Создатель Downwell теперь работает на Nintendo

Одзиро Фумото рассказал, что получил работу в компании и пообещал работать на отлично.

Создатель Downwell теперь работает на Nintendo

Даже небольшие любители мобильных игр знают Downwell. Есть что-то притягательное в этом платформере с довольно отзывчивым для сенсора управлением. Проект в поджанре «роуглайк» ждал огромный успех в момент его выхода в 2015 году на iOS и PC. Чуть позже игра была портирована на Android, PS Vita и PS4, где также пользовалась большим спросом у геймеров. Сегодня создатель игры, Одзиро Фумото, заявил в Twitter о своём следующем шаге в своей карьере:

Я получил работу в Nintendo! Я буду стараться изо всех сил.

Одзиро Фумото

Одзиро Фумото создал компанию Moppin, где в одиночку разработал Downwell, изданную Devolver Digital в 2015 году. Новая работа Фумото-сан в Nintendo оставляет судьбу его компании подвешенной в воздухе, поскольку мы точно не знаем, будет ли он разрабатывать инди-игры на стороне и сохранит ли права на Downwell.

Если это так, то было бы здорово увидеть Downwell на Nintendo Switch, поскольку вертикальный геймплей игры легко адаптируется к портативному экрану консоли.

Downwell в настоящий момент доступна на Android, iOS, PC, PS Vita и PS4.

458458 открытий
3 комментария

Даже небольшие любители мобильных игр знают DownwellХорошо, что я совсем не любитель мобильных игр. К слову, забавно, что в компанию, библиотека передовой консоли которой на 98% состоит из различного инди-мусора, перебирается разработчик мобильных игр.

Ответить

Специально для тебя, просвящайся.
https://dtf.ru/8917-dvoystvennost-v-dizayne-downwell-instrumentariy-igrodela

Ответить

Сказал раб компании с тем же процентным соотношением.

Ответить