Геймдиректор Final Fantasy XV заявил, что ПК-версия игры на поколение опережает консольную

Её сделали почти с нуля

Геймдиректор Final Fantasy XV заявил, что ПК-версия игры на поколение опережает консольную

В специальном сообщении для пользователей Steam руководитель разработки Final Fantasy XV Хадзимэ Табата рассказал, что версия игры для ПК не была просто портирована, а «создавалась заново». Табата подчеркнул, что она на целое поколение опережает консольную версию Final Fantasy XV, которая вышла в ноябре 2016 года.

Руководитель добавил, что в данный момент все сотрудники студии неустанно трудятся над завершением разработки, и попросил игроков подождать ещё немного.

Помимо этого, Табата сообщил о различных внутриигровых бонусах, которые получат все предзаказавшие игру — несколько косметических предметов одежды для главного героя Ноктиса, а также нечто, о чём они пока не хотят рассказывать.

На днях разработчики в преддверии релиза Final Fantasy XV: Windows Edition также выпустили бенчмарк для тестирования производительности ПК, который поддерживает все доступные в основной игре опции, в том числе разрешение 4К и даже 8К.

Релиз Final Fantasy XV: Windows Edition запланирован на 6 марта. Цена в Steam составляет 1699 рублей.

15K15K открытий
100 комментариев

Её сделали почти с нуляКак быстро еще 10 лет прошло.

Ответить

Вся суть современного игростроя: говорят о "прыжках" через поколения, но как бы по наивности забывают указать на то что несмотря на такие прыжки геймплей не изменился ни на йоту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И то, что чтобы запустить игру с графикой "следующего поколения" нужно иметь компьютер ценой в 6 Xbox One X.

Ответить

О, косари! Циник скатился!

Ответить

Да, пожалуй, надо было добавить лутбоксов, ограничение игры заканчивающейся энергией (которую можно пополнить через внутриигровой магазин за реал) и ежедневные задания. Тогда бы игра больше напоминала некстген.

Ответить

геймплей не изменился ни на йоту.Эм... а зачем ему менятся? Он и так кардинально изменился относительно других номерных частей. Да и вообще сплошные двойные стандарты: за одно и тоже разные игры боготворят а другие говном поливают.

Ответить