Coffee Stain Studios запустили финансовую программу по уравновешиванию количества женщин и мужчин в игровой индустрии

Создатели Goat Simulator запустили программу "Leveling the Playing Field" направленную на поощрение гендерного равенства в студиях по разработке игр. Инициатива призвана помочь небольшим командам/стартапам, где хотя бы половина сотрудников являются женщинами. Инициатива появилась в связи с тем, что сотрудники Coffee Stain и других компаний заметили большой гендерный дисбаланс в сфере по разработке игр.

Компания уже поддержала Датскую студию Other Tales Interactive, основанную двумя женщинами Tanja Tankred и Mira Dorth. Они на данный момент работают над своей первой игрой Tick Tock: A Tale for Two, эвденчур для 2-х игроков, где необходимо взаимодействовать и совместно решать пазлы.

Какие команды могут участвовать?

  • Как минимум половину команды составляют женщины.
  • Команда должна быть "небольшой".
  • Вам необходимо меньше 1 000 000 SEK (~127.000 $).

Куда писать? Кому звонить?

Пишите на [email protected]. Расскажите о вашей игре в письме, приложите как можно больше информации: демка, трейлер, диз. доки и т.п. Также, опишите вашу команду, бэкграунд.

Что Coffee Stain получит взамен?

Хоть компания и преследует цель по повышению гендерного равенства, не следует думать, что это благотворительность. Coffee Stain не ставят главной целью отбить инвестиции, но процент от вашей компании они, всё же, возьмут. По словам компании, они будут оказывать никакого влияния на процесс разработки.

864864 открытия
35 комментариев

Господи, какая же чушь. Я не понимаю в чем тут не равенство-то? Женщин, что ли, выгоняют из геймдева или не дают им работать в нем, или куда? Не, так-то флаг им в руки, если они поддержут кого-нибудь, кто выпустить что-то стоящее на рынок, но на кой эта привязка к полу. Чудесный 21 век...

Ответить

Ну, они не говорят, по крайней мере, что женщин притесняют, они просто хотят повысит количество женщин в индустрии. С другой стороны, почти всегда они упускают одну важную деталь - женщин в гейм деве мало, так как им это не так интересно как мужчинам, вот и всё.

Ответить

финансовую программу по уравновешиванию количества женщин и мужчин поддержала Датскую студию Other Tales Interactive, основанную двумя женщинамиНо ведь там только две женщины, для поддержки по финпрограмме надо ещё двое мужчин. Типа уравновешивание количества и всё такое.

Ответить

Это работает только в одну сторону нынче. Так же как с притеснением чёрных. Увы.

Ответить

? В требованиях сказано "Как минимум половину команды составляют женщины". Они же хотят добиться равенства не в студии, а в индустрии.

Ответить

А разве сотрудников нужно подбирать не по уровню знаний, опыта и наличию энтузиазма?
«Гендерное уравновешивание» в таком контексте является ни чем иным, как гендерным притеснением. Действительно ценные кадры, как мужчины так и женщины, не будут получать мест из-за того, что в компании уже «слишком много» того или иного пола.
Бред.

Ответить

Профессиональные качества? Опыт в геймдеве? Стрессоустойчивость? Да пошел ты нахрен, МУЖИК. Мы возьмем вон ту студентку-истеричку, которая больше тратит времени на инсту, чем на анимацию.
А потом бл..ь у них стоимость разработки увеличивается и студии закрываются, потому что никто ничего не успевает, оптимизация гавно ибо тестеры просто черные пацаны с района, а код писал какой-то мудак, зато трансгендер. Это единственный трансгендер на всю компанию, поэтому нам дали грамоту за толерантность и современность. Дебилы.

Ответить