Комиссия GDC отказалась от награждения основателя Atari из-за обвинений в сексизме
Нолан Бушнелл
15K15K открытий
Комментарий удалён модератором

сексизм это когда награду не дают мужчине потому что надо пристальнее присмотреться к женщинам, я всегда думал, что награды дают за достижения, а не за наличие или отсутствие каких либо предметов в нижнем белье.

Ответить

Тодд, отрезай себе пинус, ведь они скоро придут и за тобой и найдут к чему докопаться. А у тебя ведь так много наград...


Меня вот что пугает. Фемки докопались до ручек на автомате выпущенного несколько десятков лет назад. То есть когда сексизм был нормой и всем было плевать. Это же ведь означает что лет через 10-20, когда все окончательно поедут крышей, кто угодно может попасть под прицел SJWшников. Например фильм Я, робот может оскорбить чувства роботофилов и они подадут в суд на Уилл Смита, которого тогда представят за вклад в чернофикацию Голливуда и отберут награду. У покойного Джеймса Кэмерона отберут все Оскары и вычеркнут его имя из списка самых культовых режиссеров, потому что у него несколько фильмов порочат расу инопланетян. Партии инопланетянофилов это не понравится.

Ответить

А больше вас ничего не пугает? Вас не пугает, что в сериале "Игра престолов" надо непременно изобразить Серсею не лживой шлюхой, которой она и была, а жертвой сексистского мира? А меня пугает.
Чем больше удается этим долбанутым феминисткам, тем больше они борзеют. Они уже готовы переписать не только художественные произведения, но и историю. А это уже украинство какое-то - или, если угодно, "1984" Оруэлла.

Ответить

Историю пишут победители, надо передушить всех кто топит за SJW и всё у нас будет хорошо. Наверное...

Ответить

На деле именно с этим автоматом была интересная история, автомат специально сделали с ручками подобной формы, как противопоставление всем прочим автоматам, управление в которых было сделано с помощью джойстика, который у некоторых ассоциировался с мужчинами. Поэтому этот автомат сделали "женским". Еще тогда это многим не понравилось, что привело к снятию этой версии с продажи, новые автоматы Gotcha выпускались уже с стандартными джойстиками.
Это был один из первых случаев в индустрии электронных игр, связанных с цензурой и порицанием общественности.

Ответить

Я давно говорю, что всем американцем следует очень серьёзно вспомнить как их отцы и матери относились к сексизму, рассизму и гомофобию. Ну и это, в трудовые лагеря конечно же. Ещё недавно в подавляющем большинстве штатов однополые браки были запрещены. Надо покопаться в бумагах, узнать почему так, наказать всех сопричасных.

Ответить

Это такое же ебанутое мракобесие, как утверждать, что Фредди Меркури - не знаковый музыкант, потому что он гей.
Здравый смысл окончательно сдает позиции. Именно за такие вещи я презираю всяких борцов за свободы и любые "ультра" движения.

Ответить

Он не гей, он был би, он за любовь...

Ответить

мурлок с вами не согласен почему то

Ответить
Комментарий удалён модератором

SJW похоже будет чумой 21 века

Ответить

у сотрудников Atari было принято называть проекты именами девушек, работающих в компании. Срочно подавать иски о домогательствах тем, кто называет ураганы женскими именами!
В 1973 году Atari выпустила аркадный автомат Gotcha. Разработчик Эд Фрис в интервью GamesBeat рассказал, что Бушнел настоял на том, чтобы рукоятки автомата покрыли розовым прорезиненным материалом — так они больше напоминали женскую грудь."Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!."
Иногда во время таких мероприятий сотрудники Atari употребляли алкоголь и даже наркотики,Из статьи на 4PDA про Атари: http://4pda.ru/2017/12/26/348870/
«Как-то в обеденный перерыв мы пошли в джакузи на первом этаже. И позвали девушек из нашей службы охраны. Купались в чём мать родила, дурачились… Хорошо провели время», — Джим Хьютер, геймдизайнер Atari.

Ответить

Блин, было же время! Писали код как могли - через не могу, через не хочу :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В индустрии так много женщин, чьи достижения остаются непризнанными. Так что я думаю, что организаторы GDC должны пристальнее присмотреться к тем женщинам, которые по-настоящему посвящают себя нашей индустрии и наградить именно их.Предлагаю дать награду "Первопроходец" той самой Дарлин, в честь которой был назван прототип Понг и у которой была тончайшая талия.

Ответить

не, я все, конечно, понимаю, но лишать награды человека, который чуть ли ни своими руками сотворил игровую индустрию как таковую - это перебор. не забывая еще, что времена тогда были иные, и нельзя их оценивать по современным меркам

Ответить

чувак ты логикой пользуешься, тебе не понять )

Ответить

»Против Нолана Бушнелла выступила в том числе участница геймергейта и нынешний член палаты представителей США округа Массачусетс Брианна Ву.
»Брианна Ву

Можно уже закрыть. Он не виноват. Я серьезно.

Брианна - знаменитый воин и правая рука Саркисян. Которая и хейтила геймергейт.
Оно - постоянно что-то в чем-то обвиняет. И да, GDC - давно уже стал сумасшедшей конвенцией для Разрабов. Я напомню - что там ЕСТЬ ГЕНДЕРНОНЕЙТРАЛЬНЫЕ ТУАЛЕТЫ, карл!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И да, она не "участница" Геймергейта, а его виновник. Гуглите лучше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати о женщинах-разработчиках.
Что случилось с Робертой Уильямс и почему о ней вообще не вспоминают в свете непредставленеости женщин в индустрии?

Ответить

Потому что ультрафемки не особо разбираются в таких вопросах и не знают таких людей. Им достаточно верещать про угнетение и быть ультафемками, а мозг в таких делах вещь скорее лишняя.

Ответить

Да она даже с мужчиной сексом занималась! Вы о чём вообще?

Ответить

Просто Роберта замужем с 1972 года, ну что с неё взять. Что она понимает в сексизме? Такие люди неинтересны тупым пёздам.

Ответить

Кроме того, значительное количество угроз получила Брианна Ву (Brianna Wu), соосновательница студии разработки инди-игр Giant Spacekat и жена известного иллюстратора Фрэнка Ву, активно выступавшая на стороне Зои Куинн в Twitter[24]. В результате этих событий она приняла решение основать фонд правовой защиты женщин, считающих себя пострадавшими от #GamerGate[25], а также назначила награду в 11000$ за предоставление информации, необходимой для уголовного преследования авторов вышеупомянутых угроз[26].

это копипаста, с википедии, так какой она участник геймер гейта если готова платить 11 тыс зелени за уголовное преследование участников геймер гейта? Авторы вы бы хоть проверяли информацию то, хотя бы заголовках?

Ответить

Мне вот интересно - если ей поступало действительно так много угроз, то хотя несколько она могла запечеатлить? Ну там на камеру записать, диктофон, переписку в соц сетях, посты какие-нибудь. Это ведь серьёзные вещи и хватило бы нескольких примеров, чтобы открыть дело. А так - обвинила без единого доказательства и объявила награду за голову, как настоящий бандит.

Ответить
Комментарий удалён модератором

скоро

Ну тут ты немного опоздал. Эти обвинения уже давно способ подняться за чужой счёт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы я хотел заключить в кавычки слово "журналист" по отношению к Ву, люди бы еще лет 15 писали без них.

Ответить

Руководительница студии KerchunkGames Молли Профитт.
Награда «Первопроходца» на GDC 2018 должна стать символом всех девушек, которых не позвали за стол переговоровКто она такая чтобы решать кому должна достаться награда и, тем более, символом чего должна стать награда за вклад в индустрию?
Автор какой-то казуалки для телефонов, ну надо же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь они переименуют награду в Первопроходец-сексист и всё-равно вручат ему

Ответить

Что блять. С каких это пор такие шмары как Брианна Ву могут словами "а вот он домогался" влиять на что угодно, тем более в игровой индустрии? Каким боком тут вообще игровая индустрия, что за бред, куда мы катимся?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Очень тонкий сарказм. Браво!

Ответить

Ага, молодцы. Оссобенно, когда критикует Бушнелла - виновница геймергейта. Точнее виновник - ибо Брианна Ву, это трансгендер.

И пофиг - что Бушнелл признавал СОТНИ раз, что они кутили на работе. Мне напомнить - как там Стив Джобс работал (Который сейчас же икона среди ЛГБТ и прочих)? Он там спокойно сам каннабис курил за рабочим столом!

Б - Борьба. Еще попозже начали бы критиковать - и тогда вообще была бы пушка. И вправду - МОЛОДЦЫ!

Ответить

Тем более судить человека - благодоря которому, этого GDC бы не было.

Я уж молчу - что критиковать его, за то, что было в 70-80-е, это тоже пушка.
В те года - в каждой компании был дикий кутеж. Но нет, ДАВАЙТЕ СЕЙЧАС ВСПОМНИМ, ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЙ, ДА?!

Ответить

Интересно, когда и насколько сильно маятник качнется в обратную сторону.

Ответить

"в правильную сторону"
*fixed.

Ответить

Пускай введут премию, я не знаю, "молодец года". И будут награждать женщин ей. Вообще по любым областям. Или просто в этом году вручать все премии, только женщинам-глядишь успокоятся. А если серьезно, грустно это все и нелепо.

Ответить

Отцепитесь от дедушки! Дайте ему посексить на старости лет!

Ответить

Тут беспокоят не сами феменистки, как те кто их боится. Идиотов, навязывающие свои тупые идеи, всегда хватает, но гораздо тупее те кто их слушает. Тем более, такие крупные компании, чем приносят колосальный вред. Пожалуй отменю подписку от gdc

Ответить

"Иногда во время таких мероприятий сотрудники Atari употребляли алкоголь и даже наркотики, говорится в книге Стивена Л. Кента."
О БОЖЕ ТОЛЬКО НЕ ЭТО! НУ ЭТО СОВСЕМ НИ В КАКИЕ РАМКИ (ЛОЛ)

Ответить

Мне кажется нас ждёт не восстание машин в будущем и ИИ, а восстание фемок, трансгендеров и прочих неравных меньшинств угнетаемых.

Ответить

против кого только они восстать смогут? ))) их же пара школьников из Дагестана укатают )

Ответить

Если восстание по аналогии с машинами перейдёт в войну, то их просто расстреляют побыстрому и дело с концом.

Ответить

Восстание уже идёт, видно же, что работает, хотя бы из статьи выше, да и не только

Ответить

Один из немногочисленных плюсов жизни в России - сюда подобный идиотизм проберется нескоро

Ответить

из за отсутствия премий в игроиндустрии и фактического отсутствия игроиндустрии как таковой? потому что всё остальное уже начало цвести и местами пахнуть, далеко не цветами.

Ответить

Как только достроим свой интернет, может и вообще не добраться.

Ответить

А ведь через какое-то время эта "мода" может добраться и до нашей страны.

Ответить

уже началось, ты опаздал.

Ответить

обвиняю эту бабцу в феминизме

Ответить

Это не бабца

Ответить

Еее! Больше домогательств богу домогательств!

Ответить

Ладно, давайте осуждать домогательства, если вам так хочется, но как это связано с его статусом первопроходца в игровой индустрии?

Ответить

Домогался, значит шел по костям, использовал любые средства в своих целях, унижал людей, обманывал, гнался за прибылью, где же вы видели таких бизнесменов? Такой не может быть образцом индустрии :/

Ответить

Оставьте. Дедушку. В покое!

Ответить

Короче, хрень. Очередная не_красавица ненавидит мужиков и компенсирует.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как же заебали тухлодырые ковырялки, уничтожившие индустрию в 2007 - это анонс расследования))) скоро

Ответить

Был бы он заднеприводным, ему бы ещё сверху пару премий накинули. В такие моменты хочется отгородится от этого "цивилизованного" западного мира стеной и законсервироваться нахер.

Ответить