Дискуссия: любимые игровые YouTube-каналы

Рассказываем в комментариях о своих фаворитах и расширяем кругозор друг друга.

Дискуссия: любимые игровые YouTube-каналы

Наверняка, канал DTF — не единственный видеоигровой проект популярнейшего видеохостинга, который заслужил ваше внимание. И хотя контента по этой теме неприлично много, зачастую не так уж просто найти что-то достойное (а оригинальное и того сложнее). Так давайте же вместе прорываться сквозь блокаду ширпотреба!

Мой любимый YouTube-канал про игры — HappyConsoleGamer. Принадлежит он харизматичному Джонни Миллениуму, который работает над ним с 2008 года. У канала свыше 150 тысяч подписчиков и очень дружелюбная аудитория. В большинстве случаев, автор делится впечатлениями как от только что пройденных игр, так и проводит зрителей через свои ностальгические воспоминания о консольном ретро-гейминге (который в российских реалиях имел кардинально другой вид). Можно сказать, что контент канадского геймера не в последнюю очередь ценен с точки зрения видеоигровой истории.

Главная же «фишка» канала — позитив и искренность Джонни. Мужику недавно стукнуло 44 года, а он по-прежнему радуется большинству выходящих консольных проектов, современным технологиям и на полном серьезе заявляет, что сейчас — лучшее время, чтобы быть геймером. Его детище лишено осточертевшего снобизма некоторых популярных каналов СНГ-пространства, и, несмотря на огромный игровой опыт, Джонни ничуть не подвержен пагубному влиянию ностальгии.

Приобщаться к HappyConsoleGamer лучше всего с, пожалуй, самого вдохновляющего видео:

Если с английским языком у вас не самые теплые отношения — не спешите расстраиваться! Есть несколько русских каналов, которые качественно озвучивают (да-да!) детище господина Миллениума. Порекомендую самый, на мой взгляд, достойный — EtoTexxTut:

Не проходите мимо столь уютного шоу, пронизанного трепетной любовью к нашему с вами хобби. Для каждого, кто увлечен видеоиграми, здесь есть все, чтобы канал стал самой настоящей отдушиной.

А теперь — слово вам!

4.9K4.9K открытий
188 комментариев

Люблю смотреть stopgame( сайт их не читаю), трудности перевода самая любимая рубрика. Имхо, но их команда делает одни из лучших обзоров( как новинки, так и старьё в "разборе полётов) в рутубе. Постоянно что-то придумывают. Это вам не "12/10, отбилась по эмоциям, геймплей на кончиках пальцев"
В последнее время подсел на dota2 highschool( но это для очень узкой аудитории и любителей дотки), особенно если видео про миракла.

Ответить

Стопгейм шикарные и истории серий, и проблемы перевода, и разбор полетов. Но самое большое им спасибо за дергот отряд в rainbow six, деградируем вместе!

Ответить

Стопгейм прекрасны. У них главный недостаток, что они совершенно забили на текстовые материалы, но есть DTF, который прекрасно это восполняет. И у которого серьезные проблемы с видеоматериалами. Настоящая гармония.
Мне только не нравится, что они зависли в нише между любителями и профессионалами. Такое ощущение, что им интересно расти только вширь. Ну то есть взять, например, Разбор полетов - каким он был в свой первый выпуск, таким по сути и остался. Даже немного деградировал, ибо изначально Вася с Максом хотя бы старались или разные версии игры брать, или по-разному проходить. Но серьезно, у рубрики такой потенциал роста - первое, что в голову приходит, это разбор, что именно с игрой пошло не так, с геймдизайнерской точки зрения. Можно даже приглашать гостей из индустрии.
Но в любом случае, это серьезно лучшие видеоматериалы об играх в русском сегменте.

Ответить

Мне кстати у Стопгейма «На перемотке» очень нравится

Ответить

Ну обзоры у них бывает сливные и попахивают чемоданами, как допустим Мафия 3...

А так постоянно смотрю 4Gamer, там Леша Макаренков главным редактором работает и часто делает обзоры/мнения)

Ответить

Давно в них разочаровался, отписался и бросил смотреть. Сейчас доставляют только спецпроекты вроде "Трудности перевода" и "История серии". Ну и персонально ролики Ивана Лоева.

Ответить

тоже смотрю периодически, наверное единственно годный из популярных. те же трудности перевода реально трайхардят как в старые добрые времена. это вам не в дтф писать статейки.
ещё был какой то канал где парень рассказывал о пасхалках в играх, но это наскучивает+автор стал загоняться
раньше смотрел 16бит тому назад. годные были выпуски, но автору уже не интересно снимать интересности

Ответить