Кто такой Роршах: 2 часть истории супергероя с непреклонными убеждениями в реальной жизни
22 показа
3.5K3.5K открытий

Не хочу обидеть и беру во внимание усилия, затраченные на написание этих статей, но для чего они нужны? Те, кто смотрел фильм или читал комикс, ничего нового не узнают. Те, кто этого еще не делал, поймают кучу спойлеров. Всё-таки хотелось бы больше анализа и сравнений, чем обычного пересказа событий.

Ответить

Привет, например, мне.
Я совсем не читаю комиксы, книги - да, но комиксы не могу осилить. В целом, сами комикс-вселенные мне нравятся, интересно почитать о них, но не по-отдельности, а вот такими статейными выжимками, даже лонг ридами. Из них можно почерпнуть достаточно много интересной информации, при этом я не читал и, с большой вероятностью, не буду читать комиксы в будущем.

Ответить

Я предупредил, что эта часть статьи в основе сюжета фильма, так что не интересно - не читай. Для целостности. Будут еще как минимум 1 часть. Хочу описать все его появления в комиксах, благо их не так много.

Ответить

блин , жиза. с меня прям писали

Ответить

Значение знаешь ?

Ответить

Когда в первые анонсировали Вотчдогс, моя первая мысль именно о Вотчмене, думал обрадовался, такого героя вернуть в известность... а тут какой то таинственный гик с супертрагичной "оригинальной" историей жизни, который всё могёт и всё умеет. Вах, свежаком попёрло! (нет)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты не понял самой идеи Хранителей (прочитай название статьи еще раз).
Они появились как ответ современным идеализированным комиксам. И неким прообразом Роршаха стал Супермен. В реальной жизни Супермен со своими непреклонными принципами не смог бы оставаться символом надежды. Хранители - по сути тот же самый комикс о команде супергероев, где есть это самое одно "но" - так не бывает в реальной жизни.

Ответить

Доктор Манхэттен убивает РоршахаВот <очень нехороший человек>

Ответить

И Роршах убивал. Но это не делает его антигероем. Что не делает антигероем и Доктора Манхэттена. В Хранителях нет этой четкой грани между добром и злом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, что такого антигероя слили. Если будет вторая часть, даже не представляю кто там может быть круче Роршаха...

Ответить

Роршах 2 уже есть, гуглите кроссовер со вcеленной DC

Ответить

ему нужно объединиться против кого-то еще, чтобы выжить. Этим «кто-то» станет Доктор Манхэттен.

Сделали бы пометку, что пересказываете фильм, а не комикс.

Ответить

2 абзац в начале:
Если в 1 части статьи были описана его история до событий одноименного фильма Зака Снайдера, тот тут же его история лежит в сюжете этого фильма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Считаю, что Манхеттен может собрать Роршаха так же как собирал себя.
Мы видели лишь какой-то эффект разрывания Роршаха, то что могло быть на самом деле в это мгновение - да что угодно ! Хоть упаковка Роршаха в стасис колбу до лучших времен.

Ответить

>принял сторону зла

Лолшто?

Ответить