Реддитор поделился картой последнего уровня первой The Legend of Zelda, которую нарисовала его бабушка

«Она составила её ещё тогда, когда прохождений не существовало».

Реддитор поделился картой последнего уровня первой The Legend of Zelda, которую нарисовала его бабушка
14K14K открытий
11 репост

Мы с мамой записывали прохождение The Longest Journey в тетрадку. Ей нравилась история, но она многие моменты упускала, занимаясь домашними делами. И поэтому просила записывать все решения, чтобы ей потом можно было посмотреть игру, не затрачивая время на решение загадок)

Ответить

Когда у меня Sega, дедушка не проявлял особого интереса, но когда появился ПК, потихоньку подсел. Когда я был в школе, он садился и играл, пока я не возвращался. Играл в два жанра: гонки и шутеры от первого лица (про WWII или современность). Скилл, конечно, был не самый топовый, но упорство решало. Особо сложные моменты я бывало помогал, но в основном он сам справлялся. И это при том, что у него не было безымянного пальца на левой руке и нужно было приспособиться дополнительно к WASD. Помню, что он точно прошел 2 части NFS. Последние на тот момент Most Wanted и Carbon. Еще прошел первые две Call of Duty. Играть ему нравилось настолько, что даже на свой, как тогда оказалось, последний день рождения попросил меня купить ему новую игру. Я долго ломал голову, но купил Tom Clancy's Ghost Recon Adwanced Warfighter. Боялся, что будет сложно, там управление отрядом было всё-таки, но тоже справился. Последнее во что он поиграл был Modern Warfare, но пройти уже не успел, к сожалению.

Ответить

недавно перепроходила первые две Legends of Kyrandia (пещеры с огненными ягодами, ууухх)
ps. в детстве была отдельная тетрадь для таких вещей, да и сейчас блокнот под рукой иногда выручает
pss. но я не такая старая как персонаж из материала!

Ответить

I know that feel.)

Ответить

Мы с отцом в Contra и TMNT 3 залипали... эх быдло время...

Ответить

Согласен, то еще быдло

Ответить

Когда мне было 6-7 лет, мы всей семьёй проходили Марио и Hunt for Red October на NES , когда я уставал играть, то садился папа, а мама смотрела и приносила нам поесть :3
Не выключали приставку часами, один раз даже на ночь оставляли, чтобы с утра продолжить.

Ответить

Блок питания не плавился до утра?

Ответить

У меня дед уже десять лет в циву вторую играет почти каждый день. Он сохраняется после каждого хода, а когда надо завалить отряд, он его пинает, и если проигрывает, загружается и пытается снова раз по сто

Ответить

Как классно!

Ответить

О, я только делал карту для Космических Рейнджеров 2 в текстовом квесте с пещерами и какими-то существами которых там надо было собирать, а ещё нужно было знать где карманы для дыхания.

Память ещё подсказывает, что когда я проходил первый раз в эту игру ещё в школе, то в прохождении сложных квестов я обращался за помощью к отцу... эх, было время

Ответить

Буквально несколько месяцев назад рисовал карту для Лабиринта. Жутко неудобно, когда пространственные квесты сделаны в текстовом виде.

Ответить

а потом она просто эту карту связала

Ответить

Тогда бы это была русская бабушка.

Ответить

Очень мило!

Ответить

Смотрю на это и лишний раз осознаю, что современные игры созданы для слабоумных. Нынче они сами проходят себя, и карту тебе нарисуют.))

Ответить

Вспомнил почему-то карты для Shadowrun на Сеге, которые рисовали в журнале «Великий дракон»

Ответить

У меня дед на Dendy в Excitebike и бильярд часто играл, так и не смог его победить в них

Ответить

Помню, тоже играли с бабушкой в какую-то игру по мотивам "Короля Льва", там еще кооператив был на двоих: кто-то за Тимона, а кто-то за Пумбу. Там еще были разные механики, вроде погони в лабиринте и других.
А с другом-сверстником мы часто приходили к отцу на работу и все вместе с его коллегами играли по локалке в Counter Strike. Ну и конечно первые Call of Duty были пройдены вместе
Сейчас пытаюсь подсаживать отца на хорошие шутаны типа Вульфа

Ответить

Самая нафталиновая тема нового года :)
Из моей родни только один из старших братьев втянулся в это дело, играли посменно в первую циву, еретика, дум. А потом он лет 30 женился :( А меня до сих пор не отпускают компухтерные игры.

Ответить

Попробовала бы она нарисовать карту для The Lords of Midnight )))

Ответить

Ох сколько было нарисовано всякого для игр денди, сеги и первой плойки)))

Ответить

Я в 3 года на Приставке рубился в марио, я хз какая, мама рассказывала, так я понял, что так люблю игры

Ответить

Это что за таблица Менделеева?.

Ответить