Австрийский магазин отказался продавать консоли Xbox One после расширения сервиса Xbox Game Pass

Руководство торговой площадки Gameware считает, что нововведения подписочного сервиса снизят доходы с продаж видеоигр.

Австрийский магазин отказался продавать консоли Xbox One после расширения сервиса Xbox Game Pass
9.8K9.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ей-богу! Ну, не хотят они продавать - сами себе буратины злобные. Продавать будут конкуренты. Хех!..

Ответить

с текущей политикой распространения игр, Microsoft будет забирать всю прибыль с продаж программного обеспечения себеА почему они должны заботиться о продавцах игр?
И вообще, по подписке даются ведь не все игры, а только от Microsoft Studios, еще куча других продается как обычно, чего возбухать-то?

Ответить

А почему они должны заботиться о продавцах игр?А почему тогда продавцы должны о них заботится? Про то и речь в статье, если товар начинает приносить мало прибыли, какой резон его продавать

Ответить

так сервис только только запустили. кто его знает, может следующий асасин будет доступен по подписке в день релиза)

Ответить

снизят доходы с продаж видеоигр.Нет, не снизят. Просто игры будут продаваться без ненужных посредников в виде магазинов, которые перестанут на спекуляциях получать сверхприбыли.

Ответить

Простите, я не владелец консолей, о каких спекуляциях идёт речь? Разве цены в оффлайне накручивают? Даже если и так, геймер в здравом уме, когда видит цену ниже в интернете, будет брать в оффлайне?

Ответить

Наивные юные школьники ДТФ думали, что Мелкософт снизит цены после исчезновения посредников. Но продолжали колоться и покупать консолоту по 3-5к за игру.

Ответить

А что за спекуляции?

Ответить

А консоли кто будет продавать?

Ответить

У меня так Сега перестала консоли делать

Ответить

Если вы хотите делать бизнес в одиночку, то и всю работу делайте сами.

Звучит вполне разумно.

Вообще занятная перспектива:
- Microsoft уйдет в будущее со своими сервисами, но без игр на физ. носителях;
- SONY так и останется мамонтом с "никому не нужными" физическими копиями без привязок к конкретной приставке

Собственно занятно здесь то что если все же Microsoft действительно добьется того что от ее физ. носителей отвернуться большинство торговых сетей, то им так или иначе придется предложить альтернативу обмена дисками, но для цифровых версий... хотя вот уже у SONY вроде уже есть возможность "передать управление" любому пользователю, у которого есть PSplus... может что-то подобное этому (ну или Фамили Шерингу STEAM) сделают и Microsoft?

Ответить

- Microsoft уйдет в будущее со своими сервисами, В будущее то она допустим уйдет, только без игр (те инди и несколько игр от МС которые там сейчас даже сравнивать с библиотекой Sony смешно, а новые ААА игры я сомневаюсь что издатели захотят по их подписке в 600 рублей отдавать)

Ответить

хотя вот уже у SONY вроде уже есть возможность "передать управление" любому пользователю

пробовал так играть с товарищем в Diablo 3 на PS4. сам он в казахстане, я в сибири. работает это все прикольно, НО... сессия длится всего час, и пройденный прогресс зануляется. так что, плохой пример :(

Ответить

Напомню, что перед выходом Xbox One одной из обещанных Microsoft фич была возможность давать цифровые копии игр друзьям взаймы. Это, однако, требовало постоянного онлайна, поэтому у большинства потенциальных пользователей пригорело + сонибои наседали — и Microsoft сдалась, сделав «как у всех».

Ответить

Не совсем понял, почему отказываются продавать именно консоль, а не физические копии игр.

Ответить

Ну потому что основные доходы у них видимо с продажи дисков, а не консолей

Ответить

потому что когда человек купит бокс он перестанет ПОКУПАТЬ игры. он станет их АРЕНДОВАТЬ. а значит в магазин он больше за диском не придет. магазин в убытке.
выход - не продавать человеку бокс. но это смешно, учитывая всякие амазоны и микрософт сторы с мировой доставкой.

Ответить

Вот я тоже. Ну ладно майкрософт может на неё ставить цену ниже себестоимости, но разве магазин тоже продает дешевле чем купил?

Ответить

Основной доход все получают именно с продаж игр: консоль ты покупаешь один раз в 3\5\8 лет, а игры? Вот то-то и оно.

Ответить

Я не владею точными данными по магазинам, но возможно, что схоже с самими платформодержателями. Производство консолей, как таковых, не является мейн-бизнесом. Очень часто ( не только текущие поколение) консоли продовались в ноль или даже в убыток, потому что основной бизнесс для той же Сони на игровом рынке - как раз игры. Это как станок жилет, который стоит ничто в сравнении с касетами для него.

Ответить

Ну Google а Apple как-то продают игры на свои устройства без посредников, Майки думаю тоже приноровятся.
А вообще ритейлу игра на дисках пора бы задуматься куда сваливать. Сони тоже рано или поздно перейдет на цифру.

Ответить

Хм, учитывая масштабы продаж смартфонов, количество игроков на рынке, спрос и цикл жизни, это просто ультранерелевантный пример.
Айфон меняют раз в 1-3 года, спрос на него огромный, продавать его хотят все, а маржа с него всегда (с 2007 года) была только с самой трубки и аксессуаров. Приложения всегда продавались в цифре.
А основная маржа с продажи игровой консоли что для ритейла, что для платформодержателя всегда была с игр. И вот у тебя подкашивают продажи игр, остается коробка с проводами, с которой ты по факту всегда имел маржу минимальную. Ну и зачем тебе ее продавать?

Ответить

ага. щас. а что же делать сонебродам которые меняются дисками? цифровую копию не продашь васе. по сути на этом и держится популярность сони - пара экзов и шара на обмен дисками и прочие серые схемы. не было бы этого - не было бы таких топ продаж.

Ответить

У Apple на секундочку огромная сеть своих магазинов в самых лучших местах столиц и посредники в странах где их нет. Не думаю что МС может себе позволить такую сеть развернуть

Ответить

На самом деле, смотрите глубже. Это означает крах консоли от мелкомягких и они идут на последний заход. В банковской системе это называют пылесосом. Это когда банк, который ждет банкротство предлагает вклад с большим процентом и собирает последние бабки перед санацией. Так же и здесь, сейчас все побегут подключаться подписку, но когда большинство издателей откажется от мелкомягких, они прикроют свою лавочку и скажут, что их ящик не является приоритетным направление компании, как было с WP.

Ответить

неужели непонятно что майки стирают грань между пк и консолью?

Ответить

А ещё синг плеер игры тоже скоро перестанут делать и ПК гейминг умрёт вот уже на днях.
Ох уж эти диванные аналитики.

Ответить

Смотрите, ребята, какая фигня!..
У меня была "Денди"("Кенга"), "Сега", потом ещё и "Дримкаст"(с ним очень обидно вышло - накрылась приставка при прохождении Шенму-2), "РS1" и "РS2"(3 штуки, кстати).

Все они отработали пару-тройку лет и "сломались". Ремонт стоит 50-70% новой консоли. Это в лучшем случае - "Дримкаст" мне не починили, а новую я купить не смог - прекращён выпуск.

И вот, сижу я, значит, за "ПерсональнымКомпьютером" и при помощи эмуляторов играю в те самые игры (а они не имеют обратной совместимости, кстати), которые я выбросил на дисках, вместе со сломавшейся приставкой.

Ненавижу!!! Ненавижу эти "поколения" приставочные и их "эксклюзивы".

Ответить

на пк это тоже есть, но далеко не в таких масштабах. например после смены хр на 7 я не смог запустить несколько старых игр, типа вормс.
но в отличие от консолей на пк это решается установкой старой системы на другой винт или в виртуалку))

Ответить

Майкрософт, наконец, сделал что-то реально интересное и полезное. Это хоть и напоминает попытки утопающего выплыть, но сути не меняет. И на тебе: "снизят доходы с продаж видеоигр". А мне вот интересно, а продажа цифровых копий не снижает доход от продаж видеоигр? Лично я уже давно не покупаю на дисках. Некуда это все складировать. А толку все равно никакого. Игра все также устанавливается на винт. Просто с диском надо для запуска его еще вставлять. Неудобно. Так что лично я только за любые подписки. По мне так это будущее индустрии. Удобно. А те, кто хочет купить на диске, те так и будут. Но это уже ближе к коллекционированию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошо что я выбрал PS

Ответить

И чем магазин не устраивает доход от продажи консолей?
Хорошо когда ты пекарь

Ответить

Может там не очень доход, учитывая логистику, хранение на складах, оплату времени продавцов и прочие накладные расходы.

Ответить

Белки-истерички в этом магазине работают

Ответить

На самом деле подписка убьёт качество. Зачем делать одну игру лучше другой если ты и так платишь по подписке? А так мы награждаем лучших, голосуем рублём. Отказываться от подписки и переставать играть совсем даже в свой любимый тайтл? Большинство на такое не пойдет

Ответить

качество игр уже давно убито. с тех пор как бабло стало главнее, а геймеры превратили наслаждение определенными тайтлами в конвейер потребления игр любого сорта и стоимости, 2-3 дня на игру и погнал дальше, за редкими исключениями.
это ярко видно по тому что все игры разделены по категориям и на каждую есть своя цена. условно асасин стоит 60 уев, код 40, инди 20. и хоть ты тройной тулуп сделай - больше 60 ты не поставишь, потому что начнется нытье про то что дорого.
и качество еще поискать надо - фризов и падений фпс на консолях предостаточно.

Ответить

вы просто ни знаете насколько может быть зверским маркетинг майкрософт, они могут демпинговать лет 5 подряд, выпукая по подписке эксклюзивы + отдавая весь доход от подписок сторонним кто дал свежие игры, и все чтобы обогнать в конце этого поколения сша по проддажам сони

Ответить