Жить одним днем: любительский обзор Tokyo Xanadu eX+

Бюджетная, но дико затягивающая Action-RPG от мастеров жанра.

Жить одним днем: любительский обзор Tokyo Xanadu eX+
77 показов
4.7K4.7K открытий

Много раз мельком слышал об игре, но так и н добрался. Смотрю, Falcom очень активно переиспользует ассеты. Баблы с текстом прямиком из Cold Steel. Не скажу, что это плохо, конечно.
Когда разгребусь с основным бэклогом надо будет поиграть.

Ответить

Знаете, посмотрел на скрины Cold Steel, и да, взято достаточно многое, включая даже некоторые меню:D Но Falcom, думаю, можно простить - команда маленькая, а игры делает, как ни крути, качественно)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тут на днях от них как раз новая игра в Стиме вышла: http://store.steampowered.com/app/427680/Zwei_The_Arges_Adventure/

Ответить

технически она, если не ошибаюсь, старая, просто за пределы Японии только-только вышла) но это ей, насколько понимаю, не мешает)

Ответить

А сколько прохождение занимает примерно, если не заморачиваться со 100%? И есть ли уровни сложности? А то маленькую камерную персону с удовольствием бы прошел,а вот снова 100 часов тратить неохота, особенно когда только закончил столь же огромный ксеноблейд хД

Ответить

собственно как и было сказано выше товарищем Otakon273 - если идти просто по наитию, с некоторым выполнением сайдов, и прохождением дополнительных данжей, то понадобится как раз часов 50-60. лично у меня на нормале ушло 60 с копейкой часов, и это с тру концовкой и after-story

Ответить

Попробую навскидку со своей колокольни. Если не рашить по сюжету, играя на нормале (который довольно простой), переодически отвлекаться на сайды, и не заполнять журнал... часов 50 можно уложиться.
Я брал платину в два захода. Первый на Nightmare. Да, бывало ловил ваншоты, но это было не так часто, в итоге умирал довольно редко. На NG+ уже пошел с сочетанием сложности Calamaty + модификатор Infinity. На все ушло часов 150. Большую часть времени, как и в играх серии Eiyuu Densetsu, заняла беготня, да разговоры с NPC.
Одно дело, когда заполняешь журнал для достижения, другое, когда для себя лично. Во втором случае все читаешь. А это ооочень много времени занимает.
Всего 50+ данжей, с расчетной продолжительностью от 2 до 20 минут. Хотя среднее наверное будет до 10 на данж, при первом прохождении.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

по той же причине, почему искользуется текст в всяких БалдурсГейтах - этих диалогов обычно в разы больше чем в западных РПГ. + Jrpg не продаются миллионными тиражами (а те которые продаются, в них как раз есть озвучка), а это значит что тратить пол бюджета на одну озвучку это такое, тк еще нужно и актеров найти которые хорошо это озвучат. И как раз в ключевые моменты сюжета обычно озвучка есть (смотри ту же Персону).

Ответить

как уже и было сказано гражданином SadMan, все из-за обилия текста. Во многих JRPG как и в классических RPG, текста столько, что его озвучивать довольно затратно. Если не ошибаюсь, Cold Steel граждане их XSEED на ПК полностью озвучили, в отличие от PS3/Vita версий. И если на PS3 я игру прошел за 150 часов (первый заход), при этом, я довольно быстро читаю. То мне кажется, что при озвучке диалогов, с положенными интонациями, игра бы вымахала часов за 200 так точно.

Ответить