Мэйси Уильямс намекнула, что показ финального сезона «Игры престолов» начнётся в апреле 2019 года

Об этом актриса, исполняющая роль Арьи Старк, проговорилась в интервью газете Metro.

Обновление на 30 января: актриса опровергла сообщения СМИ, заявив, что её цитату взяли из старого интервью.

Мэйси Уильямс намекнула, что показ финального сезона «Игры престолов» начнётся в апреле 2019 года

По словам Уильямс, между окончанием съёмок и премьерой восьмого сезона пройдёт около четырёх месяцев. Работу над ним закончат к декабрю 2018-го, а первый из шести эпизодов покажут в апреле следующего года.

На финальный монтаж уйдёт довольно много времени. Спешка тут совершенно ни к чему.

Отработать в заключительном сезоне как можно лучше — это наш долг перед нашими зрителями и поклонниками.

Мэйси Уильямс, актриса

Ранее канал HBO официально подтвердил, что «Игра престолов» вернётся на экраны в 2019 году, однако не сообщили точной даты выхода. До этого показ новых серий обычно начинался весной, в конце марта или апреле. Лишь в случае с седьмым сезоном премьеру перенесли на июль.

В интервью Уильямс также добавила, что за время работы над «Игрой престолов» весь актёрский состав сдружился и для неё будет «странным не видеться» с коллегами регулярно. Тем не менее, она рада, что у неё появится время для участия в других проектах.

Актрису также спросили о том, какого окончания истории она хотела бы для своей героини. Уильямс сказала, что желает Арье «обрести покой» и «стать счастливой».

Ранее программный директор HBO заявлял, что окончание «Игры престолов» не подразумевает никакого продолжения, и со вселенной «Песни льда и пламени» Дж. Мартина будет связаны лишь приквелы. В разработке находится пять сериалов, однако неизвестно, сколько из них доберётся до экранов.

9.9K9.9K открытий
9 комментариев

С одной стороны хочется что бы уже все закончилось и мы в узнали кто в итоге сядет на железный трон,с другой стороны Нетфликс точенный и они могут снять ведьмака где цири будет лизбиянга-негритянка а лютик будет негром инвалидом.Где достойные замены игре престолов после их окончания?

Ответить

Так Цири по канону лесбиянка

Ответить

Можно ещё попробовать надеется на Амазон с их сериал по средиземью

Ответить

ИП по сути хорош, но пройдет время про сериал позабудут и на вершине рейтинга лучших сериалов попсовому продукту не быть. Поэтому я не понимаю смысла замены ИП.

Ответить

Уже работают над сериалами по Колесу Времени и Черному Отряду например. Неизвестно как в итоге по качеству именно сериалы получатся конечно же, но первоисточники - весьма достойные. При должной реализации прекрасная замена может получиться.
Ну и с Ведьмаком, я бы не спешил его хоронить раньше времени) Да, сценаристка конечно у него просто трындец, но кто его знает, может с фэнтези у неё лучше получится, чем с супергероикой (во всяком случае очень хочется в это верить). Да и не факт что Нэтфликс все заруинит, в конце концов у них немало действительно достойных сериалов.

Ответить