Опрос: нужна ли мастерская Steam некоторым играм

Или же всё-таки не стоит.

Опрос: нужна ли мастерская Steam некоторым играм
771771 открытие

Даже не вижу смысла проводить опрос на эту тему. В плане, моды на то и моды, что устанавливается теми кому это интересно. И даже такие моды, которые "губят атмосферу" в l4d имеет свою аудиторию, плюс дают действительно по другому взглянуть на игру и внести разнообразие. Другое дело опрос сделать в духе "пользуетесь ли вы модами", но точно не это

Ответить

В Left 4 Dead 2, например, вместо выживших можно поставить динозавров, а на место курильщика - картошку фри. Серьёзно, картошку. Это всё конечно замечательно, но по мне так здорово вредит атмосфере. Всё таки зомби апокалипсис.

А в чем проблема?

Это ты запускаешь L4D что бы погрузиться в атмосферу зомби-апокалипсиса.

Но кто-то другой может ее запустить что бы например разнообразить вечеринку, поржать пока у него гостят друзья и все такое.

В общем самая обычная история: если что-то выходит за грань привычного для конкретного индивидума - то он пытает это "зацензурить". Это НЕ правильно и антипрогрессивно. Живите проще.

Людей - миллиарды. И у каждый смотрит на мир со своего ракурса. Прогресс заключается в том что бы сделать так что бы каждому в этом мире было место, а не "цензурить" все что отклоняется от "линии партии".

p.s.: единственное что действительно нужно - следить за тем что бы такие моды не пересекались с ЛОРными модами. А то когда в мастерской все лежит в куче - это действительно неудобно. Тегами в духе "#4fun" их помечать что ли...

Ответить

"нужна ли мастерская Steam некоторым играм"
Уже в самом названии опроса логическая ошибка. Некоторым игрокам она, разумеется, не нужна.
Но она есть, она действует, ею пользуются. Это факт, как бы кто к этому не относился.
А в таком виде опрос выглядит как "сколько читателей DTF согласны, что мастерскую нужно придать огню?".

Ответить

Есть игры, которые без модов пустышка - привет Скайрим!

Ответить

Skyrim - одна из лучших игр в своём жанре, если не самая лучшая.

Ответить

Моды разные нужны, моды разные важны...

Тут не стоит вопрос нужна ли мастерская Steam некоторым играм - однозначно нужна. Портить атмосферу это не будет. Ибо ты сам выбираешь моды для себя, фильтруя картошку-курильщика и прочих.
Ну и не могу не вспомнить Dota, Counter Strike, PUBG - это ведь тоже когда-то были просто моды для Warcraft, Half-Life и Arma

Ответить

ты не поверишь, но у бесезды до сих пор вне стима есть платные моды

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Left 4 Dead 2, например, вместо выживших можно поставить динозавров, а на место курильщика - картошку фри. Серьёзно, картошку. Это всё конечно замечательно, но по мне так здорово вредит атмосфере.

Ну так не ставьте, если это вам лично вредит. Какое вам дело до тех, кто ставит?

Ответить

Некоторые люди думают, что наличие возможности создавать модификации, даёт возможность разработчику не делать новый контент, что довольно нелепо.
Говорить что модификации портят игру, так же нелепо, ведь можно просто не ставить их.

Ответить

Никогда не использовал, но всегда было интересно посмотреть работы других людей.

Ответить

на сотню рескинов зомби может найтись одна занятная карта , а это очень круто.
Пару лет назад так с товарищами играли в прикольную кампанию по мотивам Сайлент Хилла и Резидента. Для антуража даже вроде добавляли туда скины из РИ =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужен функционал. Повсеместно. А будут ли им пользоваться — это уже другой вопрос. Но моды позволяют доделать за геймдизайнера его факапы и пофиксить какие-то проблемы, сделать игру удобнее и приятнее. Поэтому, очевидно, всегда следует стремиться к этому.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

блаблабла атмосфера, блаблабла лор... Моды для фана нужны и сисек.

Ответить

Мы с друзьями часто смотрим, есть ли воркшоп в игре, которая нас интересует. Потому-что, когда мы наиграемся в "ваниль", всегда можно скачать из воркшопа новые уровни, или что-нибудь ещё. В Payday2, например есть моды меняющие механику игры, что вносит разнообразия при пятидесятом прохождении одной и той-же заученной миссии.
А в некоторых играх, например в Emperyon, в воркшопе можно найти чертежи космических кораблей, или баз, если тебе не хочется создавать самостоятельно, или тебя не устраивают стандартные чертежи.
А есть игры, которые основаны на воркшопе и только на то и расчитаны, что ты будешь брать контент оттуда, к примеру Garrys mod и Tabletop Simulator.

А по поводу модов к л4д2 - это конечно, совершенно меняет атмосферу, но зато насколько веселей становится пройти парочку уровней! Когда вместо танка на меня бежит Хи Мэн с песней ХЕЕЕЙЕЕЕЙЕЙЕЙЕ, громила - дэмомен из тф2, ведьма - сэндвич, которая когда злится, поёт "Hello, isnt me you looking for", вместо нормальнй команды с тобой бегает Биг Смоук, анимешные девочки и Ник из зверополиса, дробовики "крякают" как утки, отталкивая мы слышим "fock u", а приземляясь, легендарное "I'm gay!". Стволы превращаются вообще в анальный карнавал, а ля "слон из каески" и "автомат из Halo" и прочее-прочее. Буквально вчера играл, очень поднимало настроение.

Ответить