Кейси Аффлек отказался вручать «Оскар» из-за обвинений в домогательствах

Актёр решил не участвовать в мероприятии после того, как петицию против него подписало 20 тысяч человек.

Кейси Аффлек отказался вручать «Оскар» из-за обвинений в домогательствах

По традиции, «Оскар» лучшей актрисе вручает прошлогодний победитель премии в номинации «Лучшая мужская роль». В 2017-м награду забрал Кейси Аффлек с фильмом «Манчестер у моря».

Тем не менее актёр сообщил, что не примет участия в грядущей церемонии, которая состоится 4 марта. Причиной стали вновь получившие огласку сообщения по поводу домогательств со стороны Аффлека. Сам актёр обвинения отрицает.

В 2010 году две участницы съемок фильма «Я всё ещё здесь» (I'm Still Here) обвинили Кейси Аффлека в неподобающем поведении. По словам продюсера Аманды Уайт, в ее присутствии Аффлек попросил раздеться Энтони Лэнгдона (участника группы Spacehog), называл женщин «коровами», «неподобающе» говорил о её возрасте (на тот момент ей было 46) и обсуждал свою половую жизнь.

Также он «вторгся в её личное пространство» и не запускал Уайт в комнату её отеля, пока сам находился внутри с другой женщиной. Кроме того, продюсер сообщила, что Аффлек отказывался платить ей зарплату, потому что она не провела с ним ночь.

Оператор Магдалена Горка сообщила, что, пока она спала, актёр, будучи пьяным, залез к ней в постель в нижнем белье и футболке. На тот момент Аффлек был женат.

Магдалена Горка
Магдалена Горка

Конфликт удалось решить в досудебном порядке. Стороны заключили мировое соглашение, а обвинение получило денежную компенсацию.

Аффлек решил отказаться от участия в церемонии после того, как петицию против него подписало почти 20 тысяч человек. Также актёр считает, что внимание должно быть приковано к самим номинантам награды, а также движениям MeToo и Time's Up, нацеленным на борьбу с сексуальными домогательствами.

Ранее из-за обвинений в домогательствах журнал Vanity Fair убрал с обложки актёра Джеймса Франко. Он уже принял участие в фотосессии и дал изданию интервью, однако так и не попал на главную страницу из-за сообщений о его неподобающем поведении, которые получили огласку во время премии «Золотой глобус». На церемонии актёр получил награду за фильм «Горе творец».

5.5K5.5K открытий
92 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Что общего у донатера Star Citizen и жертвы сексуальных домогательств?
Их обоих давно поимели.

Ответить

Вот вам одна.
Актер отказался от участия в церемонии из-за обвинений в домогательствах. Он решил не отвлекать на себя внимание...Тот случай, когда сам отказ является тем самым привлечением внимания.

Ответить

Актера не спасло от скандала ни то, что он выглядит как ваххабит, ни то, что он веган.-Вы обвиняетесь в сексуальных домогательствах!
-Я веган!
-Ну и что?
-Вы злые, это из-за мяса!

Ответить

Ого, автор так напыщенно и дерзко через всю статью проводит свое уничижительное отношение к теме домагательств, что я не могу понять, известно ли ему о "беспристрастности новостей".

Ответить

Не через всю, к сожалению. Я хотел сделать иронический текст, но не везде вышло выдержать единую стилистику. Буду считать это не самой удачной практикой.
Но разброс реакций все равно вышел забавный.

Ответить

Это не новости, это блоги. Автор может как угодно писать и высказывать свое личное мнение.

Ответить