В ритме охотника — Monster Hunter: World глазами новичка

Выслеживание гигантских монстров и дружба с котами.

В ритме охотника — Monster Hunter: World глазами новичка
14K14K открытий

На базе можно найти полосатого недружелюбного поросёнкапросто надо уметь вовремя остановиться :) это же QTE)

Ответить

Блин, даже не подумал об этом!

Ответить

Если вдруг кому-то не хватает в пати друзей-охотников или требуется помощь с информацией, то милости простим к нам в охотничий чат в телеге. Есть и новички и ветераны монхана. https://t.me/triplecart

Ответить

Я не могу дать этой игре шанс после увиденного в бете.

Ответить

Бета была паршивой, это все уже признали. Полная игра дарит совсем другие эмоции. А скуки, о которой все вайнили в интернете после беты, там нет.
Ну по крайней мере на мой взгляд.

Ответить

Сам передумал покупать после первой беты. Все было на столько ужасно, что просто расстроился. Никогда не играл, но ждал. Но все же решил купить. Бета просто не про то и не о том. Это реально хорошо и стоит дать шанс, и пробиться через перевые часа два-полтора.

Ответить

Первый вопрос, который возникнет у любого новичка перед игрой: как там с сюжетом.Серьезно?

Ответить

Ну у меня был такой вопрос.

Ответить

Ну, сужу по себе, своим знакомым, коллегам и отзывам из интернета.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Обе части дивинити ориджинал син и бордерлендса с вами крайне не согласны.

Ответить

всё ещё требует от новичков очень многогоПоставим свечку за нормальную подачу кадров, лок кадров на 30 и других важных современных штуках!

Ответить

А у тебя Pro?

Ответить

вот вам моя история - играл в обе беты. прошел там всех сюжетных монстров. решил что хоть игра и спорна, но все же можно попытать с ней счастье на релизе. в предзаказал на диске. поиграл часов 6-7. и какая-то тоска и уныние нахлынули. продал диск. после этого пообщался с людьми которые скрупулезно все ковыряли (также с нуля). пояснили мне за многие моменты. подумал что поспешил и решил взять таки цифру. итого уже 12ый час. можно сказать что уже проникся и верный силовой клинок поборол уже не одно чудовище.

так что даже если что-то не заходит с первого раза - при малейшей надежде стоит давать второй шанс - лично меня сеттинг и идея в целом привлекала с первых минут , а вот геймплейные особенности - например боевка, построение локаций и общая ориентированность на мультиплеерное лобби смущали

Ответить

Я как и на PSP, катаю с бастардом (огромной катаной))))

Ответить

Это консоль онли, да?

Ответить

На ПК осенью будет, пока только для консолей, да.

Ответить

Советую всем, кто ещё не опробовал эту великолепную игру!

Ответить

Я не играл в игры серии Monster Hunter. Ни в одну. Я поиграл в бету Monster Hunter: World и не хочу играть в игры серии Monster Hunter. Она должна была меня привлечь? Не получилось, скорее отпугнула.

Ответить

Не играл в бету, но если судить по отзывам знакомых о ней, там была какая-то херня. Ну и вкусы разные, может просто не ваш жанр, бывает.

Ответить

Поначалу бывало, что мой охотник прямо во время боя разжигал костёр и начинал жарить мясоКек.

Ответить

А вот примерно на десятом часу игры вам предложат сойтись в бою с Анжанатомдва раза пытался его убить в режиме экспедиции и оба раза не успевал за время, которое он находился на локации. он просто бросал меня и уходил по своим делам(

Ответить

У меня вообще смешно было. Бегал за этой тварюгой, в какой-то момент на Анжаната напал дракон, снял ему 1,5к жизней. Я обрадовался, позвал подмогу, мы все навалились, тварь почти померла. И тут он на последнем издыхании долбанул меня дальней огненной атакой и снял все хп. А это была последняя попытка. Почти 50 минут псу под хвост))))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для комфортной игры на 3DS приходилось докупать второй стик, иначе с камерой совсем беда.

Ответить

я знаком с серией 70 чамов и многие вещи, о которых тут говорят очень странные. Монстров можно ловить, а друзей искать не надо. Один делает хаб, остальные сидят у него. И любое задание на хабе уже имеет оповещение. Например.

Ответить

Игра очень приятная и чрезвычайно залипательная.

Ответить

если аы не играли в мохант на psp, в свое время - то так и будете клянчить сюжет и пытаться читать между строк слова "игра про охоту, про дрочево, про исследования прямиком с хаба и сразу с места в карьер"

Ответить

"годы играл в игры, которые сами делают за тебя почти всё, приходится переучиваться"
Этож в какие игры вы играли которые делают за вас все? Игры от ТэйлТэйл чтоли?

Ответить

Играю впервые в эту серию и зашло прям на ура. Не совсем ясно сравнение с соулс играми, все же здесь игра более дружелюбна к игроку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так в тексте о том и говорится, что у новичка, который не знаком с серией, после первого взгляда может сложиться именно такое первичное впечатление :)

Ответить

> мой охотник прямо во время боя разжигал костёр и начинал жарить мясо — просто потому, что я промахнулся и нажал на квадрат, а не на треугольникну так это не проблема неудобного управления

Ответить

Отлично описал, но я что-то с релиза так и не могу за есть никак, купил, поиграл пару часов и... вернулся Персону 5 проходить 😁

Ответить

Геймплейно игра похожа на Horizon но с упором на ближний бой?

Ответить

Геймплейно игра похожа на МХ. Ну или на дарксоулс, как бы ни передергивало всех от этого сравнения. А уж на ближний или дальний бой (или на средний - есть там и такое) - это уже от выбора оружия зависит. С хорайзаном ее роднят только огормные нечеловекоподобные роботы\динозавры. Все остальное - из другой отрасли. ЕСли в МХ нужно закликивать мобов с помощью скила и экипа, то в Хорайзоне - только с помощью эквипа. Но если в хорайзоне есть сюжет и какие-никакие твисты (иногда даже внезапные), то в МХ даже сюжета как такового нет. Он внутренне противоречив - и правильно было бы его воспринимать как туториал.
Пробуйте. Вcяко лучше вышедшей недавно Dissadia NT.

Ответить

Все же я уже не молод для хардкорных игр и времени не так много. Дошел до этого Аньяната, раза с 3-го его убил, причем пытался минут по 30-40 наверное, и как-то решил возможно на отпуск свой оставить игру. Игра вообще шикарна, много деталей, много оружия со своими механиками, и много простора для гринда. Думаю если бы было с кем еще играть, то тогда и легче и веселее все это было, одному, да и еще новичку все же при наличии достаточного времени, ну и любителям соулс-игр.

Ответить