«Если они это сделают, я не буду продавать Xbox»: британские ритейлеры высказались против сервиса Game Pass

«Через несколько лет останутся только супермаркеты с FIFA и Call of Duty».

«Если они это сделают, я не буду продавать Xbox»: британские ритейлеры высказались против сервиса Game Pass
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ПК-то не только для игры нужен, а потому многие покупают его не исходя из потребностей в играх.
А тот же Xbox нужен в основном только для игр. И вот вопрос: если внезапно никто в ритейле игр продавать не будет, то где будут продавать нишевое устройство для игр?
Кто будет его рекламировать?
Почему человек должен будет купить именно Xbox One, а не PS4?
Если опять же сравнивать с ПК, то те же видюхи или, скажем, ноутбуки производят куча производителей. И все они просто дают технологию для работы и гейминга. А вот нишевое устройство для гейминга с играми из сети может и не взлететь.
Вспомним ту же Ouya или там Nvidia Shield.
А тут уже начинается уроборос: никто не покупает твою консоль -> никто не делает для нее игры -> никто не покупает твою консоль.

Ответить

Ну локальный конец света для всех, кто этим на жизнь зарабатывал.

Ответить

Это точно, будете забирать свои сосноли с Амазона Почтой России и норм, зачем перекупам переплачивать каким-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне нужны, диски можно одолжить или поменяться ими или даже продать. Диски не исчезнут. От появления электронных книг книжные магазины так же не исчезли. Думаю хорошие шансы что в конечном итоге проиграет лишь МС - их консоли не будут представлены с магазинах, и те кто пришёл в магазин за определенной игрой или просто игровой консолью, будут в 100% случаев покупать плойку

Ответить

Короче, есть два стула: либо угодить игрокам, либо угодить продавцам.

На мой взгляд, Microsoft правильно делают, ведь у них нету сильных эксклюзивов (и не понятно, откуда они могут взяться в недалёком будущем), то подписка очень интересный и выгодный вариант для игрока. Если бы у меня сейчас стоял выбор между Microsoft с подпиской и Sony с эксклюзивами, то я бы задумался.

А люди, которые скипнули кучу новых игр, возможно, действительно сделают выбор в пользу Xbox в силу того, что плойка для них будет выглядеть как "на несколько игр больше".

Ну а на месте продавцов я бы постеснялся скандалить на этой почве, если честно. Коробка крутится как может и наконец-то нашла нормальный вариант, чё уж визжать о несправедливости.

Ответить

Microsoft правильно делают, ведь у них нету сильных эксклюзивов (и не понятно, откуда они могут взяться в недалёком будущем), то подписка очень интересный и выгодный вариант для игрокаЧитай «у них есть только старьё и инди и все это хоть по подписке пучком можно попытаться толкнуть»

Ответить

Гейм пасс предлагает тебе проекты от самих майков. Не факт что в ближайшем будущем там будут(если вообще собираются) например игры от юбиков, еа и активижн. Я бы задумался во что играть, чем за сколько. Это как с ф2п играми - их полно, но ты не хочешь в них играть.

Ответить

Ситуация как с Убером, таксисты бунтуют, потому что их лишили легкого заработка. С чего продавцы вообще взяли, что им кто-то что-то должен. Смешно. Майкрософт понимает, что главное - потребитель, а не маленькие магазинчики, которые на это живут.

Ответить

австрийская ритейлерская сеть GamewareТолько это не сеть, а интернет-магазин с одним-единственным маленьким физическим магазинчиком.

Ответить

У них на сайте 2 магазина, так что уже ритейлер:)

Ответить

Ох, бедняжки-ритейлеры, как же их жалко, наживаются с рынка подержанных игр. Даже не знаю, как мы без них.
/s

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы будем поддерживать только тех производителей и издателей, которые поддерживают нас. Если потребитель приходит в магазин, а у продавца есть выбор — продать ему Xbox, после чего этот покупатель никогда больше сюда не вернётся, или продать PS4, то он конечно же продаст ему PlayStation.Чертовы Сонибои!

Ответить

я так понял чувак не продает xbox потому что ms этим гейм пасом ему порезали выручку от продажи б/у дисков, он вообще адекватный? может он будет еще полностью пиратские игры продавать?

Ответить

Я конечно понимаю, что мс наплевать на каких-то там ритейлеров и для них и для игрока новая модель может и лучше, но какое отношение имеет бу рынок к пиратству?

Ответить

не только бу, но просто старые игры это важное уточнение

Ответить

Ну после Майкрософт этим же путем пойдут Сони с Нинкой, и тогда Геймстопам точно хана... Тем более, что в будущем наверняка большинство игр будут завязаны на облачных вычислениях, а посему диск (как физическая единица, не зависимая то сети) станет не нужен.

Ответить

И да, я против "цифры". Я за старые добрые ламповые диски и картриджи)

Ответить

Лично меня в ситуации с отсутствием дисков немного пугает незащищённость приобретаемого: если я улетаю в бан (сам ли, или меня хакеры туда отправят из злобности своей), я лишаюсь всего приобретённого. Так что для тех игр, для которых ещё есть смысл взять диск, я беру диск.

В моём идеальном же мире есть картриджи (которые суть Flash-накопители), на которые можно сохранять помимо игры ещё и выходящие патчи. И ты, приходя в магазин, можешь попросить на картридж записать дополнительно и вышедшие обновления.

Читал англоязычные обсуждения по теме. Там довольно часто звучит аргумент: "у меня 50ГБ в месяц на 5Мбит/с, какие нафиг цифровые загрузки???" Это казалось бы благополучная в плане связи Великобритания. Австралия туда же. Отписывался даже чувак из Африки, который неделю после работы ездил искал открытые Wi-Fi, чтобы обновить игру.

Ответить

И пусть. Это то к чему идем, но никак не можем прийти
Особенно когда скачать готовую игру дольше чем ее устанавливать.

Ответить

Ребята только сейчас очнулись что ли? Да к этому все уже шло с появлением Steam. Как только я понял, что не имеет смысла держать у себя диски, так как по сути я покупал ключи стим, я выбросил их все. Понимаю, есть малая вероятность того, что Steam может накрыться, но я ведь играю здесь и сейчас.

Ответить

Не путай консольные диски и ПК которые привязывабтся намертво к аккаунту. Для ПК действительно смысла нет, там можно и пустую коробку с картонкой вместо диска класть http://comicbook.com/gaming/2017/10/25/destiny-2-game-disc-on-pc-made-out-of-paper-bungie/

Ответить

Для консольщиков диски гораздо важнее, чем для ПК, их перепродать можно.

Ответить

Ребят жаль, конечно, но мне удобнее покупать игры онлайн.
Если будет как с бумажными книгами, то просто выживут самые толстые магазины, мелким продавцам станет невыгодно работать (уже становится?).
Прогресс, чё уж поделаешь...

Ответить

Ритейловые версии игр никогда не умрут - несмотря на то, что ты можешь поставить большой жесткий диск, свободное место всё равно имеют свойство заканчиваться, а загрузка из магазина порой занимает утомительно большое количество времени

Ответить

не будет дисководов в следующих консолях, дисководы вообще скоро перестанут выпускать

Ответить

Сервис Пасс рассчитан на активных игроков. Лично для меня, играющего в среднем до 8 часов в неделю (рад бы и побольше, но времени нет), использование этого сервиса не является какой-то там экономией. Для меня использование ритейла - важный компонент моего хобби. В целом считаю, что смерть продаж физических копий пока преувеличена. До консольного Steam ещё далеко. Если его создание в условиях нескольких компаний выпускающих своё железо вообще возможно.

Ответить

Луддиты-шантажисты.

Ответить

Давно уже магазины с дисками вымерли. Не знаю где они еще живут. Диски все! Пока! Здравствуй скачивание с облака!

Ответить

Эта боль перекупов, найс.
Ну а выиграют от этого игроки, всегда выгоднее покупать напрямую, чем через посредников.

Ответить

От стим уже отказались? 30% ведь берут, перекупы чертовы!
Смешно на это фоне читать такие наезды на ритейлеров, которые к слову продают ровно по той же цене что и сам ящик в своем сторе. Еще и дают возможность отдать БУ игру назад за часть стоимости

Ответить

Было бы круто, если бы кто-нить пояснил, как разработчики и издатели будут получать копейку с этой подписки, она же стоит в районе 500-600 рублей (?) ? На что студии/издатели будут жить или Майкрософт просто закидывают их своими деньгами ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пострадали Барыги этих дисков-никто не будет им сочувствовать. Я, как потребитель, только буду рад сервису за 600 рублей имея доступ ко всем играм, чем их покупать. И хоть у меня нет Xbox-то сервис действительно радует.
Мне кажется это было сделано из-за того, что игр на Xbox нет (эксклюзивов) и таким образом Майки хотят получить аудиторию. Ну а что? Купил такой подписку за 600. И играешь в Ассасина, Инджастис, Батлу, Стар Варс и другие игры.
Или эта подписка не так работает?

Ответить

В ваших фантазиях только она так работает :) Ничего из этого там нет, только несколько (не ААА) игр от самой МС и индюшатина

Ответить

Нашли проблему Xbox не продавать. Если захотеть можно и через интернет-магазин заказать и из дома выходить не надо.

Ответить

В голос с консолевиков. Продавцы ноют, что их лишают искусственного заработка, но как бы сами виноваты, выбрали жить за счет лок вендора, пожимайте свои плоды. Тоже самое можно сказать и про psn.
А со стороны мелкософт(как бы я не любил этих дегенератов) это логичный шаг - что кроссплатформа, что переход на сервисы.

Ответить

Последний диск я купил еще времена с пс3, но не все такие, меня лично полностью цифра устраивает.

Ответить

Майки сами говорили что подписки очень выгодны и приносят куча денег им

Ответить

Классика жанра!
Напоминапют таксистов, которые битами ломают машины яндекса!

Ответить

Meh.... а чего мешает им торговать аксессуарами, картами пополнения xbox live, подпиской live gold и game pass?

Ответить

Потому что есть виза и мастеркард?

Ответить

О боже! Рынок вторички умирает. Радуйтесь, что он, вообще, существует. Помнится при выходе консолей этого поколения сначала много было разговоров, что компании запретят обмен и перепродажу игр. Да и велика вероятность, что и Сони выкатит схожий сервис. Рынок то конкурентный. А предложение ну очень интересное.

Ответить

Компании могут хотеть запретить себе что угодно, но на территории стран действуют законы стран об авторском праве.

Ответить

ненавижу тварей которые пытаются притормозить прогресс, да ритейлеры потеряли очень много за последние годы там же и музыкальные сиди по 20 баксов продавались некислыми тиражами, но пусть ищут другие виды заработка предлагаю дизлайкать их по полной

Ответить

Если экономисты МС все хорошо посчитали и получат прибыль с подписки в 600р месяц, то полюбому взлетит. Цена уж очень привлекательная

Ответить

Ах, барыги-барыги

Ответить