5 вещей из игр девяностых и нулевых, которые сейчас назвали бы проделками толерастов
5 вещей из игр девяностых и нулевых, которые сейчас назвали бы проделками толерастов

Разумеется, срачи в американской игровой индустрии по поводу того, что в играх слишком много/мало оголённых грудей и по какой-то неведомой причине есть гомосексуалы/гетеросексуалисты, происходящие между так называемыми SJW и «защитниками западной цивилизации», не могли пройти мимо российского Рунета, где уже давно возмущаются насчёт наличия нег…

5.5K5.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В России как раз парадоксально похожий климат. Есть полный аналог культа дискриминации и угнетения - "разжигание розни" и "оскорбление чувств"; есть уголовная ответственность за них с сотнями приговоров, де факто отменяющая свободу слова - как в мечтах SJW; есть определенные неприкасаемые группы, критика которых и без статей чревата остракизмом, лишением работы, а то и опасностью для здоровья; есть, наконец, внешняя политика, в которой международное право как кодификация общечеловеческих ценностей объявлено выдумкой репрессивного англосаксонского центра, мешающее прекрасному многополярному миру проявлять свое еще более прекрасное диверсити (вешать геев на кранах, тайно вести ядерные программы, выводить наворованное в оффшоры и пр.).

Поэтому ситюэйшен напрягает не только консерваторов и этатистов, но и самых прозападных сторонников демократии, хотя и по противоположным причинам.

Ответить

Вполне справедливая претензия, в России эти все телодвижения можно считать лишь борьбой с ветряными мельницами.

Ответить

Исчерпывающий ответ: все это воспринималось гораздо спокойнее, поскольку на дворе стояла эпоха идентичностного мира. Общечеловеческие ценности - при всей их зыбкости, текучести и невозможности определить их окончательно - стояли на первом месте, и шкалой оценки была не принадлежность к какой-либо "уникальной", "разнообразной" и "угнетенной" группе, а вклад в общее благо.

Политика идентичностей последних лет отмела такой подход: общее благо - социальный конструкт, выдуманный угнетателями (неважно, как определяемыми: "англосаксами", "белыми цисгендерными мужчинами" или "христианами"); большинство всегда репрессивно; интересы большинства и меньшинств более или менее взаимно исключают друг друга; при этом значение имеют только последние - за создание ими разнообразия; и даже если вы сумеете убедительно объяснить, что какие-то его, разнообразия, проявления вам причиняют дискомфорт, репутационный вред или физический риск - это ваша и только ваша угнетательская проблема.

Ну и не удивляйтесь, что за такое отношение прилетает в ответ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Окей, поступлю так со следующей статьёй.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

А твоя реакция - не стадный инстинкт?

Ответить

Какой обоснованный и аргументированный вывод.

Ответить

Маня, если чьё-то мнение отличается от твоего, то это не значит, что человек, высказавший его, -- быдло, может быть даже наоборот, проблема в тебе. А статья написана отвратительно, с хуёвым чувством юмора и неадекватными примерами. А не от того, что у людей БОМБАНУЛО.

Ответить

Так так так, а вот и интеллектуальное меньшинство человечества подъехало, ну наконец-то. :^)

Ответить

Настолько забавный - что даже Вертолет намекает, что это натуральный КГ/АМ.

Ответить

Какой же отвратительный стиль. Как будто писал гомик-феминист с огромнейшим самомнением и отвратительнейшим чувством юмора, но при этом считающий, что шутит смешно и говорит круто, и вообще он самый классный. Так что в образ вошел великолепно, молодец xD Но местами переигрываешь.

Ответить

О, я польщён. Таки да, под конец я что-то переборщил.

Ответить

Смехуечков, через край, в каждом втором предложении. Такой саркастичный, прям режет словом как ножом. А так интересно почитать было.

Ответить

Как будто на Лурк зашел🤔

Ответить

Судя по совершенной бредовости текста, это всё таки великолепный тонкий троллинг леваков под видом жирного троллинга праваков, ибо: 1) таких отбитых SJW в русскоязычной среде нет, 2) приведённые в пример игры как раз доказывают, что важны не раса и пол героев, а качество игры, о чём и говорят всевозможные геймергейтеры.
А вот годного тролля нельзя не похвалить.

Ответить

По смыслу напомнило мне канал на Youtube Diversity & Comics, где автор большую часть времени старается держаться нейтрально, критикуя SJW Marvel, но говоря что он толерантен, за мир-дружбу-жвачку, у него есть друзья-геи и т.д.
Однако, D&C - суперфанат и автор-любитель, в комиксах он круто разбирается, его юмор сконцетрирован на одной из сторон конфликта и конфликт в целом он не считает надуманным.

В общем - интересно и забавно, но в статье есть примеры, не совсем подходящие для основной мысли. "Отсечь всё лишнее".

Ответить

Как-то надуманно )))

Ответить

Да)

Ответить

В статье смешались в кучу кони, люди. Автор утверждает, что кто-то посчитал бы откровенный стеб Рокстаров на толерастию толерастией . И упоротую японщину Бурята с тоннами того же стеба туда же. Безусловно, можно найти некоторое количество аутистов с форчановсокго политача, которые агрятся на камня-куколда, но это ведь будет лютейшим черри-пикингом.
Так же в статье почему-то подразумевается, что противники толерастии против женщин на центральных ролях в принципе - это, что называется, сам придумал, сам в иронично-петросянской форме опроверг, сам посмеялся. Народ не против женщин-гг, но против засилья однообразных клишированных Сьюх, которых добавляют либо, чтобы выбить пару очков у "прогрессивной общественности", либо же вообще чисто для галочки, "чтобы не при*бались". В целом, речь идёт о том, что вся эта сжв-истерия вредит игровой индустрии, ибо принуждает западных разработчиков заниматься самоцензурой и загоняет творческий процесс в рамки идеологии.
У меня нет желания под микроскопом рассматривать каждую полную иронии и искрометного юмора шутку, но в целом создается впечатление, что автор не вникал особо в суть срача, а чисто увидел где-то краешком глаза статейку про геймергейт или пролистал какой-нибудь тредик со срачем на эту тему - уж очень поверхностные представления уровня "А ну вот эти хотят чтобы везде были женщины и гомонигры, а вот эти хотят чтобы в играх не было женщин и гомонигр)))0".

Ответить

Примерно так оно и было, о таком серьёзно имхо писать было бы глупо. Но таки решил запостить на DTF, пока не напишу что-нибудь поадекватнее. Было интересно на реакции посмотреть.

Ответить

Забавно написано. Мне понравилось, внезапно.

Ответить

Рунета, где уже давно возмущаются тем, что в Life is Strange люди играют больше, чем в Dead or Alive Xtreme 3.Я могу назвать две причины, почему так)

Ответить

Собственно, автор отрицает существование движений за равноправие полов\расс и т.д. в начале девяностых? Или возможность их влияния на издателей компьюторных игор? Нипанятна.

Ответить

Нет, в начале статьи велась речь лишь о скандалах, связанных с играми. Не помню случаев в Америке до десятых, когда движения за равноправие так массово заползали в игровую индустрию, может что-то проморгал я.

Ответить

Ну, собстна, ни кто ничего и не имел против движения за права человека, пока не дошло до цензуры и угнетения проклятых белых гетеросексуальных мужжшин, которое плохо повлияло на игровую индустрию в целом.

Ответить

Мех, скучный вброс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настолько тонко, что даже толсто.

Ответить

Тот момент, когда автор-прогрессист пыталось в иронию, но всё закончилось с подливой, как всегда, впрочем.

Ответить