Coffee Stain Studios запустили финансовую программу по уравновешиванию количества женщин и мужчин в игровой индустрии

Создатели Goat Simulator запустили программу "Leveling the Playing Field" направленную на поощрение гендерного равенства в студиях по разработке игр. Инициатива призвана помочь небольшим командам/стартапам, где хотя бы полов…

864864 открытия

Господи, какая же чушь. Я не понимаю в чем тут не равенство-то? Женщин, что ли, выгоняют из геймдева или не дают им работать в нем, или куда? Не, так-то флаг им в руки, если они поддержут кого-нибудь, кто выпустить что-то стоящее на рынок, но на кой эта привязка к полу. Чудесный 21 век...

Ответить

Ну, они не говорят, по крайней мере, что женщин притесняют, они просто хотят повысит количество женщин в индустрии. С другой стороны, почти всегда они упускают одну важную деталь - женщин в гейм деве мало, так как им это не так интересно как мужчинам, вот и всё.

Ответить

финансовую программу по уравновешиванию количества женщин и мужчин поддержала Датскую студию Other Tales Interactive, основанную двумя женщинамиНо ведь там только две женщины, для поддержки по финпрограмме надо ещё двое мужчин. Типа уравновешивание количества и всё такое.

Ответить

Это работает только в одну сторону нынче. Так же как с притеснением чёрных. Увы.

Ответить

? В требованиях сказано "Как минимум половину команды составляют женщины". Они же хотят добиться равенства не в студии, а в индустрии.

Ответить

А разве сотрудников нужно подбирать не по уровню знаний, опыта и наличию энтузиазма?
«Гендерное уравновешивание» в таком контексте является ни чем иным, как гендерным притеснением. Действительно ценные кадры, как мужчины так и женщины, не будут получать мест из-за того, что в компании уже «слишком много» того или иного пола.
Бред.

Ответить

Профессиональные качества? Опыт в геймдеве? Стрессоустойчивость? Да пошел ты нахрен, МУЖИК. Мы возьмем вон ту студентку-истеричку, которая больше тратит времени на инсту, чем на анимацию.
А потом бл..ь у них стоимость разработки увеличивается и студии закрываются, потому что никто ничего не успевает, оптимизация гавно ибо тестеры просто черные пацаны с района, а код писал какой-то мудак, зато трансгендер. Это единственный трансгендер на всю компанию, поэтому нам дали грамоту за толерантность и современность. Дебилы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

командам/стартапам, где хотя бы половина сотрудников являются женщинами.

Ответить

Ага, вот примерно этого они и пытаются добиться, прикрываясь лозунгами о равенстве.

Ответить

-Шеф, шеф, я нашёл ещё двух гениальных программистов которых не хватало нашей команде. -Ого, отлично, приглашай. -Катя, Марина, заходите. -Вы что женщины что ли? Нет, женщин нам нельзя, нам нужно ещё двух мужчин и одного-двух гендерфлюидов, чтобы было поровну.

Ответить

Как только не аутируют, лишь бы Sanctum 3 не делать.

Ответить

Что Coffee Stain получит взамен?Процент от прибыли и несколько благодарных баб в качестве бонуса? )

Ответить

несколько благодарных баб в качестве бонуса? )

Ответить

Зачем?

Ответить

Делаешь игру и кончились деньги?
1)Нанимаешь девушек на МРОТ.
2)Получаешь бабло.
3)Увольняешь нахрен девушек.
....
4)PROFIT!

Ответить

Делаешь игру и кончились деньги?
1) Увольняешь мужиков
2) Получаешь бабло.
3) Закрываешь разработку, ведь проект уже вышел на окупаемость
...
4) PROFIT. анонсируешь новую игру

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вангую появление стартапов, в которых по бумагам будут мамы, сестры, тети и бабушки в нужном количестве

Ответить

Я думаю, там не дураки сидят, такие махинации легко вычислят. Уверен, что, как минимум, они проведут собеседование с ключевыми членами команды.

Ответить

То бишь им плевать какие способности у людей, главное какого они пола? вот придёт устраиваться на работу гений из гениев с великим опытом и ему что придётся отказать из-за того что мужчин и так много?

Ответить

Честно говоря, вообще плевать на это всё. Сделают хорошую игру - буду играть, не сделают - не буду. В козла их я не играл, куда они тратят свои деньги, мне всё равно.

Ответить

Пол не главное, главное — состояние души. Может, человек родился женщиной, но живет как мужчина. Они об этом думали?

Ответить

В питерскую контору "Октавиан" принципиально не берут женщин из-за шовинистких взглядов руководства. Ни художниц, ни программисток. Октавиан - так себе геймдев, но отрицать существование притеснений в индустрии нельзя.

Ответить