Microsoft снижает цену на Xbox One S в Японии

Компания объявила, что модель с ЖД на 1 ТБ подешевеет в Японии, начиная с 1 февраля.

Xbox One S Minecraft Limited Edition Bundle
Xbox One S Minecraft Limited Edition Bundle

В сегодняшнем пресс-релизе Microsoft Japan объявила, что цены на все модели Xbox One S с объёмом встроенной памяти 1TB будут уменьшены в стране в этот четверг, 1 февраля 2018 года.

Бандлы с играми Forza Horizon 3 и Halo: Master Chief Collection упадут в цене с 34,980 иен до 29 980 иен, а Minecraft Limited Edition - с 39 980 иен до 34 980 иен.

Стоит отметить, что цена 34,980 иен ранее соответствовала цене аналогичной модели от компании Sony, тогда как новая цена в 29980 иен сопоставима с 500-гигабайтной PS4 Slim.

Microsoft снижает цену на Xbox One S в Японии

Введение более агрессивной ценовой политики никого не удивляет, особенно учитывая тот факт, что Xbox One страдает от крайне низких продаж в стране, обычно составляющих 100 - 200 единиц в неделю (не считая небольшого подъёма на прошлой неделе, благодаря новинке Xbox One X).

По данным Media Create общие продажи консоли Xbox One составляют 90 000 единиц, начиная с её запуска в Японии в сентябре 2014 года и заканчивая результатами прошлой недели. Посмотрим, сможет ли новая ценовая политика повысить интерес местного населения к американской консоли.

926926 открытий
14 комментариев

Вот сильно сомневаюсь, что японцев так сильно волнует стоимость самой консоли при выборе приставки. Особенно учитывая, что цену снизили всего на пару тысяч (в пересчёте на рубли)

Ответить

Ну Xbox One X является одним из самых дешёвых UHD HDR BluRay-плееров. И может работать как ТВ-приставка с управлением пультом телевизора.
Может с S какая-то похожая ситуация.

Ответить

Пока существуют Sony, у Microsoft нет ни шанса выйти на японский рынок победителем. В Японии ссать хотели на коробку т.к у них есть Nintendo и Sony.

Ответить

Не только в Японии, но и во всём цивилизованном мире.

Ответить

А разве у них коробка 360 не была популярна?

Ответить

1 RUB = 1,9358 JPY

15 тысяч на наши деньги.

Ответить