно так объяснить разрыв между журом и игроками, потому что последние в большинстве своём утопали в болоте открытого мира, где почти ничего хорошего нет.

Ответить

Не согласен. Игра шикарная. Пусть сюжет и не отличается особой узловатостью, ну так он и в первой части был остаточно линеен. Зато могу выделить шикарную картинку. Первая, на моей памяти, игра, в которой вообще нет некрасивых локаций. Каждый кустик, каждое дерево поставлены на свои места вручную и с душой. Много персонажей. Полноценная возможность нормального отыгрыша роли - для ролевой игры как бы не маловажный фактор. Открытый мир - тоже не помеха. Хочешь - изучай. Не хочешь - беги по сюжету. Никто не заставляет выполнять второстепенные квесты. Я вот с большим удовольствием облазил вообще все крупные локации и, честно говоря, планирую перепройти еще хотя бы пару раз игру.

Ответить

РПГ года была у ко-ко-ко нобу.

Ответить

Фокус — история и персонажи.и лутбоксы

Ответить

Есть мнение, что следующую студию, которая ТАК сделает монетизацию разгонят теми самыми тряпками.

Ответить

Давайте не забывать, что один раз Кейси уже всех наебал, сказав, что в Mass Effect будут разные концовки.

Ответить

Мак Уолтерс- сценарист масс эффект 3. вся идея с тёмной материей заглохла, после второго масс эффект первый был просто завязкой, от которой многое зависит потом...

Ответить

Мне бы очень хотелось высказаться на тему Инквизиции, потому что взялся за неё пару недель назад. Как меня всё в ней бесило, как я ненавидел, какой приторный геройский сюжет, как много раздражающих мелочей (например, кольца, улучшающие способности, за время игры мне попадались ВСЕ, и только одно (!) для моего лучника), какой плоский персонаж Блэкволл, какие БЕСЯЧИЕ ПРОСТО Я НЕ МОГУ ОСКОЛКИ ЭТО АААААААА, как она запорола мой DA Keep и вставило стандартный шаблон предшествующих событий.
Так же просто отвратительно, на мой вкус, что главный герой на четверть уже придуман за тебя, отвечает часто то, что хочет, и поэтому отыграть какого-нибудь убер-хамского злодея просто не выходит... Всю игру я себя ПРЕВОЗМОГАЛ и УБЕЖДАЛ, что, может быть, в ней всё-таки что-то стоит принять, увидеть по другим углом.
Прошёл её и почему-то начал второе прохождение. Во-первых, всё-таки плюсы есть, типа убивать в ней время и зачищать всё в каком-то роде прикольно, медитативно, во-вторых всё-таки есть интересные персонажи (почему все персонажи не как Морриган, которая прям ВЫЗЫВАЕТ ответную эмоцию без специальных усилий с твоей стороны). Ну и я не смог никого трахнуть, буду Соласа окучивать. Короче, хз, я плакал, кололся, и повис на этом кактусе, отдыхая. Мне кажется, в целом, если взять прямой опыт без моих попыток игру принять и понять, игра - говно ебаное, за которое я ненавижу Bioware, она просто не заходит напрямую, но если брать по итогу - ну поиграть и насладиться можно...

Только не забудьте сказать мне, что у меня синдром утёнка.

Ответить

Чтобы вы понимали, мне даже вторая намного больше понравилась. Она мне, извините, если оскорблю чувства, в принципе понравилась.

Ответить

у тебя синдром когда заложник влюбляется в похитителя))

Ответить

На эту тему материал есть хороший https://dtf.ru/7933-lyubov-nenavist-i-dragon-age

Ответить

Я жду четвёртую часть. Мне понравилась Инквизиция и почти все персонажи в ней( я не люблю Сэру, но просто её характер мне не нравится). Так как игру покупала в издании, где длс Чужак уже включено, то не почувствовала проблему отрезанной концовки. Особенно за эльфийку в романе с Соласом понравилось проходить, так как по-другому история воспринимается.

Ответить

Dragon Age 4 - новый сервис для вашей гостиной. Фокус - ваш бумажник и кредитка.

Ответить

В данный момент прохожу инквизицию после трехлетнего перерыва. Бесит только полупустой мир и осколки, но после открытия пещеры, где они нужны появился смысл их искать. Есть интересные персонажи, боевка и открытый мир... Что ещё нужно?

Это все такая вкусовщина, зачем хейтить относительно годный продукт, который многим понравился. Черт, да мне и андромеда вкатила, несмотря на некоторые ошибки и недоработки. Такого шквала критики эти обе игры точно не заслужили.

Ответить

Заслужили в ДА просто никакая боевка, куча плохих квестов и унылый открытый мир, в Андромеде же все тоже самое (кроме боевки она неплоха) плюс на релизе феерия багов и просто отстойные диалоги и никакущие персонажи с такими же квестами, просто поставь любой МЕ из трилогии и сравни диалоги с Андромедой, потом посмотри на персонажей, где в трилогии они запоминались и обладали харизмой, в Андромеде же только хоть как то интересен старый кроган и все, остальные выглядят как отбитые дебилы которые только из ясель сюда попали. А нет еще был батя ГГ, но его быстро слили, уж лучше бы за него дали играть.

Ответить

Фокус — история и персонажи.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так они уже обосрались со второй частью и с третьей. Не привыкать.

Ответить

хз-хз, мне игра понравилась, прошел на платину, при этом от предыдущей части (уже не помню, как называется) меня откровенно подтошнило спустя пару часов игры... надеюсь, сделают сиквел ориджинс, а лутбоксы, хммм, если как в асо, то вообще покс

Ответить

В случае с «Ведьмаком 3» долгосрочная поддержка оказалась выигрышной

Да откуда все взяли "долгосрочную поддержку" в TW3-то? Там был заранее расчерченный роадмеп DLC, из которых лишь два больших экспеншена были платными. Вся "долгосрочность" там уложилась примерно в один год, и при этом большинство, разумеется, не играло весь этот год в "Ведьмака-3", потому как новый контент либо того не стоил, либо проходился за неделю.

Ответить

проходился за неделюНе каждая отдельная игра проходится за неделю.

Ответить

Я могу поверить Хадсону.
Если бы он только не ушёл в начале разработки Андромеды, то возможно мы бы получили хорошую игру.
К тому же игра изначально разрабатывается как сингл. А как мы помним (надеюсь), многие проблемы инквизиции из-за того, что игру за год до реализа из ММОРПГ переделали в обычный сингл.

Ответить

андромеды и инквизиции научили многих смотреть 5-10 обзоров, читать столько же рецензий, ждать скидку и только потом брать игру. и я надеюсь андромеды и инквизиции должны уже спровоцировать разрабов сделать что-то похожее на оригинальный ДА и МЕ

Ответить

Не буду ждать и может даже скипну, если меня не укусит что-нибудь и не заставит поиграть. Инквизиция разочаровала главным, самым главным, что должно было бы быть на высоте в игре от Биовар - сюжетом и персонажами. Персонажами больше даже, сюжет там обычный и крутые персонажи вытянули бы всё (как вытянули первую, да и вторую части). Но, но увы. Скучны почти все. Как они умудрились заунылить даже пачку любимчиков женской публики я удивляюсь. Из по настоящему крутых персонажей там Солас да Кассандра. Всё. Даже Морриган испортили. Как бы поточнее сказать... вот вы можете себе представить, что диалоги с Морриган хотелось скипать? Нет? А меж тем хотелось. И даже Флемет поскучнела, может на общем фоне показалось так, но что есть - то есть. Правда за Кассандру я готова им простить многое, но чёрт дери, она там одна такая, одна, печаль-беда:( А где по настоящему крутые и харизматичные чуваки, которые нам противостоят или хотя бы контрят? Где они? Да нигде, нет их. И где же эта стерва Селина, ради которой король Ферелдена готов был предать свою страну и супругу? Где эта роковая барышня, которая нам сейчас даст проср***ся? Наконец-то я её увижу! И... вот это вот, вот это вот - это оно, она?

А похер...

Ответить

То есть получается что бы понять какой будет новый ДА надо посмотреть на атзем.

Ответить

В тексте ни намёка на это

Ответить

Ладно, поверим ему. Я уже успела немного расстроиться в свете последних новостей, но эти слова немного ободряют.

Ответить

Не знаю, мне понравилась вся трилогия. А 2 часть мне нравилась еще даже до того, как это стало мейнстримом. Кстати, так и не понял - почему? Сразу после выхода смешали с дерьмом, а сейчас - чуть ли не лучшая часть. Единственное, что прибивало на ха-ха - враги, падающие с неба и вылезающие из-под земли. В третьей бесил бесконечный фарм ресурсов. Зато музыка из заставки там шедевральная.

Ответить

Сразу после выхода смешали с дерьмом, а сейчас - чуть ли не лучшая часть.Ты ничего не путаешь? 1-ая как была лучшей так ей и осталась. 2-я неплоха сюжетом, персонажами и некоторыми квестами, в остальном она как была дниной так и осталась.

Ответить

Есть смутное ощущение, что если у ЕА случится еще один релиз качества Battlefront 2 или MEA то сделавших оное будут просто разгонять по причине нерентабельности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уверен, что перезапустили в основном потому как поняли, что в игре слишком мало транссексуалов. Только вторая причина - переделка игры под микротранзакции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить