Супергеройское кино для тех кто устал от Marvel и DC

Фильмы про супергероев стабильно собирают кинозалы. Красивая картинка, много эпика и побольше шуток - золотая схема. Зритель идёт толпой, кассовые сборы растут и все вроде как довольны. К сожалению, на фоне обилия различных фильмов по комиксам, в тени остаются картины про настоящие подвиги. Предлагаю вам ознакомиться с фильмом, который рассказы…

Супергеройское кино для тех кто устал от Marvel и DC
956956 открытий

Я мог бы понять, если бы такой заголовок был к каким-нибудь Хранителям или Скоту Пиллигриму. Все-таки тоже комиксы, но абсолютно не в формате Марвел\DC. Но явно не к фильму про пожарных. Пожарные, конечно, геройские герои все такое, но не надо путать понятия. У этих фильмо разная целевая аудитория. На Марвел идут отдохнуть глазами, на этот фильм пойдут явно не за смехуечками и компьютерным безумием на экране. И в обилие поп-корна нет ничего плохого. Просто оно массовое и маркетинг более агрессивный, их поэтому и замечаете, кажется что его через край. Вы удивитесь сколько в год выходит фестивального кино и абсолютно не массовых фильмов.

Ответить

Причем тут вообще комиксы? Комиксы != супергеройское.
Ну и заголовок так и называется для тех кто устал от марвел, т.е. для другой ЦА.
Чз чему отдыхать у марвел глазами, у меня мозг взрывается, когда чудо-женщина бежит по самой горячей точке и абсолютно все стреляют в щит, когда у нее ноги открыты. Это просто клиника, даже смотреть невозможно. А глаза пускай на каком нить маугли отдыхают, да в принципе почти на любом фильме. Сейчас то как раз тяжело найти фильм, где бы не только глаза отдыхали. Скажем первая матрица тоже суперсупергеройское кино и рвотного рефлекса не вызывает и глазам приятно и до сих пор по ней статьи пишут.
Марвел действительно через край и это не кажется достаточно посмотреть планы на выходы фильмов марвел.
P.S. что хранители, что скот это тот еще наркоманский шлак

Ответить

Мне кажется упоминание про "супергероев Marvel и DC" здесь лишнее. "Дело храбрых"-фильм про жизнь и работу с риском для жизни, а комиксы-простая развлекательная фантастика. Они в одном ряду не могут стоять.
На "Дело храбрых" нужно идти с пониманием, на какую картину ты идёшь.

Ответить

Я не пытался сравнить эти фильмы/жанры. Просто за обилием попкорн муви скрываются хорошие фильмы. Героизм он ведь разный

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, дойдя до "Пожарники" сразу стало понятно, насколько автор в теме суровой мужской работы, о которой тут пишет.

Ответить

< Пожар сам по себе является фоном. Главное это отношения персонажей
Как в сериалах Дика Вульфа :) Например Пожарные Чикаго . Не ну оно понятно что нельзя ..сколько там...пять сезонов только и делать что в каждой серии лишь бороться с пожарами , но тем не менее :)

Ответить

Слово "супергерой" означает не абстрактного "смелого дядьку", а имеет вполне конкретное значение. И не надо его лепить где попало.

Ответить