Как стать чуточку лучше в Tekken 7

Объясняем с помощью видео и гифок.

Как стать чуточку лучше в Tekken 7
1010 показов
79K79K открытий

Видимо придётся и мне про Street Fighter V писать статейку.

Ответить

Давайте! Нужно Больше статей по файтингам)

Ответить

Статья интересная и очень познавательная для начинающих игроков в Tekken и просто интересующихся тонкостями жанра новичков. Почитать было интересно, хотя и предпочитаю Tekken-у Dead or Alive и BlazBlue.

Ответить

Написанное относится к любому файтингу. Исключение в известной мере составляют только файтинги с достаточно оригинальной core-механикой — DOA, Super Smash Bros. Всякие Стрит Файтеры, БлазБлю, ГилтиГиры, МК, Инджастисы, ДрэгонБоллыЗ — это всё вот сюда, разницы в принципе нету, если только есть желание учить бойцов.

Ответить

Теперь понятно почему друг постоянно делает из меня котлету в Теккен.

Ответить

Все, о чем говорится в статье касается вообще всех файтингов. Кроме перемещения в 3д, очевидно. Единственный полезный совет для Теккена - это правила подъема с земли, ибо в игре имеет место эта гнусная механика избиения лежачего)
Крутые игроки в Tekken 7 похожи на монахов из фильмов про кунг-фу — они настолько хорошо контролируют пространство и быстро двигаются, что противник не может по ним попасть.На образцовом видео игроки перемещаются дэшами, ибо обычное движение в теккене очень медленное. И плоскость практически не меняют. И часто дэшаться лоб в лоб. Удары мимо можно по пальцам пересчитать, все ловится в блок или лицо. В основном тяжелые удары после бэкдэша с расчетом, что соперник будет дешаться за ним. В общем, видео наглядно демонстрирует, что половина текста - вода :D

Ответить

Посмотрите любой чемпионат, например, прошедший на прошлой неделе EVO. Ребята которые «дэшатся в лицо» улетели ещё на отборочных. Сайд-степы - основа нормальной игры в теккен. Перемещаться только в плоскости это тоже самое, что сказать « привет я бревно». Уходить в сторону, стараться повернуть спину противника параллельно стене и загнать в угол - эти аспекты из реального боя применимы и в этой игре.
О какой воде вы говорите, понятия не имею

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень многие ошибочно говорят "да чо там теккен, не меняется, я как в ТРЕТЬЕЙ БРАЛ ТАНЦОРА так и им НАГИБАЮ в седьмой! Вот мортал поменялся с сеги - там ИКСРЕИ добавили".

Ну а на деле такие само собой схватывают два джагла по полхп каждый и улетают

Ответить

Александр, спасибо за хороший гайд. Поправили его немного, чтобы в соцсети вывести.

Ответить

Для новичков статья супер.
Но то ли я невнимательно читал, то ли этого правда нет - в начале про фреймы не затронуто особо про плюсы и минусы в блок. Типа на пальцах если бы разъяснить теорию типа 4-2=2, то сильно бы не загрузило и было бы еще понятнее.

Ответить

"Почему бы не сделать гайд, где также описываются механики Tekken 7?"

Ну, просто статья о Киллере была не совсем об этом, а о том, как Киллер Инстинкт решает главную проблему файтингов.
Сами файтинги не люблю, 7й Теккен тоже не заинтересовал. Но, блин, в 3-й я бы и сейчас с радостью гамал

Ответить

Неплохое превью, я уже почти достал из штанин свой пасспорт

Ответить

Спасибо за статью)

Ответить

Отличная статья, только в российких реалиях, ковырять уже почти дохлый онлайн, такое себе развлечение.

Ответить

Ну хватит, бро, ты уже на фру всем нажаловался на онлайн Теккена) Возможно это от региона зависит. Я из Питера, проблем с поиском нет, играю в основном с европейцами.

Ответить