Blizzard добавила в Overwatch для Xbox One X поддержку 4K, хотя на PS4 Pro игра всё ещё в 1080p
Blizzard добавила в Overwatch для Xbox One X поддержку 4K, хотя на PS4 Pro игра всё ещё в 1080p
8.9K8.9K открытий

динамически меняет разрешение по горизонталиподдержку 4Kживем в мире победившего маркетинга.

Ответить

Ну нативное 4K на консолях встречается настолько редко, что я чётко пишу в этих случаях «нативное 4K».

Ну и по факту в Overwatch и WWII — действительно 4K. Просто в сложных сценах игра чуть мыльнее становится. Но 4K — верхний предел.

Так или иначе, это отличный способ держать ровный фреймрейт. Лучше, чем просадки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

PS 4 Pro в 4K сегменте занимает ту же позицию относительно Xbox One X, какую занимал Xbox One в 1080p относительно PS 4.

Ответить

К сожалению, это факт. Больше, более шумная, более слабая.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Про калькулятор — это неумелый троллинг. Мы знаем, где 4 терафоплса, а где 6, но даже эти цифры имеют не такое важное значение — у обеих промежуточных консолей ботлнек в виде процессора.

Так что в большинстве игр разница действительно небольшая. Я на 55-дюймовом телевизоре в Call of Duty: WWII отличий почти не заметил.

Sony всё-таки выпустила консоль на год раньше. Очень легко опередить конкурента технологически, когда ты опоздал на год.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Лучше бы добавили возможность подключения сторонней клавы с мышкой,Тогда им и при матчмейкинге придется отдельно матчить тех кто с клавомыши а кто с пада, и что при этом делать с таблицами рейтинга непонятно (держать два разных ладдера?)
Короче если хочется на мыши с клавой, проще на ПК играть, благо игра не требовательная, 60 фпс на лоу любая кофеварка тянет.

Ответить

Тут еще вопрос в том, а точно ли эти 1440p будет выглядеть лучше, чем 1080p на 4к экране.
Я вот стал жертвой маркетинга и к пс4 про поторопился купить 4к тв, потому что большинство знатоков говорило, что именно этот вариант оптимальный для прошки, а для 1080п тв смысла нет.
Практически сразу я заметил, что что-то не так и визуально я не получаю даже близко четкости уровня 4к(благо есть опыт с 4к на пк). Вот недавно решил потестировать лоб в лоб GT sport, которая якобы в 1800p с чекербордом против обычного 1080p режима. Все на 4к тв.
И каково было мое удивление, что 1080 рендер оказался даже местами почетче.
https://i.imgur.com/ZL5wuir.png
https://i.imgur.com/PeHz1ZU.png

Ну а когда я подключил к прошке старый 1080п телик, то вообще оказался шокирован - там картинка получилась еще четче, чем на 4к тв)))
Такие дела, спасибо тебе сони за маркетинг) Благо тв все равно радует относительно старого поддержкой hdr и другими плюшками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно странно, дали бы те же 1440р/60фпс на Прошке, неужто не потянула бы?

Ответить