Геймдиректор Final Fantasy XV заявил, что ПК-версия игры на поколение опережает консольную

Её сделали почти с нуля

Геймдиректор Final Fantasy XV заявил, что ПК-версия игры на поколение опережает консольную
15K15K открытий

Её сделали почти с нуляКак быстро еще 10 лет прошло.

Ответить

Вся суть современного игростроя: говорят о "прыжках" через поколения, но как бы по наивности забывают указать на то что несмотря на такие прыжки геймплей не изменился ни на йоту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И то, что чтобы запустить игру с графикой "следующего поколения" нужно иметь компьютер ценой в 6 Xbox One X.

Ответить

О, косари! Циник скатился!

Ответить

Да, пожалуй, надо было добавить лутбоксов, ограничение игры заканчивающейся энергией (которую можно пополнить через внутриигровой магазин за реал) и ежедневные задания. Тогда бы игра больше напоминала некстген.

Ответить

геймплей не изменился ни на йоту.Эм... а зачем ему менятся? Он и так кардинально изменился относительно других номерных частей. Да и вообще сплошные двойные стандарты: за одно и тоже разные игры боготворят а другие говном поливают.

Ответить

Речь не о геймплее

Ответить

Что-то я не вижу разницы в целое поколение. Наверное, у меня глаза замылились.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну как же! Видно, что у героев вместо кожи чешуя

Ответить

Просто ты не запустил игру в разрешении 8К.
Интересно, что вообще способно запустить игру в 8К? Это что же там за связка видеокарт должна быть?

Ответить

Ну все, продаю PS4 и все игры, покупаю топ PC, и играю там в FF15 нового поколения

Ответить

После продажи пс 4 для покупки топового ПК надо чутка доплатить....

Ответить

Как игра-то? Достойна внимания не знакомых с серией людей?

Ответить

Я так скажу: как минимум больше половины времени вы будете «ездить на машине», которая может только двигаться вперёд и останавливаться. Вам не дадут даже порулить, она просто едет по рельсам. Когда разживётесь деньгами - будет спасать фаст-трэвел.
Доп. квесты а-ля «принеси 10 шкур тушканчиков» преподносятся без каких-либо прелюдий, ей-богу, сейчас во фритуплейных мобильных мморпг делают лучше...
В общем, для меня это самое большое разочарование в этом игровом поколении. Правда, я ещё не видел Mass Effect Andromeda.

Ответить

Лучше ремастер FFXII заценить. Конечно, визуально это совершенно другое, но зато игра точно интересная, и сюжет хороший. Лучшая, но, к сожалению, недооцененная финалка.

Ответить

Для новичка хорошая игра, да сама по себе игра хорошая, хоть и с косяками свойственных долгострою.

Ответить

Если любите хорошие рпг то нет

Ответить

Достойна, там интересная боевка и красивый арт. Лично мне она понравилась за ощущение приключение, этакий Road Trip.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже не притрагивайся, лучше ксеногирс пройти или ксеноблейд.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зато майнеры унижают ПеКу( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Средняя цена видеокарты 1070 - 48к (на данный момент). Консоль PS4 Pro - 30к

ХМ

Ответить

Вот так унизил, год спустя дали поиграть в порт с консоли

Ответить

Из учебника по маркетингу, задача "Как впаривать консольные игры на ПК":

"Наша игра жрёт адово количество ресурсов, поэтому космические системные требования. А что вы хотели от порта? Консольная архитектура, бла бла бла... скажите спасибо, что вобще вам что-то портировали. А ещё мы провалили сроки" - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ КУРИЛЬЩИКА
"ПК-версия опережает консольную на целое поколение! Мы создали игру практически с нуля, по сути это новый продукт. Будут бонусы и ещё кое-что" - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ОТ БОГА

Ответить

Хитрые ребята, потом еще и на ps5 переиздатут

Ответить

По бенчмарку если честно не заметно. Фпс - да, 60, но в целом картинка не сказать что огонь и мотивация к перепрохождению упала слегка, может конечно телевизор настолько всё украшал и надо монитор аналогичный + разрешение 100500K

Ответить

Запусти бенчмарк в 4к и увидишь ощутимую разницу в графике. У меня хоть комп и потянул 4к в 30 фпс кое-как, но я лучше буду в таком виде играть, чем в 1080p с лесенками на весь монитор. Кстати забавный факт - в 1080p 60 фпс, но у меня идут фризы, а в 4к все плавно.
P.S. Монитору 10+ лет, 1920х1200.

Ответить

Хадзимэ гений

Ответить

Ну во всяком случае на ПК поигравшись с настройками можно будет добиться плавной картинки, на плойке тормозит конкретно, резкий разворот и получите тормоза. Плюс возможно мододелы сделают из этих пи......в, то бишь метросексуалов, нормальных мужиков. Короче на хрен я ее на ps4 брал? Надо было ПК версию ждать.

Ответить

Геймплей японских РПГ устарел уже очень давно (бессмысленный гринд просто убивает атмосферу). Но тут похоже еще и со сценарием серьезные проблемы.

P.S. Причем сама идея и сеттинг мне очень нравятся, как и в "Xenoblade Chronicles X" (жду западный "ремейк", в который можно будет играть).

Ответить

КсеноблейдХ это западная рпг по геймдизайну и стилю, гринд там только в плане этих доп профессий, которые вообще не нужны, если только ты не хочешь их из принципа вкачивать. фф15 тоже, в ней гринда вообще нету, но в ней еще и геймплейя с сюжетом нету. Одну кнопку долбишь и бесконечными хилками ресаешь всех.

Одна из главных японских рпг последних лет ака Shin Megami Tensei IV имеет сверх удобный и простой гринд, играть одно удовольствие.
В персоне5 с этим проблема была, но ее не особо шарящая в геймплее команда делала, так что можно простить.


гринд есть в парашном ведьмаке, андромеде и прочем мусоре. В большинстве адекватных игр он если и есть, то сделан таким образом что не напрягает.

Ответить

Эх, ПК снова всех уделали (нет)

Ответить

Топовые компьютеры 18-го дома выдают картинку лучше "брендовых средненьких компьютеров" 13-го... кто бы мог подумать, вот это открытие!

Ответить

Очередная маркетинговая ерунда. Хотя учитывая возраст консолей можно уже и через поколение клепать

Ответить

байзевей первая игра на пс4 которая выдаёт в замесах 10 фпс. Неудивительно, что пришлось переделывать с нуля.

Ответить

Количество хромосом Табаты тоже опережает норму, видимо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еслиб вы столько бабла с продажи игры второй раз получали, тоже бы наверное не краснея говорили :)

Ответить

Геймдиректор Final Fantasy XV заявил, что ПК-версия игры на поколение опережает консольнуюВау! Термопасту мне на губы! Crysis, сынок, ты ли это? Моя майниг-шмайнинг ферма жаждет запустить тебя на ахтунг настройках графики!

Ответить

Бенчмарк максимально скудный и ленивый, так что пока это все голые слова.

Ответить

ПК-версия игры на поколение опережает консольнуюЭто они анонсировали переиздание FFXV на следующее поколение консолей?

Ответить

Не знаю где здесь целое поколение, но вот что я увидел в бенчмарке так это отвратительную оптимизацию, отсутствме физики у листвы или хотя бы ее анимацию, плохие отражения на воде, ну а 4к сделано просто кошмарно, сразу видно, что сама игра не рассчитана на это, картинка становится вырвиглазной, да и с цветами беда, они совершенно неестественные, надежда только, что исправят хоть что-то до релиза но вряд ли

Ответить

Протестив бенчмарк это скорее поколение назад. Особенно если полетать через ansel. Красиво выглядят только персонажи и естественно главный атрибут японцев - еда. С серией не знаком и демки скорее всего не будет. Придется ждать пиратку и решить стоит брать или нет. Всё таки это первая финалка без "аренных боев" и выглядит она красиво.

Ответить