Microsoft обвинила Valve в отсутствии Age of Empires: Definitive Edition в Steam

Сервис не поддерживает кросс-плей с Xbox Live.

Microsoft обвинила Valve в отсутствии Age of Empires: Definitive Edition в Steam
13K13K открытий

Интересно получается: т.е. AoE2 до сих пор поддерживают в стиме, обновляют её, выпускают DLC, а AoE: Definitive Edition не хотят выпускать, прикрываясь своим Xbox Live, причем обвиняя саму Valve в этом? Угу, а сделать так же, как со второй частью, откинув их сервис, не вариант? Причем это раньше ничему не мешало, а только наоборот, облегчало всё игрокам.
В микромягких действительно просто сверхлюди работают.

Ответить

Я пока читал твой комментарий, не знаю почему, но вдруг вспомнил про GFWL. Бррр, аж дрожь по телу пробежала. Ужасные воспоминания..

Ответить

Ну это довольно удобно, когда у тебя и на Xbox, и на PC один профиль со всеми достижениям.

Но как уже заметили в комментариях, проблема не в кроссплее, скорее всего, а в том, что они не хотят выпускать не-UWP версию.

Ответить

А в чем проблема кросс-плея? Ну, то есть, почему нельзя выпустить две версии игры, которые бы подключались к одним и тем же серверам? Или вольво как-то ограничивает использование сторонних серверов?

Ответить

the division от ubisoft имеет кроссплей. Правда в стиме открывается лаунчер uplay.

Ответить

Стим ничего не ограничивает, майки нагло лгут.

Ответить

Вентиля правильно сделали, Габен вроде бы ещё во времена Windows 8 был против UWP мелкомягких, оно и правильно, UWP - монопольная платформа, которой управляет только МС, в отличии от самой Windows, где есть свободная установка приложений и выбор магазинов, при этом UWP не работает на семёрке и на линуксе через Wine

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сами себя лишили денег, вот и всё. Кому вообще нужен этот Microsoft Windows Store, в игровой сфере? Думаю единицам.

Ответить

Да я не против. Сижу на xbox и как-то приятно иметь копию игры на Windows 10

Ответить

Думаю, что всем владельцам Xbox он очень даже нужен. Многие мультиплатформенные вещи доступны сразу на обеих платформах. Приложения, опять же, можно купить сразу и на РС, и на планшет, и на Xbox.

Ответить

Valve, видимо, помнят про GFWL

Ответить

Microsoft обвинила Valve в отсутствии Age of Empires: Definitive Edition в Steam

Что-то Microsoft заигрываться начали: сначала SONY тыкали тем что они плохие, т.к. не хотят игроками делиться, теперь вот вообще на святое покусились: самого ГАБЕНА мариновать пытаются.

А ведь по факту: это ИХ сервис. Это ИХ фича. У SONY нет недостатка в пользователях. У STEAM тем более нет недостатка в играх и пользователях.

Так какого лешего они считают что все остальные высунув язык должны к ним бежать на поклон? Только потому что они великодушно решили дать возможность пополнить свои относительно немногочисленные зеленые ряды за чужой счет?

Вот знаете... за последние 2 года я почти поверил в то что Microsoft исправляются (ну т.е. вот эти монополистско-копирайт-замашки и все такое). Сначала отмена тотального копирайта, потом обратная совместимость и сервисы, затем смерть Kinnect и XoX.

Но нет. Как только они нащупывают под ногами более-менее твердую землю - сразу возвращается их всепоглощающая жадность. И чем они тыкают в других? Minecraft и Age of Empires (стратегия 1997 года?)!

Microsoft Never Changes.

Ответить

Господе, какая их фича? Читай нормально, Killer Instinct работает в кросс-плей, а вот AoE им уже говорят "а вот тут нельзя" по неведомой причине. Бред какой-то понес, причем тут Кинект вообще? "На поклон" должны бежать - в чем тут поклон, игру для Steam выпустить популярную, чтоб она им ещё кучу денег по процентам принесла? Вот это Valve им одолжение сделает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да даже лаунчер не обязателен. Вспомни сколько игр с GFWL в стиме есть, всё у них всегда нормально было, не учитывая работы самого GFWL.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они бы ещё сослались на Лесту, которая не смогла прикрутить авторизацию в World of Warships для существующих акк-ов. Это не API кривые и техническая невозможность, а вы зажрались.

Ответить

Вот когда купят её полтора человека, тогда и выпустят в стиме.

Ответить

Microsoft сами строят забор вокруг Windows, создав новый тип приложений UWP (Metro), который запрещено скачивать откуда-либо, кроме Windows Store. Хотят в перспективе лишить сторонние компании возможности продавать приложения под Windows и ещё обвиняют их в недружелюбности.

Ответить

Пора бы Valve задуматься о поддержке Xbox Live в Steam. Тогда бы мы, возможно, увидели в стиме Gears of War 4, Sea of Thieves и другие UWP-игры

Ответить

Бойкотируем покупку игры!

Ответить

Значит и Age of Empires 4 не выйдет в Steam?

Ответить

Об этом сразу говорилось, да.

Ответить