Австрийский магазин отказался продавать консоли Xbox One после расширения сервиса Xbox Game Pass

Руководство торговой площадки Gameware считает, что нововведения подписочного сервиса снизят доходы с продаж видеоигр.

Австрийский магазин отказался продавать консоли Xbox One после расширения сервиса Xbox Game Pass

Популярный в Австрии видеоигровой магазин Gameware объявил о прекращении продаж консолей Xbox. Представители розничной площадки заявили, что после нововведений сервиса Xbox Game Pass, консоли Microsoft будут «приносить нулевую прибыль и лишь станут статьёй расходов».

Ранее Microsoft объявила, что подписчики сервиса Xbox Game Pass будут получать свежие игры Microsoft Studios в день релиза. Так, геймеры, оплатившие подписку, смогут скачать Crackdown 3, State of Decay 2 и Sea of Thieves одновременно с обычными покупателями.

Руководство Gameware считает, что с текущей политикой распространения игр, Microsoft будет забирать всю прибыль с продаж программного обеспечения себе.

Если вы хотите делать бизнес в одиночку, то и всю работу делайте сами.

из сообщения Gameware

Магазин Gameware существует с 1989 года. За это время клиентская база достигла 375 тысяч человек.

Ранее генеральный менеджер по маркетингу Xbox Games Аарон Гринберг заявил, что эксклюзивы Xbox One появятся в Game Pass на регулярной основе. Также подписчики смогут запускать эти игры на ПК благодаря системе Xbox Play Anywhere.

9.8K9.8K открытий
229 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ей-богу! Ну, не хотят они продавать - сами себе буратины злобные. Продавать будут конкуренты. Хех!..

Ответить

с текущей политикой распространения игр, Microsoft будет забирать всю прибыль с продаж программного обеспечения себеА почему они должны заботиться о продавцах игр?
И вообще, по подписке даются ведь не все игры, а только от Microsoft Studios, еще куча других продается как обычно, чего возбухать-то?

Ответить

А почему они должны заботиться о продавцах игр?А почему тогда продавцы должны о них заботится? Про то и речь в статье, если товар начинает приносить мало прибыли, какой резон его продавать

Ответить

так сервис только только запустили. кто его знает, может следующий асасин будет доступен по подписке в день релиза)

Ответить

снизят доходы с продаж видеоигр.Нет, не снизят. Просто игры будут продаваться без ненужных посредников в виде магазинов, которые перестанут на спекуляциях получать сверхприбыли.

Ответить

Простите, я не владелец консолей, о каких спекуляциях идёт речь? Разве цены в оффлайне накручивают? Даже если и так, геймер в здравом уме, когда видит цену ниже в интернете, будет брать в оффлайне?

Ответить