Инди января: самобытные игры, которые вы могли пропустить

Вывернутые планеты, погружение в науку, пиксельный киберпанк, космическое ретро и лысая кукла. А также Никола Тесла против Лавкрафта.

Инди января: самобытные игры, которые вы могли пропустить
11 показ
13K13K открытий

"Выживачи" не слишком жалую, но Subnautica невероятно крута. Тем кто еще не играл, могу дать очень ценный совет, сам сделал именно так – не читайте подробно про игру, не смотрите ролики, не читайте отзывы и уж тем более гайды.

Это игра про выживание в фантастическом мире, настоящее Сай-фай Исследование. Вы высаживаетесь в капсуле на незнакомой планете... и дальше сами. Такой "Марсианин" под водой в будущем, с добычей, строительством и приключениями. Из минусов - только немного монотонная добыча ресурсов, но ради всего остального, это можно потерпеть.

Да и игра по настоящему страшная, именно не набором хоррор-штампов, а в самой своей сути. Разработчики не ставят своей целью тебя напугать, это просто "мир такой" и от этого еще страшнее. И еще, игре не хватает кооператива, но при этом понятно, что это игра про одиночество, как какой-нибудь замечательный Out There.

Ответить

Ну теперь покупать придется че.
Алсо. Смотреть минимум трейлеров и не смотреть обзоры/гайды путь к получению удовольствия от любых игр.

Ответить

не читайте отзывыЭто игра про...

Ответить

Лично для меня выживание под водой - уже тот еще хоррор ) Как вспоминаю уровень в Dino Crisis 2 - сразу мурашки. Почему-то очень сильно пугает такое.

Ответить

Да. Это наш локальный праздник, тех кто ждал выхода в релиз. В общем, поздравляю, бро!

Ответить

Выживание, бесследное иследование........ Пока что только отталкивает.

Ответить

Хватит пихать слово метроидвания во все игры. Celeste вообще никак не относится к метроидвании. Iconoclasts можно назвать метроидванией только с натяжкой, а еще там ни капли гринда и прокачки.

Ответить

В Celeste от метроида же вообще ничего нету. Или это из-за комнаток с секретами?

Ответить

"My Time At Portia"

Ответить

Хочу еще попиарить "Medieval Kingdom Wars". Очень интересный проект на мой взгляд (появился не в январе, но что-то все прошли мимо...).

Ответить

InnerSpace
Цена: 419 рублей в Steam, 1399 рублей в PS Store, 699 рублей в Xbox Store, 1399 рублей в магазине Nintendo.
Celeste
Цена: 419 рублей в Steam, 1399 рублей в PS Store, 699 рублей в Xbox Store, 1399 рублей в магазине Nintendo.
Vesta
Цена: 360 рублей в Steam, 1299 рублей в PS Store, 599 рублей в Xbox Store, 1049 рублей в магазине Nintendo.

Лол, прям показательно где самые платежеспособно-элитные "p...ayers". Хотя у все же удивлен что по итогам Sony оказалась даже жаднее Nintendo.

Ответить

Так так что это у нас? Переплата в 4 раза за одну и ту же игру? Недешево нынче игры для приставок то оптимизировать. Хотя нет, для иксбокса же всего в два раза....кого-то с дуалшоком облапошили.

Ответить

Celeste безумно хороша, ждал игру подобного типа со времен выхода Super Meat Boy, и да, метроидвании в ней нет от слова совсем

Ответить

the end is nigh еще вышла недавно

Ответить

Rajko, спасибо за крутой материал! Чуток дополнил ценами, чтобы вывести. Если нужно будет что-то поправить — пишите.

Ответить

Было бы неплохо сразу указать есть ли в игре мультиплеер, локальный кооп, чтобы с друзьями поиграть)

Ответить

"Тесла против Лавкрафта" вызывает у меня восторг в том плане, что в кои-то веки учёный представлен не как фанатичный безумец, который уничтожит мир, а, напротив, благородный протагонист, спасающий этот самый мир. Мелочь, а приятно!

Ответить

Да, там на Реддите идет обсуждение (ссылка в посте), разработчика уговаривают сделать Лавкрафт против Теслы теперь. В общем, игра своебразная, но я купил.

Ответить

Больше всего понравилась музыка из игры
The Red Strings Club

Ответить

Очень, очень-очень-очень захотел иконоборцев, добавил в желаемое и пожалуй подожду первой распродажи, спущу на нее все средства на кошельке стима накопленные за долгое время с продаж карточек.

Ответить

Хотите, я вам ее подарю? Серьезно. Напишите свой Стим.

Ответить

Классный список, всё полезное за месяц есть
Немного в дополнение
1. Zwei: The Arges Adventure http://store.steampowered.com/app/427680/Zwei_The_Arges_Adventure/ это достаточно качественный ремастер японской JRPG , цена 391 рубль (скидка 10%)
2. Bravium http://store.steampowered.com/app/747320/Bravium/ Гринд+HeroDefence за 359 рублей.
3. Avernum 3: Ruined World http://store.steampowered.com/app/691830/Avernum_3_Ruined_World/ классическая изометрическая RPG, многие ждали такое (хоть в это и трудно поверить :) 377 рублей
4. Hidden Dragon: Legend http://store.steampowered.com/app/680390/Hidden_Dragon_Legend/ что-то очень китайское типа Ninja Gaiden, Shinobi, но с неплохой графикой...360 рублей

Кое что вышло в ранний доступ LINCH, Trailmakers, BARBARIC

Да вышла ещё игра, которая как игра так себе, но хочет выехать на паровозике хайпа, Shadow of LootBox http://store.steampowered.com/app/764590/Shadow_of_Loot_Box/ шутер за 100 рублей, где можно порасстеливать лутбоксы на ножках. Игра также продается (до 5.02.18) в составе бандла из 4 игр этой же компании (головоломки, рогалик и шутер) http://store.steampowered.com/bundle/6032/Stately_Snail_Games/ всего за 168 рублей. Можно купить, карточки есть.

Ответить

Bravium хотел купить, но меня смутили микротранзакции. Там лутбоксы, как пишут игроки, по жесткой схеме. Я поэтому и не включил в список ее, это как-то неправильно — но игра красивая, да.

Ответить

спасибо за Celeste, добавил в вишлист

Ответить

Только учти, что это НЕ метроидвания, тут уж автор наплёл.

Ответить

Кто-нибудь может объяснить, с чем связано, что в Xbox Store игры зачастую стоят в 2 раза дешевле? Там появились региональные скидки или инди в принципе дешевле стоит на xbox?

Ответить

Там появились региональные скидкиThis

Ответить

Хорошая подборка, заинтриговала Remothered: Tormented Fathers.

Ответить

.

Ответить

"Farmers Dynasty". Игра выглядит довольно приятно + сюжет.
http://store.steampowered.com/sub/193763/

Ответить

Remothered кривой кусок шедевра

Ответить