Из-за недовольства фанатов Ubisoft передумала поднимать цену на стандартное издание Rainbow Six Siege

Базовую версию кооперативного шутера не станут убирать из игры.

Из-за недовольства фанатов Ubisoft передумала поднимать цену на стандартное издание Rainbow Six Siege
6.4K6.4K открытий

Честно говоря, не понимаю бугурта по поводу платных лутбоксов, приуроченных к эвенту. Имхо, без этих косметических предметов можно спокойно обойтись (правда, цены в R6 на косметические предметы и правда довольно высокие). К тому же каждому обещали 6 бесплатных эвентовых пакетов при заходе в игру во время эвента. На самом деле, понятно, почему их нельзя выбить, а только купить. Предметов-то всего 50, но предметы эти не включают в себя всякий мусор наподобие спреев и фраз героев, как у Близзард. Отсюда и решение спрятать их за paywall. А вот переработка стандартной версии, а именно процесса получения оперативников - это хорошая новость. А то сейчас она больше похожа на добровольную каторгу.

Ответить

Справедливости ради их прячут не просто за пейволл как часть другой косметики, а за рандом. Человек нацеленный на какую то определенную вещь не может пойти и купить ее за 5-10$, а вынужден покупать лутбоксы и тратить вплоть до 100$. У тех же Близзов все-таки есть система крафта, хоть и не сильно справедливая, но предоставляющая альтернативные метод получения желаемого предмета.
А еще они сказали, что вернут стандарт, но при этом версии голд и комплит скорее всего все еще на 20$ дороже, т.к. в них включена косметика.

Ответить

Одна из причин для бугурта: ты вкатываешься в игру сейчас и получаешь 10 бесплатных пакетов в 3-ёх из 4-ёх изданий. Люди, которые играют в игру 2 года с беты получают ничего. Люди, которые купили все сизон пасы получают ничего.

Ответить
Ответить

Вообще "это только косметика" как аргумент живет не первый день. Близзы конечно те еще с их "Больше никаких дубликатов", а потом я заметил как Muselk открывает ящики, по 101 штуку за раз и ему сыпятся дубликаты, хотя - есть предметы того же качества, которых еще нет у него.
Но это я отвлекся. Сейчас я хочу сказать вот что. Послушай Джима Стерлинга. Видео называется It's Just Cosmetic (The Jimquisition). Надеюсь ты знаешь английский. И я понимаю, что у Джима сейчас репутация не особо. Но дело в том, что он касательно лутбоксов оказался прав. Он знал, что будет Батлфронт 2 и Дестени 2 (Как Явления, а не игры именно).
И я понимаю, что "просто косметика" это относительно рабочий аргумент и явно меньшее зло. Потому что ты вполне можешь играть в игру без ограничений, но это все еще манипуляция и Джим прав по всем пунктам.

Ответить

Госпаде, в радуге и так есть вообще все возможные модели монетизации, кроме пей ту плей и пей ту вин, нужно же где-то остановиться.

Ответить

Нужно больше золота.

Ответить

А где же эти модели - расскажите пожалуйста:)

Ответить

Так сказать, скрытый пей-ту-вин тоже есть - с новым сезоном частенько вводят оперативников с дисбалансным оружием или способностями, которых потом режут через пару недель-месяцев.

Ответить

Извинения не приняты.

Ответить

Донатные лутбоксы остались на своих местах, впрочем их появление было давно предсказуемо.

Ответить

Юбисфот молодцы ,лучше уж так .

Ответить

Жду только одного - новых оперативников и новую карту))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда взял за 199 рублей в днс

Ответить

Сейчас даже во фритуплей сессионках можно донатную валюту игровым путем получать, а эти...

Ответить

Держат планку качества игры.
Никто не запрещает покупать или получать обвесы не за донат :)

Ответить