«Я играл в Super Mario Galaxy с Сигэру Миямото и виделся с Deadmau5»

Сын Гейба Ньюэлла поделился подробностями личной жизни отца и рассказал о «внутренней кухне» Valve.

Гейб Ньюэлл
13K13K открытий

И в статье фото Гейба вместо его сына. Я понимаю, что отец известнее, но некрасиво же как-то)

Ответить

Вот тебе фото сына. Kappa

Ответить

Из-за Dota 2 ему хотелось покончить с жизнью.Мне до сих пор хочется.

Ответить

Парень, ты болен

Ответить

ого, вот это да! Я сразу подумал что мне показалось что там написано что он хотел покончить с собой, ещё и из-за игры. Реально несколько раз перечитал ибо это настолько между слов как-то написано было. Я не имею ввиду что надо было капсить и выделять жирным , просто читалось как "ну вот они тусили там, вот тут ночевали, туда ходили, видели отого, сын хотел убить себя, кушали в той чебуречной и пили за любовь с тем-то"

Ответить

Среди носителей английского "kill myself" очень часто употребляется с иронией. Для русского же человека такое звучит странно.

Ответить

Он же фактически Грабен

Ответить

Получается, что он "Грейн", а это еще круче чем "Габен" )

Ответить

Я играл в Super Mario Galaxy с Сигэру Миямото

Ответить

Сын Ньюэлла пользуется скином Metro для Steam. Он неоднократно в течение двух лет просил Valve поменять стандартный вид клиента, который считает ужасным.

Скин действительно хороший, но не идеальный, контекстное меню - это просто свалка, у некоторых игр показывается фейковый воркшоп (по клику пропадает), да и саме иконка налезает на лого этого самого воркшопа.

Ответить

Чтобы не быть голословным:

Ответить

Многие косяки фиксит неофициальный патч + дает дополнительные опции по внешнему виду https://steamcommunity.com/groups/metroskin/discussions/0/141136086931804907/

Ответить

Дедмаус и Скриллекс... эх золотой 2к11

Ответить

Насчёт Габена не знаю, но тупые и абсолютно несмешные душные шутки про ХЛ3 надоели году в 2007м

Ответить
Комментарий удалён модератором

Увидел, что сын Гейба делает Фури, и на секунду подумал, что интервью старое, а игра - тот самый шутэмап Furi с крутейшим саундом. Но потом понял, что не правильно прочитал название игры.

Ответить

А ещё понимаешь, что надо поскорее выпускать свою игру пока все названия не закончились.

Ответить

Так а чё там с HL3, сынок?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из-за Dota 2 ему хотелось покончить с жизнью.Он это не серьёзно. Вы бы хоть первоисточник послушали что-ли.

Ответить

Зачем я зашёл сюда второй раз?
По словам Ньюэлла младшего, у Valve есть проблема с организационной структурой. Ходит даже анекдот: стоит спросить у кого-нибудь о Source 2, как тебя перенаправят к другому сотруднику и так до тех пор, пока круг не замкнётся.Так и предвижу в скором времени появление жёлтых заголовков типа:
У Valve серьёзные проблемы с организаций внутри компанииОбнародованы причины задержки/отмены Half-Life 3Microsoft не будет покупать Valve из-за проблем внутри компанииКакие проблемы? Какой анекдот? Испорченный телефон какой-то. У человека спросили про Source 2, а тот отшутился, что каждый раз, когда спрашивает об этом у разработчиков они отправляют его друг к другу по цепочке пока тот не вернётся к первому.

Ответить

Во-во. Вчера прочитал в другом источнике эту новость, и там не было сказано, что это анекдот, а именно привели его цитату. Прочитал тут, и сижу не понимаю. То ли из контекста вырвал, то ли вправду совсем другой текст. Перечитал. Другой.

Ответить

Сам Грэй забросил игру после того, как провёл в ней суммарно больше двух тысяч часов. Из-за Dota 2 ему хотелось покончить с жизнью.Казалось бы, почему... (ответы в комментах)

Ответить

Просто знает, что годные обновы не предвидятся

Ответить

Он играл на земеле...

Ответить

Нормально там в валв то работают, я бы не удивился, если бы они загнулись. Хотя о чём это я, коммьюнити само всё сделает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та ладно вам, у нас в компании, то что он написал тоже случается, подобное было и в каком-то интервью от инженера из майкрософт, в больших компаниях у всех узкая специализация, и на какие-то вопросы бывает действительно сложно прям сходу найти ответ, так как трекинг где то могли и потерять.

Ответить

Тут должна быть паста про батю, обои и ХЛ3

Ответить