Количество токсичных сообщений в Overwatch снизилось на 17%. Разработчики следят за соцсетями

Борьба с плохим поведением игроков даёт свои плоды.

Количество токсичных сообщений в Overwatch снизилось на 17%. Разработчики следят за соцсетями
7.7K7.7K открытий

Старо как мир. Путают причину и следствие. Видимо игроки по версии Близзов по умолчанию озлоблены и токсичны.

Ответить

Идиоты и хамло в абсолютно любой игре будут, даже в майнкафт. Близы ничего не путают, они как раз делают все правильно (а не забивают хер как многие другие), и это дает результаты

Ответить

А лучше бы отучали играть по мете и сделали бы больший упор в личные достижения, заодно сделав расширенную статистику по итогам матча, чтобы каждый видел кто и что сделал.

Ответить

Они говорили что специально не показывают статистику чтобы игроки не ощущали себя говном по сравнению с другими и не унижали нубов, а росли сами над собой. И из статистики других игроков оставили только медали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сами разработчики также не сидят на месте — они постоянно мониторят различные соцсети, например, YouTube и если находят на видео неприемлемые действия, то отслеживают аккаунты и наказывают владельцев.

Какой пиздец. А потом Battle.Net'ом будут комп сканить на наличие токсичных мемасов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И да, я разница не заметил, более того, мне кажется стало ещё хуже. Вместо кислоты в чатах стало больше упёртых которые пишут "Либо вы берёте танка либо я вас не хилю" или "Пока в тиме не будет мёрси я буду четвёртым ДД".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сами разработчики также не сидят на месте — они постоянно мониторят различные соцсети, например, YouTube и если находят на видео неприемлемые действия, то отслеживают аккаунты и наказывают владельцев. Извините за резкость, но они вообще ебанутые что ли? Нет, ну правда, что за борьба с ветряными мельницами? Я понимаю, что кому-то могут мешать, т.н. токсичные игроки, но разве в игре нет функции мута игрока или отключения голосового (и текстового) чата? Этого вполне достаточно, чтобы не испытывать дискомфорта при игре с такими людьми.
Сотрудники Blizzard пытаются бороться с токсичностью игроков уже несколько месяцев. Сейчас это является одной из главных задач разработчиков. Я конечно в ОВ не играю (доводилось только на бесплатных выходных поиграть) и могу быть не в курсе, но обычно в играх есть гораздо более важные и насущные проблемы. (Могу быть не прав, может быть в игре всё идеально на данный момент.)

Ответить

Токсичность, в данном случае, не сколько поведение в чате, сколько поведение в игре. Когда что-то идет не по плану: пикауют героя, который вне меты, недоигрывают, просто противник оказывается сильнее и т.п., многие игроки просто перестают играть, а в овв выиграть 5vs6 почти не представляется возможным.

Ответить

Ура, банить тех, кто заплатил 60$ за игру, да еще и без разбана. А что, неплохой бизнес-план, и на серверах экономить можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у игры есть правила в которых прописан бан за нарушение, если не нравится сразу требуй возврат

Ответить

Каждый день я репорчу любых игроков которые пикают джанкрата, и каждый день мне приходит такое сообщение. Приятно что я могу обратить систему используемую для абуза банов отп непопулярных героев, против ебаных метарабов. Само наличие джанкрата в игре токсично само по себе и отравляет атмосферу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты плохой 😔

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Успехов в этой борьбе я так и не заметил. Все так же 1-2 раза в неделю попадаются оскорбляющие афкшеры которые либо ничего не делают, либо вредят команде. Все так же я отправляю на них репорты и все так же ни разу не получил каких-либо уведомлений о каком либо их наказании. Более того зачастую попадаешь с одним и тем же человеком несколько дней подряд и он делает одно и то же, но никаких мер, и к тому же никаких возможностей избежать этого игрока в матчах нету

Ответить

Я по сути своей не токсичный и если чувак плохо играет, то блин, мы с ним на одном ранге, а значит он плюс/минус такой же. Да даже если чувак тупо "сливает", то я максимум скажу ему что то типо "На хрена?". Но тут случился ап Джанка и с@ка, меня не то что начал бесить стиль игры за него, так еще и сам этот ублюдушный Австралиец, так и игроки, которые на нем играют. Это просто такое убожество! Просто сранный спам тефтелями и изредка мина для "мобильности" по -150. Good Job Каплан. Пошел ты на...

Ответить

Окей. А можно узнать что вы делаете против связки ориса+реин+бастион в атаке? Если уж джанк такой плохой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень токсичны русско говрящие. вдруг врубается голосовой чат и кто-то кого-то кроет именно на русском языке добрым трехслойным матом.
правда до лиги легенд с ее текстовым чатом этой игре еще далеко.

Ответить

Русские токсичны, только когда дело амба вообще. Тогда я слышу в войсе мат))) Но хуже, что если ты пишешь в чат по-русски или говоришь, то сразу начинается "о, эти русские, мы сейчас сольём". Я сразу репорчу таких чуваков, потому что что это за расизм такой???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

к сожалению, англо-говорящие не лучше.
Когда-то на работе спрашивал у коллег испано/франко-говорящих. Говорили, те же вещи, что и я им о русском коммьюнити.
Это удел всех pvp игр похоже

Ответить

"А что такое Privacy?" ©Blizzard

Ответить

Это конечно хорошо, но есть еще один глобальный минус у OW, нет возможности перезайти в игру если вылетел в начале допустим. Тебе дают бан на рейтинг, отнимают двойные очки. Давали бы хотя бы минуту или возмтжность поставить паузу. При этом только ow вылетает..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень провокационная игра. Пока люди будут пикать «ситуативных» героев в неподходящих ситуациях, бороться с токсичностью тупо бесполезно.

Ответить

Если бы я работал в близзард, то я бы рассказал им что они не борются с токсичностью а снижают количество "токсичных" сообщений путем перегона хейта в репорты. Сообщество здоровее не становится.
Но я не работаю в близзард, поэтому они никогда об этом не узнают.

Ответить