Опрос: наглость, вымогательство и обман от разработчиков

Не лутбоксом единым!

Во всём можно найти позитив — даже в навязчивых распродажах
1919 показов
2.5K2.5K открытий

Я считаю платные подписки за возможность играть онлайн на консолях вымогательством. Почему-то на PS3 и до неё такой хрени небыло и все нормально играла онлайн. Спасибо Microsoft за их гениальную идею Xbox Live.

Ответить

Только вот что Microsoft, что Sony раздают тем, у кого есть подписка игры, который за год ты бы потратила тысяч так 30 точно. Так что здесь не грабёж, а равноценный обмен. Вы нам деньги на подписку, мы вам игры(причём неплохие)на ваши аккаунты

Ответить

Кстати, я подумал про подписку за онлайн-игру — сейчас оправдание что содержим сервера не катит. Раньше ещё можно было так сказать, а сейчас приходом лутбоксов — нет. Лутбоксы пусть содержат сервера, если уж они везде в онлайне.

Ответить

И спасибо Microsoft за стабильные серверы

Ответить

Так во времена пс3 и ранее онлайна в играх толком не было, да и игр меньше было, да и игроков. Сейчас же, когда издатели наоборот хотят удержать геймеров в игре подольше, это делается через онлайн-механики - ивенты, кооп, сессионки и т.п.
Хотеть за 30-60 долларов и игру, и возможность играть в онлайн это похвально (а лучше вообще бесплатно), но затраты на сервера из чего кармана оплачивать тогда?
Сайты вон рекламы крутят, дропбоксы всякие платные подписки имеют, а за бесплатно отдают крохи

Ответить

Кто платит, тот и музыку заказывает.

Ответить

Хо-хо. Я бы сейчас вспомнил Аллоды Онлайн еще на стадии перехода к мейл.ру, с введением страха смерти, пыли и прочем, но меня замучают въетнамские флешбэки. Боюсь второй раз я этого не переживу... Такую игру просрали. Меееех.

Ответить

Там разве проблемы не самого запуска были?

Ответить

Локализация Black Desert Online в СНГ. Удивительный карнавал с нарушением всех договоренностей - подробнее об этом написано тут https://mmozg.net/bd/2015/08/25/pay-to-play-ot-gamenet.html и тут https://mmozg.net/bd/2015/09/03/sergey-gerasimov-o-premium-servere-i-chestnoy-igre.html

Ответить

Тут дело не в издателях, а в игроках, которых из раза в раз, простите "имеют", подобные издатели/разработчики, но игроки не учатся на своих ошибках и просто бегут в новую "революционную корейскую ММО без обмана и смс", а потом жалуются, что "никогда такого не было и вот опять их обманули".

Ответить

Нельзя не упомянуть о Star Citizen.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Онлайн GTA V, который благодаря усилиям разработчиков превратился в анальную клоунаду, люди проходят все миссии на неубиваемой куруме, вместо того, чтобы просто воевать с нпс. Ну и тамошний гринд, конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это мне напомнило один раннер на мобилке, где стилизованый персонаж стоит 7000 р., при этом никаких преимуществ или чего бы то ни было стоящего он не давал.

Ответить

Какие случаи обмана и вымогательства со стороны игры либо разработчиков случались с Вами?Как говорил один поэт: "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Ответить

Мне в 14 финалке абонентку просто взяли и подняли в 3 раза. Вот это обидно было после 4 лет игры.

Ответить

Всем же русским подняли, разве нет?

Ответить

А еще была покупка, думаю многие знают Driveclub была по цене 1000р примерно, пс плюс издание типо, я видимо понял не так и купил, считая что это цена для владельцев подписки) и как я был удивлен что я купил как бы игру, но без подписки она не работала, я понимаю, что не так понял при покупке... но все же)) я был в шоке, мягко говоря)

Ответить

Я понял только то, что мы с тобой оба ничего не поняли

Ответить

Hearthstone в последний год довольно сильно расстраивал. Убрали приключения, увеличели количество легендарок и необходимых эпиков, цены в очередной рвз подняли. Если раньше я со времен первого допа довольно спокойно играл без вложений, сейчас это почти невозможно

Ответить

Меня hs порадовал, особенно режим подземелий. Наконец-то разработчики обратили внимание на разакус приста, пирата-глазастика и коняшку. Их скоро понерфят. И да, до сих пор можно играть без доната, выполняя дейлики за 1-2 партии.

Ответить

Старт русской версии Deck Heroes (Великая Битва). Цены на покупки в шопе в разы отличались от цен зарубежной версии игры.
Пример одного из товаров в игровом магазине:
8200 кристаллов в зарубежной версии стоили $99.99, а в русскоязычной $6600.00 (скриншоты для сравнения в сеть выкладывал).

Ответить

А это не обычный факап с курсом?

Ответить

"Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких."

Не путаем вымагательство с "хочешь - покупай, не хочешь - не покупай", насильно из нас никто ничего не тянет.
Хотя распродажи на Steam'е - испытание силы воли)

Ответить

так суть же как раз в том, что (не официально, естественно) некоторые игры, по словам игроков, фактически требуют от тебя вливаний, если хочешь нормально себя чухать и получать удовольствие. Вот банально те же мобилочки. Там не редко всё можно и самому добыть, но это всё тааааааак долго, а в пару кликов (и за 50\100\150 гривен) можно "сэкономить" буквально дни надрачивания ресурсов и прочего.
Официально не вымогательство, правильно говоришь, ибо можно и самому всего достичь. Но по факту ... :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

случаи вымогательства со стороны разработчиков Почти два слова - Распродажи в Steam)

Ответить

Point Blank - ммошутер по модели Pay-to-win. Гриндить здесь не выйдет, потому как на любую пушку, которую можно купить за местную валюту, найдётся улучшенная версия под другим цветом и завышенными характеристиками за реальные деньги.

Ответить

То есть, баланса нет как такового?
Просто купи мощнее и будешь круче, No Exceptions?

Ответить

Продажа оружия/скинов в Warface (Уверен такая фигня и в других F2P играх), просто сам факт продажи шмоток за реальные деньги на ВРЕМЯ (типа на неделю) это полный бред. Я бы понял если так делают за внутриигровую валюту, но нет там есть вещи которые берутся только за реал и только на время.

--------

Так же наверное фигня с дополнением для Destiny 2, платные дополнения это нормально, но взять вырезать контент основной игры и сделать его только для обладателей дополнения, похоже на дикий развод, разработчики просто решили не работать а погулять, а потом поняли что им не хватает контента для DLC и они просто ввырезали контент основной игры.

Ответить

Если вы не играли в ККИ из категории pay-to-win, вы ничего не знаете о наглости и вымогательстве :)
Вы хотите просто собрать хорошую колоду и поэтому платите немного денег. Потом вам предлагают сделать колоду лучше, и вы снова платите. Через 3-4 Крайне Выгодные Распродажи вы наконец получаете хорошую колоду... месяца на три. После этого выпускают новые карты, превращающие вашу колоду в мусор.

Ответить

Ваше мнение в целом не оспариваю (хотя по существу есть о чем спорить), но зачем вы используете скриншот игры, которая в подобном замечена не была, но весь негативный контекст почему-то как будто касается ее? Нет ли у вас желания скриншот "картинка для примера что такое акция" заменить на конкретный из проекта которым вы недовольны и который, желательно, действительно уличили в завышении цен до скидок? Сразу отвергая первую вашу мысль - я не работаю в компании разработчике этой игры, что легко проверяется в моем профиле)

Ответить

Добрый день!
У меня не было намерения "сваливать негатив" на конкретный продукт - War Robots или любой другой.
С радостью заменю изображение, если в нем видят такой смысл.
Господа модераторы, можете открыть редактирование? Прошло 3 часа, сам сменить не могу.

Ответить

Мне подписки не ясны что на XBOX что на PS4, почему онлайн должен быть платным (я понимаю с финансовой точки)?! Если бы подписка давала возможность доступа к играм по подписке, только эту возможность, это - ок, здорово, но онлайн, правда не ясна с точки зрения просто любителя игры с друзьями по онлайну

Ответить

Я не знаю насколько инфа официальная, но вроде все эти подписки нужны что бы излишнюю нагрузку на сервера не производить. Якобы в прошлом поколении с этим проблемы были, а так типа отсеиваются у кого подписки нет. На истину не претендую. И к тому же, на пс4 плюс даёт не только доступ к онлайну, но ещё облачное хранилище, более низкие скидки на распродажах и собственно бесплатные игры каждый месяц, но это конечно на любителя. А на иксбокс насколько знаю всегда мультиплеер платный был.

Ответить

У Плейрикса в Тауншип играл. Предложили акцию - хороший лут за 80 грн. А с карточки снялось 200 грн. Деньги вернул через гугл плей, претензий не имею.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох, подписка на джедая. Ах, подписка на вундерваффе. Ух, заплати за президенство. Игра с премиумом хорошей быть не может.

Ответить

Я бы про War Thunder написал, но там истории под отдельный псто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжетные куски вырезанные из основной игры и идущие следом по цене отдельной игры, мимикрируя под длц. Протеанин (МЕ2), Некромант (из Дьяблы). Но чего простить нельзя, так это Соласа из ДА3.

Ответить

FIFA 18. Внезапно, они ввели подтверждение почты, которое высылают на почтовый ящик, привязанный к аккаунту EA. Проблема в том, что этот ящик я регистрировал 7 лет назад и забыл к нему пароль, конечно же. А в учетку EA через веб не заходил тоже лет 7, не помню пароль и туда. Тем самым, купив игру за 6 тысяч на консоль, она у меня стала с заблокированным онлайном. Решить можно только позвонив (!) в EA саппорт, онлайн такой вопрос они не решают. Не решили они и по звонку (та была еще история) — в итоге они меня так задолбали своей тупизной, что я сделал новый акк и под него заново купил игру.

Ответить

DRM и вымогательные DLC(не путать с нормальными аддонами).

Ответить